Научная статья на тему 'Приказ Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации "Об организации на базе Радиационно-эпидемиологического сектора Медицинского радиологического научного центра РАМН Сотрудничающего центра ВОЗ по исследовательской работе и подготовке кадров в области радиационной эпидемиологии" (№ 191 от 30 июня 1995 г.)'

Приказ Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации "Об организации на базе Радиационно-эпидемиологического сектора Медицинского радиологического научного центра РАМН Сотрудничающего центра ВОЗ по исследовательской работе и подготовке кадров в области радиационной эпидемиологии" (№ 191 от 30 июня 1995 г.) Текст научной статьи по специальности «Науки о здоровье»

CC BY
84
22
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Похожие темы научных работ по наукам о здоровье , автор научной работы —

iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «Приказ Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации "Об организации на базе Радиационно-эпидемиологического сектора Медицинского радиологического научного центра РАМН Сотрудничающего центра ВОЗ по исследовательской работе и подготовке кадров в области радиационной эпидемиологии" (№ 191 от 30 июня 1995 г.)»

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П Р И К А З

30.06.95 г. № 191

г. Москва

Об организации на базе Радиационно-эпидемиологического сектора Медицинского радиологического научного центра РАМН Сотрудничающего центра ВОЗ по исследовательской работе и подготовке кадров в области радиационной эпидемиологии

В целях развития научных и прикладных исследований по радиационной эпидемиологии, подготовки кадров, изучения и оценки медицинских последствий крупномасштабных радиационных катастроф, а также в связи с решением Всемирной организации здравоохранения

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать по согласованию с РАМН на базе Радиационно-эпидемиологического сектора Медицинского радиологического научного центра РАМН Сотрудничающий центр ВОЗ по исследовательской работе и подготовке кадров в области радиационной эпидемиологии.

2. Назначить директорами Центра директора МРНЦ РАМН академика РАМН А.Ф.Цыба и заместителя директора МРНЦ РАМН члена-корреспондента РАТН В.К.Иванова с возложением на них общего руководства и финансовой ответственности за работу Центра.

3. Основными направлениями деятельности Центра считать:

3.1. Проведение исследований в области радиационной эпидемиологии с целью оценки радиационного воздействия на состояние здоровья при крупномасштабных аварийных ситуациях.

3.2. Разработка методологии обработки медицинской и дозиметрической информации для определения радиационных рисков.

3.3. Создание информационных систем по оценке влияния факторов внешней среды на состояние здоровья людей.

3.4. Разработка рекомендаций по смягчению медицинских последствий при радиационных воздействиях.

3.5. Организация обучения и подготовки кадров, проведение научных конференций в области радиационной эпидемиологии.

3.6. Содействие ВОЗ в организации и проведении эпидемиологических исследований, связанных с изучением биологических и медицинских эффектов воздействия радиации.

3.7. Сбор, анализ и обмен информацией по радиационно-эпидемиологическим исследованиям.

3.8. Сотрудничество с ВОЗ и другими Сотрудничающими центрами в области радиационной эпиде-

миологии и радиационной медицины.

4. Сотрудничество с ВОЗ, другими Центрами и международными организациями, представление соответствующей информации осуществлять в порядке, установленном Минздравмедпромом России и РАМН.

5. Контроль за деятельностью, связанной с созданием, функционированием, оценкой работы Центра возлагается на РАМН и Управление внешних сношений Минздравмедпрома России.

УТВЕРЖДАЮ:

Положение о Сотрудничающем центре ВОЗ по исследовательской работе и подготовке кадров в области радиационной эпидемиологии (Приложение).

МИНИСТР Э.Нечаев

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.