Научная статья на тему 'Сочи называет лучших руководителей года'

Сочи называет лучших руководителей года Текст научной статьи по специальности «Экономика и бизнес»

CC BY
49
19
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Аннотация научной статьи по экономике и бизнесу, автор научной работы — Голутва Евгений, Тихонова Виктория

20 июня в Сочи состоялась III Торжественная церемония награждения Всероссийской премией «Руководитель года 2008». В рамках проведения премии прошел II Экономический форум «Механизмы успешного бизнеса». Информационным партнером премии «Руководитель года 2008» стал Издательский дом ФИНАНСЫ и КРЕДИТ.

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «Сочи называет лучших руководителей года»

20 (77) - 2008

Событие

СОЧИ НАЗЫВАЕТ ЛУЧШИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОДА

20 июня в Сочи состоялась III Торжественная церемония награждения Всероссийской премией «Руководитель года — 2008». В рамках проведения премии прошел II Экономический форум «Механизмы успешного бизнеса». Информационным партнером премии «Руководитель года — 2008» стал Издательский дом ФИНАНСЫ и КРЕДИТ.

Всероссийская премия «Руководитель года» учреждена Межрегиональной организацией предпринимателей в 2006 г. по инициативе Комитета Государственной Думы ФС РФ по труду и социальной политике, Федерации независимых профсоюзов России и Федеральной службы по труду и занятости.

Всероссийская премия «Руководитель года» является общественной наградой за высокие достижения руководителей российских предприятий и организаций в области экономической эффективности управления, за сочетание самооценки и взаимной оценки деловых и личных качеств руководителей.

Премия является уникальным событием в общественно-экономической жизни России. Целью награждения Всероссийской премией «Руководитель года» является обеспечение общественного признания, поощрения и распространения положительного опыта лучших руководителей предприятий и организаций, предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в России и добившихся высоких результатов в работе, вместе с возглавляемыми ими коллективами, и внесших заметный вклад в решение задач социально-экономического развития страны.

Организаторами III Торжественной церемонии награждения Всероссийской премией «Руководитель года — 2008» выступила Межрегиональная организация предпринимателей, при поддержке Государственной Думы РФ и Администрации Краснодарского края.

Лауреатами Премии стали более 100 компаний со всех регионов нашей страны. Среди лучших руководители таких компаний как ЗАО ЧОП «Альфа-Эверест», ФГОУ ВДЦ «Орлёнок», МУП «Новоросгортранс», Институт управления, экономики, права и искусства, ЗАО «Ямалгазпром», ОАО «Тольяттиазот», ООО «БалтТрансСервис» и др.

Следует отметить, что атмосфера курорта Сочи располагает к проведению переговоров и деловых

встреч на высоком уровне. Продолжая традиции прошлого года по проведению Экономического форума, организаторы Всероссийской премии «Руководитель года — 2008» провели II Экономический форум в области управления — «Механизмы успешного бизнеса». В работе форума приняли участие специалисты в области экономики и права, которые выступили с актуальными на сегодняшний день темами: «Механизмы управления рисками в бизнесе», «Безопасные модели налоговой оптимизации» и др. Тон Экономическому форуму задавали сами лауреаты. Таким образом, была достигнута основная цель форума — создание эффективной платформы для общения, обмена опытом, установления деловых контактов между руководителями предприятий, специалистами в области управления и маркетинга, финансовыми консультантами.

Лауреаты получили памятные регалии Премии и право использовать знак и звание «Руководитель года — 2008» в своих рекламных и PR-кампаниях, при производстве товаров и услуг. Во время вручения Премии лауреатам создавались все условия для позиционирования своих компаний, для создания и укрепления их имиджа, для установления личных контактов с другими предпринимателями.

На торжественном вечере, посвященном лауреатам, выступили популярная певица Вика Цыганова и Джаз-банд «Fanky beach».

В этом году организаторы Премии «Руководитель года — 2008» предложили лауреатам отдых на самый взыскательный вкус: морская прогулка с увлекательной рыбалкой, покорение горных рек на рафтах, экскурсия на Красную Поляну.

Проведение III Торжественной церемонии награждения Всероссийской премией «Руководитель года — 2008» отражает колоссальный потенциал России, базирующийся на профессионализме и стремлении добиваться максимальных результатов каждым из руководителей предприятий на своем месте. Информация о церемонии награждения Премией, о лауреатах Премии и об участниках Экономического форума опубликована и размещена в ведущих СМИ России и на сайте организатора Премии — Межрегиональной организации предпринимателей.

Подготовили к печати Евгений ГОЛУТВА и Виктория ТИХОНОВА

132

региональная экономикА: теория и практика

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.