Научная статья на тему 'домашняя Выставка'

домашняя Выставка Текст научной статьи по специальности «Экономика и бизнес»

CC BY
35
6
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
Журнал
Территория Нефтегаз
ВАК
Область наук

Аннотация научной статьи по экономике и бизнесу, автор научной работы — Котов Р.

Конец марта ознаменовался приятным событием в сфере про- мышленной жизни Санкт-Петербурга - в Торгово-выставочном центре «Дюкон» прошла ежегодная выставка «Обработка металла. Резка и сварка».

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «домашняя Выставка»

МЕТАЛЛУРГИЯ

Р. Котов

домашняя выставка

Конец марта ознаменовался приятным событием в сфере промышленной жизни Санкт-Петербурга - в Торгово-выставочном центре «Дюкон» прошла ежегодная выставка «Обработка металла. Резка и сварка».

Посетителями выставочного центра стали представители 130 компаний из различных регионов России и стран ближнего зарубежья, среди которых были представлены такие фирмы, как Судостроительный завод «Алмаз», Машиностроительный завод «Арсенал», Концерн ПВО «Алмаз-Антей», <^М-Авто», «Ижорский трубный завод», ФГУП НИИ «Рубин», Ижнефтемаш, и др. Организатор выставки - компания ООО «НПФ Дюкон» - один из ведущих по-

ставщиков промышленного оборудования. Выставка прошла при содействии Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга.

обработка металла. резка и сварка

Выставка стартовала 26 марта. Несмотря на поднявшуюся метель, засыпавшую все дороги города, уже в первой половине дня многие гости приехали на проспект Александровской Фермы, д. 29. Пройдя несложную регистра-

СПРАВКА

твц «дюкон»

Торгово-выставочный центр «ДЮКОН» был открыт 28 апреля 2004г. Его общая площадь составляет 6000 кв.м (выставочный зал - 2000 кв.м). Центр оснащен современными системами поддержания комфортной температуры воздуха и освещения, пылеотталкивающими полами, а также мощным подъемно-транспортным оборудованием. Рядом с демонстрационным залом расположены офисы, сервисный центр и склад компании «Дюкон», что позволяет клиентам выбирать, проверять в действии и приобретать оборудование на одной территории.

цию и осмотревшись, посетители ТВЦ стали свидетелями работы широкого спектра оборудования - станков для обработки листового металла компаний HACO, CIDAN, BOMAR, KOIKE, металлообрабатывающих центров TRENS и FIRST, сварочного оборудования TELWIN, EWM и DALEX, компрессоров FINI, ATMOS, INDZUMO. Гости «Дюко-на» смогли получить квалифицированные консультации специалистов, пообщались с сервисными инженерами и технологами, обсудив все особенности различных технологических процессов.

В середине дня прошли семинары «Автоматизация технологических процессов на основе роботизации» (Дмитрий Раро, СП «Белфин») и «Приобретение промышленного оборудования в лизинг. Возможности и перспективы» (Роман Буданов, Элемент Лизинг).

27-го числа прошел практический семинар по диагностике станков с ЧПУ. Интерес посетителей вызвала наглядная демонстрация методов диагностики станка с ЧПУ на примере обрабатывающего центра First. Ее провел директор филиала британской фирмы RENISHAW Алексей Батурин. В этот же день прошла и виртуальная презентация оборудования для лазерной резки компании Mazak (Япония).

96 \\ ТЕРРИТОРИЯ НЕФТЕГАЗ \\

\\ № 6 \\ июнь \ 2008

Большинство гостей Торгово-выставочного центра «Дюкон» остались довольны работой выставки и высказали пожелание увидеть ее еще раз в дальнейшем. Тем более что на планируемой осенней выставке, будет проведен «День технологий», нацеленный на помощь в разработке технических решений в соответствии с ТЗ заказчика. Стоит также отметить - в планах

«Дюкона» строительство комфортабельного зала для презентаций и переговоров, организация большой выделенной парковки для посетителей ТВЦ и многое другое.

Вот как прокомментировали работу выставки представители компании Но^ап AG Бородулько А.В. и Пийп И.А.: «Нас заинтересовала перспектива работы с компанией «Дюкон» в дальнейшем. Это,

несомненно, крупнейшая выставка одной компании в Северо-Западном регионе, и мы планируем участвовать в ней постоянно».

Зам. директора Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга Бездудный А.А. добавил: «Такие выставки, безусловно, полезны для многих промышленников. Они позволяют ознакомиться с особенностями технологического процесса, обменяться мнениями, получить качественные консультации. Тем более что подобные проекты пока уникальны для нашего региона».

Остается только напомнить - следующая выставка в ТВЦ «Дюкон» пройдет в ноябре 2008г. Организаторы уже планируют показать там ряд интересных новинок, без которых невозможно себе представить эффективную вы ставку.

Что ж, пожелаем в этом удачи петербургской компании!

СанктЧігттобург Г812) ЭК- 924 7

|5121 335-3512 Мисчаа: |.й9э| і£з!і

Н.'жмиїї !-|:1>ш1П|)1А1|- |Л31|

ЬіШірИі-^рГ: (Л4ЇІ1 Л и-иіЧУ

Чгллйинск

Рргтпя-чз-Дг: -IV 797-4) 1И

Толыт* (8432)5119 00

Г. шіз|>іі:

Ноиосчбчисіг (ЗЭ-З!- ЗйЗ-Ь/Ьй

Разработка комплексных решений для Вашего производства, Демонстрационные залы. Гарантия. Сервис.

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.