Научная статья на тему '«Гордость нации - 2004 г. » победители'

«Гордость нации - 2004 г. » победители Текст научной статьи по специальности «Экономика и бизнес»

CC BY
52
8
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Аннотация научной статьи по экономике и бизнесу, автор научной работы —

18 февраля 2005 г. в Зале торжественных приемов Государственного Исторического музея на Красной площади состоялась торжественная церемония вручения премий по итогам Всероссийского конкурса ИНСТИТУТА БИЗНЕСА И ПОЛИТИКИ

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему ««Гордость нации - 2004 г. » победители»

18 февраля 2005 г. в Зале торжественных приемов Государственного Исторического музея на Красной площади состоялась торжественная церемония вручения премий по итогам Всероссийского конкурса ИНСТИТУТА БИЗНЕСА И ПОЛИТИКИ

«Гордость нации — 2004 г.»

ПОБЕДИТЕЛИ:

1. Номинация «Будущий предприниматель»

Надежда Пруцкова, г. Новороссийск

Ученица гимназии № 1 г. Новороссийска, представившаявОргкомитетконкурсаРасчет-экономическое обоснование проекта по Интернет-услугам. Реалистичность и практичность представленного проекта позволили работе Надежде Пруцковой занять призовое место.

2. Номинация «Будущий политик»

Виктория Адлер, г. Санкт-Петербург

Студентка Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов представила на рассмотрение экспертной комиссии комплексную программу «План развития Российской Федерации». Системный подход и глубокое понимание взаимосвязи различных направлений развития позволили Виктории занять призовое место.

Решением Оргкомите та конкурса поощрительным дипломом в номинации «Будущий политик» награждается АЛЕКСЕЙ КОМАРСКИЙ (г. Курган) за разработку научно-практической конференции «Молодежь и органы государственной власти Курганской области: взаимодействие и пути решения проблем».

3. Номинация «Оптимист года»

Роман Скудняков, г. Нижний Новгород

Начальник управления общественных связей законодательного собрания Нижегородской области, Активная жизненная позиция Романа позволяет ему оказывать реальную помощь тем людям, которые сталкиваются с безразличием чиновников и их нежеланием исполнять закон.

Автор и ведущий программы «Высокое напряжение» на государственном ТВ и интеллектуального шоу для учащихся старших классов «За тридевять земель». При активном участии Романа ассоциация некоммерческих предприятий «Служение» проводит «Нижегородские благотворительные сезоны».

4. Номинация «Взгляд в будущее»

Антонина Ивановна Ковалева, г. Чита

Помощник члена Совета Федерации, президент читинского отделения общества «Россия - Япония», приславшая на конкурс сведения о достижениях в сфере разработки программ по работе с молодежью Фонда российско-американского экономического сотрудничества (ФРАЭС), а также об успешных результатах деятельности членов читинской ассоциации содействия ООН, президентом которой является Антонина Ивановна.

5. Номинация «Меценат»

Государственное унитарное предприятие «Музеи Подмосковья», г. Москва

Занимается непростым делом - восстановлением национального достояния России. Выдающиеся мастера вкладывают свою душу и дают новую жизнь уникальным предметам культурного наследия нашей страны. Специалисты компании трудились над воссозданием образов:

Гэсударственного историко-литературного музея-заповедника А. С. Пушкина в Больших Вяземах; Серпуховского историко-художественного музея; Историко-архитектурного музея «Новый Иерусалим»;

в Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея и многих других. Подвижнический труд коллектива «Музеи Подмосковья», без сомнения, заслуживает глубокого признания и уважения.

6. Номинация «Открытие года. Политика»

ЗАО «Издательский дом «Политический журнал»

За короткое время, чуть более года, «Политический журнал» развернул активную деятельность и занял конструктивную позицию по актуальным вопросам политической жизни России. У редакции имеется собственная точка зрения, представительный экспертный совет. Профессиональные профильные разделы политики и политологии дополняются аналитическими публикациями по проблемам экономики, общества, культуры.

7. Номинация «Открытие года. Бизнес»

ООО «ПАРИТЕТ», г. Санкт-Петербург

Основным видом деятельности компании является психологическое сопровождение организационных изменений.

Миссия компании «ПАРИТЕТ» - гуманизация отношений в бизнес-среде - сформулирована на основе приобретенного опыта консультирования и тренинговой работы в организациях среднего и крупного бизнеса.

Реализация за короткое время уникальных по своим масштабам и глубине задач гуманитарных проектов в крупных российских компаниях - достойное основание для награждения призом Всероссийского конкурса «Гордость нации» в номинации «Открытие года. Бизнес».

8. Номинация «Лучшая иностранная компания»

«Central Purchasing Ink.», USA

Корпорация пришла на российский рынок в 1995 г., и за истекший период ей удалось своей инвестиционной политикой помочь наладить производство конкурентоспособной продукции не одному десятку российских предприятий и стать заметной величиной в инструментальной отрасли. В России компания CPI занимает активную позицию: сама устанавливает контакты с предприятиями, предлагая каналы сбыта и источники инвестиций. Поскольку ряд предприятий-партнеров являются градообразующими, становится понятной исключительность вклада американской фирмы в развитие социальной инфраструктуры российских регионов.

9. Номинация «Звезда малого бизнеса»

ООО "Строительная компания «Альфа-Омега»",

(г. Нягань Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)

Девиз компании: «Строя красивые города, радуемся сердцем». Помимо современного жилищного строительства, на счету фирмы также возведение производственных объектов и выполнение заказов муниципального значения по заказу администрации города. Благодаря высокому качеству услуг и профессионализму работников за 4 года существования фирма значительно расширила производственную базу и штат сотрудников и заняла прочное место в малом бизнесе своего города и края.

Телекомпания «МИР» информационный спонсор Конкурса - учредила специальный приз «золотой и серебряный памятные знаки телерадиокомпании «МИР» «по труду и чести»», которые Смирнов Гэрман Анатольевич, заместитель председателя Межгосударственной телерадиокомпании «МИР», вручил генеральному директору компании «Альфа-Омега».

10. Номинация «Звезда среднего бизнеса»

ООО «Музейный раритет», г. Москва

Компания «Музейный раритет» - лауреат в номинации «Средний бизнес» - на протяжении ряда лет осуществляет авторитетную консалтинговую деятельность в области оценки состояния музейных ценностей, проводит экспертизу музейных экспонатов, а также оказывает реставрационные услуги и системные консультации памятников архитектуры, музеев и различных учреждений, являющихся национальным достоянием и находящихся под охраной государства.

Высочайший профессионализм сотрудников компании, авторитетность оценок и высокое качество оказываемых услуг обеспечивают компании лидирующие позиции в своей области.

11. Номинация «Стабильность в бизнесе»

ЗАО «Спика инжиниринг», г. Москва

Компания «Спика инжиниринг» ведет свою историю с 1991 г. Основная деятельность компании непосредственно связана с автоматизированными системами мониторинга и управления безопасностью и жизнеобеспечением зданий и сооружений. За это время более 500 компаний решили вопросы по полному комплексу работ по проектированию и составлению сметной документации, монтажу и наладке, ремонту и техническому обслуживанию всех внутренних инженерных сетей зданий с помощью компании «Спика инжиниринг».

12. Номинация «Наиболее динамичная организация»

Компания ОАО «Лизинг экологических проектов», г. Москва

Видит свою основную задачу в том, чтобы способствовать внедрению в экономику экологически чистых и энергосберегающих технологий и техники. Коммунальная сфера, горно-металлургическая и аграрная, целлюлозно-бумажная и другие - это отрасли, которым компания уделяет максимальное внимание. Компания была учреждена в 2001 г. и за период своего существования приняла участие в разработке проектов и постройке объектов различного назначения в Томске, Казани, Сочи, Вологодской и Ленинградской областях и других городах и районах страны.

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.