Научная статья на тему 'Состояние, структура и динамика коррупционной преступности в системе МЧС России'

Состояние, структура и динамика коррупционной преступности в системе МЧС России Текст научной статьи по специальности «Право»

    CC BY
    17
    2
    Читать
    i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
    Ключевые слова
    коррупция / МЧС России / противодействие коррупции / взяточничество / коррупционная преступность / правонарушение / статистический анализ / corruption / EMERCOM of Russia / anti-corruption / bribery / corruption crime / offense / statistical analysis

    Аннотация научной статьи по праву, автор научной работы —

    Статья посвящена современному состоянию, структуре и динамике коррупционной преступности в МЧС России. По результатам исследования за 2021–2023 гг. прослеживается снижение количества обнаруженных правоохранительными органами коррупционных преступлений в системе МЧС России. Указывается, что коррупционные преступления в МЧС России не отличаются криминальной профессионализацией. Также отмечено следующее: должностные лица, уполномоченные на осуществление контрольных и надзорных функций в Министерстве, наиболее подвержены искушению коррупцией. Сделан вывод о том, что преступления, связанные с коррупцией в Министерстве, обладают высокой латентностью. Их сложно обнаружить и привлечь нарушителей к ответственности из-за отсутствия явных доказательств или подтверждений содеянного. Анализ статистических данных и результаты исследования показали, что наиболее распространённым преступлением, совершаемым сотрудниками МЧС России в данной сфере, является взяточничество.

    i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
    iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
    Предварительный просмотрDOI: 10.24158/tipor.2024.5.37
    i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

    The State, Structure and Dynamics of Corruption Crime in EMERCOM of Russia

    Статья посвящена современному состоянию, структуре и динамике коррупционной преступности в МЧС России. По результатам исследования за 2021–2023 гг. прослеживается снижение количества обнаруженных правоохранительными органами коррупционных преступлений в системе МЧС России. Указывается, что коррупционные преступления в МЧС России не отличаются криминальной профессионализацией. Также отмечено следующее: должностные лица, уполномоченные на осуществление контрольных и надзорных функций в Министерстве, наиболее подвержены искушению коррупцией. Сделан вывод о том, что преступления, связанные с коррупцией в Министерстве, обладают высокой латентностью. Их сложно обнаружить и привлечь нарушителей к ответственности из-за отсутствия явных доказательств или подтверждений содеянного. Анализ статистических данных и результаты исследования показали, что наиболее распространённым преступлением, совершаемым сотрудниками МЧС России в данной сфере, является взяточничество.

    Текст научной работы на тему «Состояние, структура и динамика коррупционной преступности в системе МЧС России»

    Научная статья УДК 342.5:343.352

    https://doi.org/10.24158/tipor.2024.5.37

    Состояние, структура и динамика коррупционной преступности в системе МЧС России Максим Александрович Зыков

    Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России имени Героя РФ генерала армии Е.Н. Зиничева, Санкт-Петербург, Россия, maxim5190@gmail.com

    Аннотация. Статья посвящена современному состоянию, структуре и динамике коррупционной преступности в МЧС России. По результатам исследования за 2021-2023 гг. прослеживается снижение количества обнаруженных правоохранительными органами коррупционных преступлений в системе МЧС России. Указывается, что коррупционные преступления в МЧС России не отличаются криминальной профессионализацией. Также отмечено следующее: должностные лица, уполномоченные на осуществление контрольных и надзорных функций в Министерстве, наиболее подвержены искушению коррупцией. Сделан вывод о том, что преступления, связанные с коррупцией в Министерстве, обладают высокой латентностью. Их сложно обнаружить и привлечь нарушителей к ответственности из-за отсутствия явных доказательств или подтверждений содеянного. Анализ статистических данных и результаты исследования показали, что наиболее распространённым преступлением, совершаемым сотрудниками МЧС России в данной сфере, является взяточничество.

    Ключевые слова: коррупция, МЧС России, противодействие коррупции, взяточничество, коррупционная преступность, правонарушение, статистический анализ

    Финансирование: инициативная работа.

    Для цитирования: Зыков М.А. Состояние, структура и динамика коррупционной преступности в системе МЧС России // Теория и практика общественного развития. 2024. № 5. С. 276-282. https://doi.org/10.24158/ti-por.2024.5.37.

    Original article

    The State, Structure and Dynamics of Corruption Crime in EMERCOM of Russia Maksim A. Zykov

    St. Petersburg University of State Fire Service of EMERCOM of Russia, St. Petersburg, Russia, maxim5190@gmail.com

    Abstract. This article explores the modern status, structure, and dynamics of corruption crime within the Russian Ministry of Emergency Situations (EMERCOM). According to the results of the study for 2021-2023, there is a decrease in the number of corruption crimes detected by law enforcement agencies in the Russian Ministry of Emergency Situations. Corruption crimes within the Ministry of Emergency Situations of Russia do not exhibit the sophistication typically associated with organized criminal activities. Rather, they often involve opportunistic behavior by officials entrusted with control and supervisory functions within the EMERCOM. One of the primary challenges in addressing corruption within EMERCOM is the high latency of such offenses. The study concludes that corruption-related offenses within the Ministry exhibit high latency, rendering them challenging to detect and prosecute due to a dearth of explicit evidence or corroborating testimony. Statistical analysis and research results reveal bribery as the most prevalent crime perpetrated by EMERCOM personnel in this domain.

    Keywords: corruption, EMERCOM of Russia, anti-corruption, bribery, corruption crime, offense, statistical analysis

    Funding: Independent work.

    For citation: Zykov, M.A. (2024) The State, Structure and Dynamics of Corruption Crime in EMERCOM of Russia. Theory and Practice of Social Development. (5), 276-282. Available from: doi:10.24158/tipor.2024.5.37 (In Russian).

    МЧС России активно работает в направлении предотвращения коррупции и борьбы с ней. При этом Министерство демонстрирует свою приверженность принципам противодействия коррупции и строгое соблюдение действующего законодательства Российской Федерации. В настоящее время для борьбы с коррупцией в МЧС России сформирована устойчивая и многофункциональная система, в рамках которой каждое действие является важным звеном в общей цепи, способным усиливать и развивать другие элементы (Зорина, Зыков, 2022: 96).

    © Зыков М.А., 2024

    Несмотря на все усилия Министерства, коррупционные преступления, к сожалению, все еще представляют для него значимую проблему1.

    В криминологической науке первоначальным этапом исследования какого-либо вида преступности считается изучение его состояния, структуры, динамики, тенденций, а также особенностей и различий отдельных видов преступлений, что позволяет выявить причины и условия их совершения. На основе таких данных можно провести анализ личности преступника и разработать стратегии борьбы с конкретным видом преступности (Жадан, 2014: 834).

    Чтобы предсказать и спрогнозировать развитие коррупционной преступности в системе МЧС России, а также определить набор мер для предотвращения и профилактики этого явления, нами был проведен анализ криминологических особенностей коррупционной преступности в системе МЧС России.

    Преступления, связанные с коррупцией в Министерстве, формируют определенную структуру со своими особенностями, качественными и количественными характеристиками. Структура коррупционной преступности в системе МЧС России является многоплановой, включающей в себя преступления, направленные против интересов государственной службы, государственной власти, собственности, экономической деятельности, порядка управления и др.

    Статистические данные, предоставленные Департаментом кадровой политики МЧС России, позволили провести анализ названного вида преступности в территориальных органах и организациях МЧС России.

    За период с 2021 по 2023 г. в отношении должностных лиц системы МЧС России было возбуждено 142 уголовных дела. Представляется, что данное количество дел не очень значительное, учитывая численность всего Министерства в 303 107 единиц2. В то же время с учетом высокой латентности такого вида преступлений в МЧС России, представленные значения позволяют увидеть характерный для них ряд специфических признаков.

    Отметим, что в Министерстве служат несколько категорий личного состава: военнослужащие спасательных воинских формирований (далее - военнослужащие СВФ), сотрудники федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы (далее - сотрудники ФПС ГПС), а также государственные гражданские служащие и работники МЧС России.

    В 2023 г. общее количество уголовных дел, возбужденных в отношении личного состава МЧС России, увеличилось на 35 % по сравнению с 2022 г. Возбуждено 111 уголовных дел в отношении 111 должностных лиц МЧС России (в 2021 г. - 127 и 119; в 2022 г. - 82 и 78 соответственно), из них в отношении:

    • военнослужащих СВФ - 4 (в 2021 г. - 12, в 2022 г. - 2);

    • сотрудников ФПС ГПС - 40 (в 2021 г. - 52, в 2022 г. - 50);

    • гражданских служащих и работников МЧС России - 48 (в 2021 г. - 30, в 2022 г. - 15).

    Отдельно выделим статистику коррупционных правонарушений у должностных лиц Министерства, выполняющих контрольно-надзорные функции. Так, в 2023 г. среди личного состава надзорных органов МЧС России выявлено 11 случаев совершения такого рода преступлений (в 2021 г. - 21, в 2022 г. - 7).

    Согласно статистическому анализу уголовных дел, возбужденных в отношении личного состава МЧС России, наблюдается тренд на снижение общего количества совершенных должностных преступлений. Также анализ показывает, что в 2023 г. почти половину от всех совершенных преступлений, а именно 44 %, составляют должностные преступления - 49 случаев (в 2021 г. -64, в 2022 г. - 29). Общеуголовные преступления совершены 62 раза, что составляет 56 % от общего количества преступлений (в 2021 г. - 63, в 2022 г. - 53) (рис. 1).

    Большинство преступлений, совершаемых должностными лицами в государственных органах, включая МЧС России, характеризуется скрытой латентностью. Это происходит потому, что правоохранительные органы не всегда осведомлены о подобных преступлениях и их различных комбинациях. Ее высокий уровень связан, в основном, с тем, что совершаемые преступления относятся к так называемым «преступлениям без жертв», где пострадавшей стороной является государство.

    1 См., напр.: Сотрудник МЧС - Коррупция в МЧС России - База данных коррупционеров [Электронный ресурс] // Коррупции нет. Общественный комитет. URL: https://corrypcii.net/korrypcia_v_mhs_rossii (дата обращения: 19.05.2024) ; Первое Антикоррупционное СМИ [Электронный ресурс]. URL: https://pasmi.ru/?s=мчс (дата обращения: 19.05.2024).

    2 Указ Президента Российской Федерации от 31 декабря 2022 г. № 994 «Об установлении предельной штатной численности Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» [Электронный ресурс] // Официальное опубликование правовых актов. http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202301030001 (дата обращения: 15.04.2024).

    140 -

    127

    Общее количество Должностные преступления Общеуголовные преступления

    2021 2022 2023

    Рисунок 1 - Динамика количества преступлений в системе МЧС России в 2021-2023 гг.1

    Figure 1 - Dynamics of the Number of Crimes in the Russian Ministry of Emergency Situations in 2021-2023

    И.О. Сорокин в своей работе отмечает, что низкий уровень раскрываемости фактов коррупции в первую очередь связан именно с высокой латентностью должностной преступности2. Эксперты в 95 % коррупционных преступлений также указывают на ее латентный характер. Таким образом, данная часть преступлений остается без уголовно-процессуального делопроизводства и привлечения виновных лиц к ответственности. «Такое явление оказывает крайне негативное влияние на весь государственный аппарат и приводит к систематичности совершения коррупционных преступлений» (Субботин, Шнайдерман, 2022).

    Масштабы и характеристики скрытой коррупционной преступности в Министерстве зависят от множества факторов, включая профессиональные навыки тех, кто борется с преступностью.

    Коррупционные преступления, по сути, являются сделкой, и поэтому они имеют высокую степень скрытности. Ни одна из сторон незаконной сделки не желает ее раскрытия, т. к. это приведет к потере полученных благ или преимуществ, а зачастую и к уголовной ответственности для обеих сторон сделки3 (Лопашенко, 2001: 93-94).

    Должностная преступность, в частности взяточничество, все чаще выглядит как взаимовыгодная сделка, в которой каждая сторона стремится реализовать свои интересы. При этом интересы взяткодателя чаще всего связаны с повседневной жизнью. К примеру, коррупция в системе МЧС России привлекает за счет того, что при минимальном риске для обеих сторон она имеет специфическую ценность не только для получателя взятки, но и для взяткодателя. Взятка служит относительно небольшой платой за постоянную возможность нарушать закон4.

    Необходимо подчеркнуть, что в динамике последних лет наблюдается снижение возбужденных уголовных дел по должностным преступлениям в спасательных воинских формированиях в отношении военнослужащих - 3 (в 2021 г. - 7, в 2022 г. - 0) (рис. 2).

    В контексте исследования коррупционной преступности следует обратить внимание на результаты работы военных правоохранительных органов. Они свидетельствуют об укреплении тенденции повышения интенсивности и эффективности борьбы с коррупцией среди военнослужащих спасательных воинских формирований.

    1 Источник: рис. 1-5 и табл. 1 составлены автором на основании информации, предоставленной Департаментом кадровой политики МЧС России.

    2 Сорокин И.О. Измерение параметров скрытой преступности как криминологическая проблема : авто-реф. дис. ... канд. юрид. наук. Нижний Новгород, 1998. С. 21.

    3 Пильников С.Г. Должностное лицо как соучастник преступления, совершенного в сфере экономики : дис. ... канд. юрид. наук. Волгоград, 2004. С. 31.

    4 См.: Гаспарян Г.Г. Криминологическая характеристика и предупреждение должностных преступлений, совершаемых сотрудниками налоговых органов: по материалам Московской области : автореф. дис. ... канд. юрид. наук. М., 2011. 25 с. и др.

    го m го

    I—

    о о о о

    0

    1

    т s с; о ш I-

    о ф

    т s с; о

    14

    12

    10

    Военнослужащие спасательных воинских формирований МЧС России 13

    7 ■

    4 5 ■

    2 3 ■

    0

    Общее количество Должностные преступления Общеуголовные преступления

    2021

    2022

    2023

    Рисунок 2 - Динамика количества преступлений среди военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России в 2021-2023 гг.

    Figure 2 - Dynamics of the Number of Crimes among Military Personnel of Rescue Military Formations of the Ministry of Emergency Situations of Russia in 2021-2023.

    При проведении статистического анализа по возбужденным уголовным делам за 2023 г. в отношении сотрудников ФПС ГПС отмечается незначительное снижение фактов возбуждения уголовных дел по сравнению с 2021 г.: зарегистрировано 29 должностных преступлений (в 2021 г. -27, в 2022 г. - 21) (рис. 3).

    Сотрудники ФПС ГПС

    60

    а в

    <Е 50 тс о с

    52

    50

    о н ч и л о в т с е ч и л о

    40

    30

    20

    10

    29 29 27 29 29 27 25 25 -

    Общее количество Должностные преступления Общеуголовные преступления

    2021

    2022

    2023

    Рисунок 3 - Динамика количества преступлений среди сотрудников ФПС ГПС в 2021-2023 гг. Figure 3 - Dynamics of the Number of Crimes among the Staff of the FPS GPS in 2021-2023

    В то же время среди работников организаций МЧС России отмечается значительное увеличение возбужденных уголовных дел по должностным преступлениям - 19 (в 2022 г. - 0, в 2021 г. - 9) (рис. 4).

    8

    6

    4

    2

    1

    0

    0

    Работники МЧС России

    а

    m

    а т с о с

    iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.

    с;

    о

    m

    т с

    <u

    T

    60

    50

    40

    30

    20

    c;

    £ 10

    48

    29

    Общее количество Должностные преступления Общеуголовные преступления

    2021

    2022

    2023

    Рисунок 4 - Динамика количества преступлений среди работников МЧС России в 2021-2023 гг.

    Figure 4 - Dynamics of the Number of Crimes among Employees The Ministry of Emergency Situations of Russia in 2021-2023

    Увеличение числа должностных преступлений в данной категории, по нашему мнению, связано с проблемой дифференциации оплаты труда в ведомстве. Например, в одном структурном подразделении могут работать до четырех разных категорий личного состава, и разница в заработной плате может достигать двух-трех раз при выполнении аналогичных должностных функций. Наименьшую заработную плату в Министерстве получает гражданский персонал.

    Личный состав надзорных органов в большей степени подвержен риску коррупционных соблазнов в связи с тем, что им чуть ли не ежедневно приходится единолично принимать судьбоносные решения в рамках исполнения государственных функций.

    Положительно отметим профилактические мероприятия, проведенные за последние годы в отношении данной категории совместно с правоохранительными органами. Данные свидетельствуют о снижении в динамике последних лет на 47 % количества возбужденных уголовных дел по должностным преступлениям (2021 г. - 17, 2022 г. - 4, 2023 г. - 8) (рис. 5).

    а в а т с о с

    о н ч и л о в т с е ч и л о

    25

    20

    15

    10

    21

    Личный состав надзорных органов

    17

    Общее количество Должностные преступления

    33

    Общеуголовные преступления

    2021 2022 2023

    Рисунок 5 - Динамика количества преступлений среди личного состава надзорных органов МЧС России в 2021-2023 гг.

    Figure 5 - Dynamics of the Number of Crimes among the Personnel of the Supervisory Authorities of the Ministry of Emergency Situations of Russia in 2021-2023

    0

    4

    5

    0

    В структуре коррупционной преступности, совершаемой в МЧС России, за исследуемый период наиболее распространённым преступлением является получение взятки. За три года было выявлено 28 случаев совершения такого преступления (табл. 1).

    Таблица 1 - Структура преступлений коррупционной направленности, выявленная с 2021 по 2023 г.

    Table 1 - The Structure of Corruption-Related Crimes Identified from 2021 to 2023

    Виды должностных преступлений, по которым были возбуждены уголовные дела 2021 г. 2022 г. 2023 г.

    Мошенничество 18 4 9

    Мелкое взяточничество - - 2

    Получение взятки 21 11 6

    Превышение должностных полномочий 4 - 5

    Злоупотребление должностными полномочиями 6 3 13

    Незаконное участие в предпринимательской деятельности - - 1

    Присвоение или растрата 5 2 5

    Служебный подлог - 3 6

    Характерным является резонансный случай, произошедший в декабре 2023 г. в Самаре. Сотрудниками ФСБ России и Следственного комитета был задержан начальник Главного управления МЧС России по Самарской области по подозрению в получении взятки от руководства компании «Витязь», занимавшейся оказанием услуг в сфере пожарной безопасности. Согласно данным следствия, генерал продолжительное время покровительствовал данной фирме, получив взамен банковскую карту, с которой он на регулярной основе снимал денежные средства. Уголовное дело по данному факту продолжается1.

    Указанный случай, а также материалы уголовных дел, по которым были осуждены должностные лица МЧС России, подтверждают тезис о том, что зачастую совершение коррупционных правонарушений сотрудниками Министерства спровоцировано стремлением различного рода предпринимателей обойти законодательные предписания и получить покровительство со стороны высокопоставленных чиновников МЧС России.

    Данные свидетельствуют о необходимости продолжения работы по выявлению коррупционных преступлений и правонарушений. Показательным также является, к сожалению, наличие фактов выявленных преступлений коррупционной направленности на высшем уровне руководства Министерства.

    Так, в 2022 г. в результате служебной проверки, проведенной внутри Министерства, был выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями руководителем аппарата Министра МЧС. Также по итогам проверки соответствующие материалы были направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела. В ходе него стало известно, что в 2020 г. названный высокопоставленный чиновник инициировал капитальный ремонт спорткомплекса центрального аппарата МЧС России на улице Ватутина в Москве, хотя состояние объекта позволяло ограничиться текущим ремонтом. По версии следствия, позже он организовал работы с использованием дорогостоящих материалов и привлек подрядчика, который после демонтажа старого оборудования отказался завершать ремонт. Ущерб от действий экс-чиновника составляет около 15 млн рублей. По итогам процесса рассмотрения дела в Дорогомиловском суде Москвы он был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорен к семи годам лишения свободы. После рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции приговор оставлен без изменения.2

    В свою очередь интерес представляет информация о том, в каких подразделениях Министерства были выявлены коррупционные преступления. Анализ органов и организаций, где работали должностные лица, в отношении которых возбудили уголовные дела в 2023 г., показал, что из 49 сотрудников 10 служили в органах Государственного пожарного надзора, 7 - в Государственной инспекции по маломерным судам.

    Названные категории сотрудников обладают правом привлекать к ответственности за нарушения требований законодательства в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также за нарушения в области безопасности людей на водных объектах. Полагаем, что данные особенности необходимо учитывать при проведении профилактической деятельности.

    1 Глава самарского главка МЧС Олег Бойко задержан по делу о взяточничестве [Электронный ресурс] // Коммерсантъ. 2023. URL: https://www.kommersant.ru/doc/6410957 (дата обращения: 15.04.2024).

    2 Экс-глава аппарата Евгения Зиничева Вадим Сойников получил семь лет колонии за превышения при ремонте ведомственного ФОКа [Электронный ресурс] // Там же. URL: https://www.kommersant.ru/doc/6364931 (дата обращения: 15.04.2024).

    Обратим внимание на то, что коррупционная преступность в МЧС России не характеризуется криминальной профессиональностью. По результатам исследования не было обнаружено ни одного случая служебного преступления, совершенного лицом, которое ранее нарушало закон. Это связано с тем, что люди с судимостью не могут легально устроиться на работу в подразделения системы МЧС России.

    Подводя итоги анализа статистических данных, которые отражают состояние, структуру и динамику коррупционной преступности в МЧС России, можно сказать, что в период 2021-2023 гг. прослеживается тренд на снижение количества обнаруженных правоохранительными органами коррупционных преступлений. Стоит отметить, что подобные преступления, совершаемые в МЧС России, имеют высокий уровень латентности. Они могут пройти незамеченными из-за отсутствия очевидных улик или подтверждений, что делает их трудными для обнаружения и привлечения к судебной ответственности. Это, в том числе, обусловлено «взаимовыгодной» природой коррупционного взаимодействия. Преступления в сфере коррупции в МЧС России не характеризуются криминальной профессионализацией. Следует также упомянуть, что в составе должностных преступлений сотрудников Министерства наиболее распространено взяточничество, а должностные лица, обладающие контрольными и надзорными функциями в Министерстве, в большей степени подвержены искушению коррупцией.

    Список источников:

    Жадан В.Н. Некоторые подходы к анализу причин и условий, способствующих совершению преступлений несовершеннолетними // Молодой ученый. 2014. № 4 (63). С. 834-838.

    Зорина Е.А., Зыков М.А. Общесоциальные и специальные меры предупреждения преступлений коррупционной направленности в МЧС России // Журнал юридических исследований. 2022. Т. 7, № 2. С. 87-98.

    Лопашенко Н.А. Проблемы уголовной ответственности за коррупционные преступления // Коррупция в органах государственной власти: природа, меры противодействия, международное сотрудничество : сб. ст. / под ред. П.Н. Панченко, А.Ю. Чупровой, А.И. Мизерия. Н. Новгород, 2001. С. 93-94.

    Субботин Д.В., Шнайдерман А.В. Перспективы состояния коррупции в РФ в современных условиях // Экономические науки: актуальные вопросы теории и практики : сб. ст. V Международ. науч.-практ. конф. Пенза, 2022. С. 186-188.

    References:

    Lopashenko, N.A. (2001) Problemy ugolovnoy otvetstvennosti za korruptsionnye prestupleniya [Problems of criminal liability for corruption crimes]. In: Korruptsiya v organakh gosudarstvennoy vlasti: priroda, mery protivodeystviya, mezhdunarodnoe sotrudnichestvo [Corruption in public authorities: nature, counteraction measures, international cooperation]; Panchenko, P.N., Chuprova, A.Yu. & Mizeriya, A.I. (eds.). Nizhniy Novgorod, p. 93-94 (In Russian).

    Subbotin, D.V. & Shnayderman, A.V. (2022) Prospects for the state of corruption in the Russian Federation under modern conditions. In: Ekonomicheskie nauki: aktual'nye voprosy teoriiipraktiki [Economic sciences: topical issues of theory and practice]. Penza, p. 186-188. (In Russian).

    Zhadan, V.N. (2014) Nekotorye podkhody k analizu prichin i usloviy, sposobstvuyushchikh soversheniyu prestupleniy nesovershennoletnimi [Some approaches to the analysis of the causes and conditions that contribute to the commission of crimes by minors]. Young Scientist. (4), 834-838. (In Russian).

    Zorina, E.A. & Zykov, M.A. (2022) General social and special measures of prevention corruption-related crimes in the ministry of the Russian Federation for civil defence, emergencies and elimination of consequences of natural disasters. Journal of Legal Studies. 7 (2), 87-98. (In Russian).

    Информация об авторе М.А. Зыков - адъюнкт, Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России имени Героя РФ генерала армии Е.Н. Зиничева, Санкт-Петербург, Россия.

    Конфликт интересов:

    автор заявляет об отсутствии конфликта интересов.

    Information about the author M.A. Zykov - Adjunct, St. Petersburg University of State Fire Service of EMERCOM of Russia named after Hero of the Russian Federation, Army General E.N. Zinichev, St. Petersburg, Russia.

    Conflicts of interests:

    The author declares no conflicts of interests.

    Статья поступила в редакцию / The article was submitted 26.04.2024; Одобрена после рецензирования / Approved after reviewing 24.05.2024; Принята к публикации / Accepted for publication 28.05.2024.

    Автором окончательный вариант рукописи одобрен.

    i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.