Научная статья на тему 'Приказ МЧС России «о создании лаборатории оценки и сертификации инженерной безопасности зданий и сооружений» от 14 ноября 2003 г. № 689'

Приказ МЧС России «о создании лаборатории оценки и сертификации инженерной безопасности зданий и сооружений» от 14 ноября 2003 г. № 689 Текст научной статьи по специальности «Строительство и архитектура»

CC BY
194
27
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «Приказ МЧС России «о создании лаборатории оценки и сертификации инженерной безопасности зданий и сооружений» от 14 ноября 2003 г. № 689»

Федеральный центр науки и высоких технологий «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций»

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИИ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПРИКАЗ

г. Москва

14.11.2003 № 689

О создании лаборатории оценки и сертификации инженерной безопасности зданий и сооружений

В соответствии с решением Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (протокол от 25 февраля 2003 года № 1 п. 4), и в целях реализации концепции развития Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС МЧС России) до 2010 года, утвержденной приказом МЧС России от 19.09.03 № 574

1. Начальнику Организационно-мобилизационного департамента совместно с начальником Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (далее — ВНИИ ГОЧС) до 1 марта 2004 г. подготовить и представить на утверждение в установленном порядке организационные документы по созданию лаборатории оценки и сертификации инженерной безопасности зданий и сооружений ВНИИ ГОЧС в пределах численности института.

2. Начальнику ВНИИ ГОЧС совместно с начальником Дальневосточного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий:

до 1 апреля 2004 г. сформировать лабораторию оценки и сертификации инженерной безопасности зданий и сооружений ВНИИ ГОЧС с местом дислокации г. Южно-Сахалинск при Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (далее — ГОЧС) Сахалинской области;

до 15 апреля 2004 г. организовать функционирование на территории Дальневосточного федерального округа лаборатории оценки и сертификации инженерной безопасности зданий и сооружений ВНИИ ГОЧС.

3. Начальнику Дальневосточного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по представлению начальника Главного управления по делам ГОЧС Сахалинской области:

до 15 марта 2004 г. обеспечить подбор кадров и представление кандидатов на замещение вакантных должностей начальнику ВНИИ ГОЧС;

ДО 1 АПРЕЛЯ 2004 Г. ОБЕСПЕЧИТЬ РАЗМЕЩЕНИЕ ЛАБОРАТОРИИ ОЦЕНКИ И СЕРТИФИКАЦИИ ИНЖЕНЕРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ВНИИ ГОЧС в городе Южно-Сахалинск и постановку личного состава лаборатории на ВСЕ ВИДЫ ДОВОЛЬСТВИЯ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ.

4. Настоящий приказ довести до заместителей Министра, начальников (руководителей) департаментов, начальника Главного управления Государственной противопожарной службы, начальников управлений и самостоятельных отделов центрального аппарата МЧС России, начальников региональных центров по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, командиров соединений и воинских частей войск гражданской обороны центрального подчинения, руководителей организаций МЧС России, начальника Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сахалинской области, начальника ВНИИ ГОЧС в установленном порядке.

5. Возложить ответственность за организацию выполнения настоящего приказа на заместителя Министра М.И. Фалеева.

п р и к а з ы в а ю:

Министр

С.К. Шойгу

ТЕХНОЛОГИИ ГРАЖДАНСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Официальный раздел

21

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.