Научная статья на тему 'Международная комиссия экспертов секции гигиены Лиги наций по вопросам питания'

Международная комиссия экспертов секции гигиены Лиги наций по вопросам питания Текст научной статьи по специальности «История и археология»

CC BY
42
19
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
Журнал
Гигиена и санитария
Scopus
ВАК
CAS
RSCI
PubMed
Область наук
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «Международная комиссия экспертов секции гигиены Лиги наций по вопросам питания»

СЪЕЗДЫ И СОВЕЩАНИЯ

Проф. Б. И. ЗБАРСКИЙ (Москва)

Международная комиссия экспертов секции гигиены Лиги наций по вопросам питания

(Лондон, ноябрь 1.936 г.)

В 1920 г. при Лиге наций была создана секция гигиены, ставящая задачи разработки в международном масштабе мероприятий по борьбе с заболеваниями. Ряд членов Лиги наций через своих представителей неоднократно поднимал вопрос о необходимости включения в программу работ и проблемы питания как одного из мощных профилактических факторов. Еще в Ш8 г. на XIII1 сессии Комитета гигиены Лиги наций проф. Леон Бернар внес предложение от имени французского правительства о включении в программу работ гигиенической секции систематического изучения вопросов питания. ¡Но до 1932 г. секция гигиены занималась только организацией отдельных обследований состояния питания в некоторых странах или организацией популярных лекций по вопросам питания. Так, например, по поручению секции гигиены директор Института питания в Токио профессор Саики прочел ряд лекций в США, Аргентине, Бразилии и Чили.

Только с 1932 г. вопросы питания начинают занимать в работе гигиенической секции более или менее видное место. Экономический кризис, охвативший большинство буржуазных стран, резко отразился на здоровье населения, главным образом на почве недоедания. Секция гигиены созвала в 1932 г. две конференции экспертов, на которых обсуждалось состояние питания в капиталистических странах в условиях экономического кризиса. Эти конференции (в Риме и Берлине) ограничились выработкой анкеты по вопросам питания, а также стандартных показателей, на основании которых можно было бы унифицировать собирание материалов о степени недоедания в различных странах.

В 1934 г. комитет гигиены Лиги наций поручает д-ру Бюрнэ и д-ру Акроиду объехать ряд стран и составить общий доклад о проблемах питания, подлежащих обсуждению в секции гигиены. Указанные лица посетили Англию, Францию. США, Скандинавские страны, а также ССОР, знакомясь с мероприятиями, принимаемыми в этих странах для улучшения питания широких кругов населения. В начале 1935 г. Бюрнэ и Акроид опубликовали свой доклад в бюллетене Лиги наций i(t. Vil, июнь 1035 г.). Этот доклад заслуживает самого серьезного внимания со стороны гигиенистов и работников в области питания. Авторы собрали огромный материал, представляющий большой интерес с физиологической и экономической точек зрения, разработав его с большой тщательностью и научной добросовестностью.

В середине 19Э5 г. секция гигиены Лиги наций приходит к выводу о необходимости на ближайшее время заняться самым серьезным образом вопросами питания. В программу работ секции гигиены включено изучение вопросов питания с физиологической, экономической и сельскохозяйственной сторон. Для этого гигиеническая секция привлекла для участия в этих работах Международное бюро труда и Международный сельскохозяйственный институт в Риме.

На XXÍX сессии Комитет гигиены обсудил доклад Бюрнэ. и Акроида и постановил созвать в конце ноября 11995 г. комиссию экспертов из крупнейших специалистов вопросов питания для разработки физиологических норм питания в возрастном и половом разрезах.

Комиссия экспертов собралась в Лондоне впервые при участии представителя СССР (проф. Б. И. Збарского).

Председателем комиссии избран был профессоо Меланби (Лондон) и заместителем председателя — профессор Мак-Коллюм {Балтимора).

Председатель секции гигиены д-р Райхман в вступительном слове сообщил, что задача Комиссии — составить на основании современной науки о питании количественные и качественные нормы питания, которые Комиссия экспертов могла бы рекомендовать как обеспечивающие нормальное развитие организма.

В результате длительных обсуждений Комиссия экспертов выработала следующие нормы:

1. Энергетическая потребность организма

За основу исчисления калорийности питания взят взрослый человек, живущий в обычных условиях, в умеренном климате и не занимающийся никаким физическим трудом (профессиональным или иного рода).

Энергетическая потребность такого взрослого человека покрывается 2400 калорий (нетто) в сутки.

При мышечной работе эта основная норма должна быть дополнена следующим числом калорий:

Интенсивность работы Число калорий (в 1 час)

Легкая мышечная работа Около £0

Средняя » » » 50—100

Интенсивная » » luO-^OO

Очень интенсивная » » 200 и выше

Что касается детей и подростков, то Комиссия экспертов рекомендует исчислять энергетические нормы питания для них при помощи следующих коэфи-циентов: • , i

Возраст (в годах) Коэфициент Количество калорий

1—2 0,3 720

2—3 0,4 960

3—5 0,5 1 200

5—7 0,6 1 440

7—9 0,7 1 680

9—11 0,8 1920

11—12 0,9 2 160

12 и выше 1,0 2 400

Для кормящих женщин Комиссия приняла норму в 3000 калорий.

Что касается детей моложе года, то Комиссия экспертов приняла на 1 кило веса ребенка следующие нормы:

Возраст (в месяцах) Количество калорий

0-3 100

3—6 90

6—12 80—90

При этом на мышечную работу детей обоего иола от 7 до ¡11 лет добавляется 50 кал. на 1 час; от 11; до .16 лет — для мальчиков 60—100 калорий на 1 час; для девочек этого же возраста — 150 кал. на 1 час работы. .На домашний труд женщин добавляется {из расчета в 8 часов работы в сутки) — 400 калорий.

2. Потребность в белках

В питании взрослого человека потребление белка практически не должно быть ниже 1 г на 1 кг веса тела. Белки должны быть различного происхождения и желательно, чтобы часть их была животного происхождения.

.Во время беременности и кормления известное количество белков должно обязательно быть животного происхождения.

В периоде роста организма, значительная часть белков должна быть также животного происхождения.

Комиссия рекомендует .следующие нормы белка:

Возраст (в годах)

Белка в граммах на 1 кг веса тела

1—3 3,5

3—5 3,0

5—15 2,5

15—17 2,0

17—21 1,5

21 и выше 1,0

Для женщин беременных и кормящих по 2,0 г на 1 кг веса.

Комиссия считает, что> эти цифры можно рассматривать как средние с известным отклонением .по мере надобности в ту или иную сторону.

3. Потребность в жирах

Комиссия не могла указать необходимого количества жиров в питании и пришла к выводу, что наши современные знания в этой области говорят только о том, что рациональное питание должно содержать жиры. Что же касается количества жиров, необходимых в питании, то эта область подлежит еще дальнейшему изучению.

4. Влияние климата на нормы питания

По этому .поводу Комиссия указывает, что в холодном климате калорийность питания должна быть увеличена по сравнению с указанными выше цифрами.. Этот вопрос точно так же подлежит более подробному изучению с количественной стороны.

5. Общие выводы

В этом заключаются в основном результаты работы Комиссии в частя потребности организма в калориях.

Как видно, Комиссия экспертов рекомендует цифры далеко не оптимальные, которые известны нам из целого ряда работ. Так, например, по белку несомненно, нельзя считать достаточным 1 г белка на 1 кг веса для взрослого человека. По данным ЦУНХУ в ССОР уже сейчас в среднем на- взрослого человека потребление достигло 1<1-2 г белка в сутки. Точно так же Комиссия считает животные белки необходимыми только для растущего организма и беременных, а по отношению к другим указывает только на желательность их. По отношению к калорийности указанные Комиссией цифры можно было бы считать достаточными, но остается большой произвол для определения •интенсивности того или иного профессионального труда. Как известно, научные институты ССОР (Институт питания и др.) подходят к решению этого вопроса диференцированно с точки зрения определенных категорий ¡профессионального труда.

Отчет о работе Комиссии по вопросам .потребности организма в витаминах и минеральных веществах мы дадим в следующей статье.

Д-р В. В. СОЛОВЬЕВ

Всесоюзное совещание здравотделов и государственной санитарной инспекции водного

транспорта

(Ю—.16 марта 1936 г., Москва)

Совещание было созвано Всесоюзной государственной санитарной инспекцией при СНК СССР и 'Наркомздравом РСФСР. На совещании присутствовали заведующие водздравотделами и медсануирами (Украина и Грузия), государственные инспектора по водному транспорту, представители Наркомвода, профсоюзов речников и моряков. Всего зарегистрировано 106 делегатов.

На совещания были заслушаны следующие доклады:

1) д-ра Коган И. Л., Очередные задачи органов здравоохранения'на водном транспорте,

2) д-ра К о луп а ев а Д. А., Медико-санитарное обслуживание баканщиков, буксирного и непарового флота,

3) д-ра Д о м а р е в а В. Н., Организация туб.- и венпомощи на водном транспорте,

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.