Научная статья на тему 'Библиография нормативно-методической литературы по сельскохозяйственной радиологии и агроэкологии'

Библиография нормативно-методической литературы по сельскохозяйственной радиологии и агроэкологии Текст научной статьи по специальности «Прочие сельскохозяйственные науки»

CC BY
197
59
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Похожие темы научных работ по прочим сельскохозяйственным наукам , автор научной работы —

iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «Библиография нормативно-методической литературы по сельскохозяйственной радиологии и агроэкологии»

Библиография нормативно-методической литературы по сельскохозяйственной радиологии и агроэкологии

Стандарт отрасли. Почвы. Методика определения 1370э в почвах сельхозугодий.

ОСТ 10 071-95. Утвержден и введен в действие заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации А.Г.Ефремовым 14.04.95 г.

Стандарт отрасли. Почвы. Методика определения 90Эг в почвах сельхозугодий.

ОСТ 10 070-95. Утвержден и введен в действие заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации А.Г.Ефремовым 14.04.95 г.

Методические рекомендации “Спектрометрические измерения содержания гамма-излучающих радионуклидов в пробах почвы, продукции растениеводства и животноводства”.

Утверждены первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации В.Н.Щербаком 18.11.94 г. Согласованы с начальником Центра метрологии ионизирующих излучений ВНИИФТРИ В.П.Ярыной 16.11.94 г.

Методические указания “Определение содержания 90Эг в почвах и растениях радиохимическим методом”.

Утверждены заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации А.Г.Ефремовым 09.02.95 г. Согласованы с начальником Центра метрологии ионизирующих излучений ВНИИФТРИ В.П.Ярыной 14.12.94 г.

Методические указания по определению содержания 90Эг и 1370э в почвах и растениях.

Утверждены председателем объединения "Союзсельхозхимия" - заместителем министра сельского хозяйства СССР Н.Ф.Татарчуком 30.07.85 г.

Методика по прижизненному определению удельной активности 1370э в мышечной ткани сельскохозяйственных животных с помощью полевого радиометра РСХП-ГН-01.

(Техническое описание и инструкция по эксплуатации полевого радиометра РСХП-ГН-01. Приложение 5. -М., 1993).

Временная методика по прижизненному определению удельной активности 1370э в мышечной ткани сельскохозяйственных животных радиометром РСХП-ГН-03.

Утверждена заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации А.Г.Ефремовым 03.02.95 г. Согласована с ВНИИМ 29.10.94 г.

Ведение личного подсобного хозяйства на территории, загрязненной радиоактивными веществами (рекомендации населению). - Обнинск, 1991. - 24 с.

Руководство по применению контрмер в сельском хозяйстве в случае аварийного выброса радионуклидов в окружающую среду. - МАГАТЭ, Вена, 1994. - 104 с.

Комплексная система защиты зерновых культур, возделываемых на территории Брянской области, подвергшейся радиоактивному загрязнению, от вредителей, болезней и сорняков (Рекомендации). -

Брянск, 1995.

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.