Научная статья на тему 'Новинки урало-сибирскойпожарно-технической компании'

Новинки урало-сибирскойпожарно-технической компании Текст научной статьи по специальности «Экономика и бизнес»

CC BY
89
17
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
Журнал
Экспозиция Нефть Газ
ВАК
Область наук

Аннотация научной статьи по экономике и бизнесу, автор научной работы — Краюшкина С.А.

«Урало-Сибирская пожарнотехническая компания» – крупное промышленное объединениеряда заводов-изготовителей, специализирующихся на производстве и ремонте пожарной и специальной техники для различных отраслей промышленности и пожарных насосов нового поколения.

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «Новинки урало-сибирскойпожарно-технической компании»

82 ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

УДК 331.45

Новинки

Урало-Сибирской пожарно-технической компании

Краюшкина С.А.

market@usptk.ru

начальник отдела маркетинга ООО «УСПТК»

«Урало-Сибирская пожарно-техническая компания» - крупное промышленное объединение ряда заводов-изготовителей, специализирующихся на производстве и ремонте пожарной и специальной техники для различных отраслей промышленности и пожарных насосов нового поколения.

АЦ 7,0-70(КАМАЗ-43118)

АЦ 7,0-40(УРАЛ-4320)

Если говорить о пожарных структурах нефтегазовой отрасли, то им особо необходима мощная, надёжная, безотказная и удобная в эксплуатации пожарная техника. Урало-Сибирская пожарно-техническая компания делает все возможное, чтобы такая техника у пожарных была. Этому способствует и 15-летний опыт по производству пожарных автомобилей и десятилетняя история успешных взаимоотношений УСПТК с МЧС России и крупными нефтегазовыми компаниями, история создания и производства качественной и надёжной пожарной техники.

Наибольший интерес среди новых разработок компании для нефтегазодобывающего и нефтегазоперерабатывающего комплексов представляют три пожарных автомобиля.

Первая новинка — это уникальная совместная разработка УСПТК и ВНИИПО МЧС России в области пожаротушения — автоцистерна пожарная тяжелого типа с повышенной дальностью подачи огнетушащих веществ АЦ 10,0-150(65225), предназначенная для тушения пожаров и ликвидации аварийных ситуаций на критически важных объектах.

Успех тушения пожаров, учитывая особенности вышеуказанных производств, обеспечивается рядом тактико-технических параметров автомобиля. Имеется мощная насосная установка УНВП-150 с принципиально новой системой дозирования пенообразователя и его подачи. Возможна подача пенообразователя непосредственно в напорные магистрали (минуя полость насоса) при помощи отдельного дозирующего насоса. Подача идет независимо по трем каналам с разными уровнями дозирования от 0,1% до 6%. Насосная установка работает в автоматическом режиме, при этом проводит весь цикл работ от забора огне-тушащих средств до их подачи. Также может управляться дистанционно. Лафетный ствол ЛСД-С125УАвн с дальностью подачи струи 100 метров оснащен беспроводным пультом для дистанционного управления с радиусом действия 100 метров.

Объем огнетушащих средств 10 000 литров воды и 2 000 литров пенообразователя.

Высокопроходимое шасси Камаз-65225 с

колесной формулой 6х6, с дизельным двигателем 420 л.с.

Следующие две новинки — автоцистерны пожарные АЦ 7,5-40(43118) и АЦ 7,0-70 (43118). Обе на высокопроходимом шасси КАМАЗ-43118, с новой рестайлинговой кабиной водителя, позволяющей по достоинству оценить современный уровень комфорта и дизайна. Большой объём рельефной цистерны для воды подходит для использования её в районах с труднодоступным водоснабжением. Ёмкость для пенообразователя изготовлена из стеклопластика и утоплена в цистерне для воды. Мощные насосы собственного производства, соответственно, с расходом воды 40 и 70 л/сек. Двери кузова шторного типа. Рукоятки управления насосным отсеком удобно развернуты к оператору. В этих моделях реализовано много концептуально новых разработок, связанных с эргономикой, технологическими новинками, с решениями по механике, статике. Можно сказать, что именно эти машины показывают все, чего достигла компания на сегодняшний день. Современные, эргономичные автомобили.

Четвертый автомобиль — это многофункциональный аварийно-спасательный комплекс АПУ 7,0-100(4320). Автомобиль сочетает несколько функций: автоцистерны пожарной, насосной станции, рукавного автомобиля, может применяться для пенного тушения или как аварийно-спасательный. Комплекс может быть использован в нефтяной отрасли для под-слойного пожаротушения.

Универсальный пожарный автомобиль обладает повышенной проходимостью за счет полноприводного шасси УРАЛ-4320 (колёсная формула 6х6) и оснащён цистерной ёмкостью 7 кубометров и мощным насосом. Стационарный лафетный ствол с производительностью 80 л/сек позволяет применять различные системы распыления воды или раствора с пенообразователем. Все водопенные коммуникации автомобиля изготовлены из нержавеющей стали.

В заключении хочется отметить, что производство продукции УСПТК соответствует требованиям международного стандарта качества ГОСТ Р ИСО 9001-2008, а техника, изготавливаемая предприятиями УСПТК — это современные и надёжные комплексы для тушения пожаров различной сложности. Она прошла испытание временем и суровыми условиями наших регионов. Сегодня мы с гордостью можем сказать, что изготавливаем современную и надёжную технику.

УСПТК

OÚO УРЛЛС СИБИРСКАЯ ПОЖАРКЕ] "ЕКНИЧЕСКАЯ КС] MF1AH И П

454014, г. Челябинск, ул. Ворошилова, i Тел./факс: (351) 793-37-25, 793-57-01 e-mail: ¡nfo@usptk.ru; www.usptk.ru

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.