Научная статья на тему 'Россия и украина как объекты ПОСЯгАТЕЛьСТВА глобальной олигархической власти (гов)'

Россия и украина как объекты ПОСЯгАТЕЛьСТВА глобальной олигархической власти (гов) Текст научной статьи по специальности «Политологические науки»

CC BY
193
64
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
Ключевые слова
ПРЕСТУПНОСТЬ / ГЛОБАЛЬНАЯ ОЛИГАРХИЧЕСКАЯ ВЛАСТЬ / РОССИЯ / УКРАИНА / ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Аннотация научной статьи по политологическим наукам, автор научной работы — Смирнов Леонид Борисович

Основную угрозу суверенитету России, её существованию представляет глобальная олигархическая власть, извлекающая сверхприбыли за счёт разорения государств и народов, овладения их природными ресурсами.

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «Россия и украина как объекты ПОСЯгАТЕЛьСТВА глобальной олигархической власти (гов)»

УДК 343.9 ББК 67.51

Л.Б. Смирнов

РОССИЯ И УКРАИНА КАК ОБЪЕКТы ПОСЯГАТЕЛьСТВА

глобальной олигархической ВЛАСТИ (ГОВ)

Аннотация: Основную угрозу суверенитету России, её существованию представляет глобальная олигархическая власть, извлекающая сверхприбыли за счёт разорения государств и народов, овладения их природными ресурсами.

Ключевые слова: преступность; глобальная олигархическая власть; Россия; Украина; военные преступления. L.B. Smirnov

Russia and ukraine as objects of global oligarchic

CRIME ENCROACHMENT

Summary: The main threat to the sovereignty of Russia, its existence is posed by global oligarchic power which gains excess profit by ruining the states and peoples, getting hold of their natural resources.

Key words: crime; global oligarchic power; Russia; Ukraine; military crimes.

Основной угрозой для государственного суверенитета России является глобальная олигархическая власть [8, с. 13], цель которой — извлечение сверхприбылей за счёт ограбления населения Земли, разорения государств, бесконтрольного пользования их экономическими и природными ресурсами.

ГОВ претендует на роль хозяина мира. По своей структуре её упрощённо можно сравнить с организацией воров в законе в России, или мафией в Италии. ГОВ достигает своих целей, в том числе, управляя своими марионетками в политике. Если они выходят из-под её контроля, примерами этому Наполеон, Гитлер, Усама Бен-Ладен, ГОВ строго наказывает отступников, что и было сделано в отношении вышеупомянутых лиц.

Современное разрастание глобальной олигархической преступности (ГОП) [8, с. 13] обусловлено поиском транснациональными корпорациями — инструментами ГОВ — новых ресурсов, рынков сбыта, попытками сохранения высокого уровня жизни населению стран «золотого миллиарда».

В истории России достаточно фактов преступных посягательств на её полити-

ческую, экономическую и социальную системы со стороны ГОВ: международные агрессии, убийства политических деятелей, включая руководителей государства, террор, заговоры, бунты, революции, диверсии.

Одной из первых попыток ГОВ взять Россию под свой контроль является вторжение в Российскую Империю армии Наполеона, которая по своему национальному составу состояла из представителей многих европейских государств, в том числе и соседей нашего государства. Потерпев фиаско, ГОВ решила подорвать Россию изнутри с помощью масонских обществ, к которым относились и декабристы. Однако и к ним власть, проявив волю, применила надлежащую силу, подавив западную псевдо-демократическую заразу.

Не оставив Россию в покое, ГОВ занялась организацией в Российской Империи многочисленных террористических актов, связанных с убийствами видных государственных деятелей, что стало распространённым видом политической преступности в России во второй половине XIX — начале XX века [6]. Параллельно с совершением многочисленных политических преступлений в 1853 году ГОВ

Л.Б. Смирнов. РОССИЯ И УКРАИНА КАК ОБЪЕКТЫ ПОСЯгАТЕЛьСТВА гЛОБАЛьНОИ...

47

организовала против России войну, получившую название Крымской (1853—1856 годы). Таким образом, против нашей страны всё с нарастающей силой применялись террористические атаки и агрессии.

Крупным успехом ГОВ в нанесении вреда нашей стране является втягивание её в войну с Японией (1904—1905 годы). Не дав России передышки от японской агрессии, ГОВ организует у нас революцию (1905—1907 годы). Затем, пользуясь славянской солидарностью, вовлекает Россию в Первую мировую войну, одновременно усиливая подрывную работу внутри нашей страны, разлагая вековые религиозно-моральные устои, создавая и поддерживая различные оппозиционные организации и партии, не конструктивные, а разрушительные по своей сущности. Результатом всего этого стало поражение России в мировой войне и ввержение страны в пучину гражданской войны.

Казалось, на этот раз ГОВ уничтожит Россию, но нет, она возродилась, совершив невиданный по масштабам и срокам индустриальный рывок, снова встав в один ряд с мировыми державами. Политические преступления конца 20-х — начала 30-х годов XX века в основном состояли из политических убийств [4], террористических актов, диверсий, саботажей, заговоров с целью свержения власти, шпионажа, вредительств. Путём чёткой и жёсткой политики государству удалось нейтрализовать все попытки ГОВ уничтожить Россию изнутри.

В 1939 году ГОВ организует Вторую мировую войну, главной целью которой ставит уничтожение России. Но и здесь наша страна выходит из конфликта победителем. Не добившись успехов в отношении СССР путём военной агрессии, ГОВ решила направить основные свои усилия на внутреннее разложение СССР. Разрушение государства, в первую очередь, должно было состояться через уничижение морали и нравственности, во-вторых, за счёт ослабления образовательных, силовых и производственных сфер. Такой комплекс мер позволяет держать общество в распылённом состоянии [7, с. 352].

В результате территориально-географических и политических манипуляций руководителей СССР в 1922 году была

искусственно создана внушительная по территории и населению УССР. Несмотря на то, что в основе советской идеологии лежали принципы интернационализма, братства народов, советская украинская правящая элита в УССР проводила политику национализма, украинизации русского населения, пропагандировались идеи превосходства украинской культуры, ограничивалось число русскоязычных школ. Принудительно переводились на украинский язык работа органов власти и иные сферы: судопроизводство, образование, пресса, театры, кино, насаждалось украинское национальное сознание. Малороссов переименовали в украинцев и внушили им, что они — не русские [5].

Современные события в России и на Украине — последствия государственного переворота, осуществлённого в результате так называемой перестройки 1980-х. Все процессы, связанные с развалом СССР, находились под полным контролем ГОВ.

8 декабря 1991 года президенты России, Белоруссии и Украины вступив в сговор, объявили о роспуске СССР. Через несколько дней к этому сговору присоединились руководители ещё восьми республик, а главный виновник крушения СССР — М.С. Горбачёв — подал в отставку.

Попытка спасти государство, предпринятая членами ГКЧП в августе 1991 г., была осуществлена крайне неуклюже. Вместо обращения через средства распространения сведений к народу и армии с просьбой о помощи в защите государства и внятного разъяснения сути ситуации, члены ГКЧП продемонстрировали свою беспомощность.

Настоящей целью организаторов перестройки — номенклатурных работников, управляемых ГОВ, — был захват общенародной собственности. В условиях искусственно организованного кризиса и общего хаоса они захватили государственную собственность. Результатом перестройки явилась материализация власти в рамках национально-государственных образований.

В настоящее время на обломках СССР и его величия идёт постепенное возрождение России, её укрепление, что, однако, не устраивает Запад, который активизиро-

вал все внешние и внутренние ресурсы по ограничению нашей страны в её развитии.

Происходящие на Украине события направляются силами нацизма и фашизма — США, Англией, Францией, Германией. Именно эти страны в 1930-х годах «благословили» Гитлера начать поход на восток. Сегодня они же через своих марионеток во власти Киева усердно натравливают украинских нацистов на войну с Россией. Названные страны входят в костяк государств-приспешников ГОВ, воспроизводящей массу опаснейших для человечества преступлений, связанных с недопущением к равному участию в экономике других менее развитых стран [8, с. 13].

Украинский национализм является искусственным порождением извечных врагов русского мира. Нацизм, выращиваемый на Украине из-за границы, всегда был ориентирован против русских. Вначале он пестовался Польшей, считавшей Украину своей окраиной, затем — Австро-Венгрией, длительное время вкладывавшей немалые деньги в поощрение украинского сепаратизма [2]. Фактически ГОВ осуществила захват Украины ещё в 1991 году и с тех пор осуществляет методичную пропаганду украинского национализма. Особый упор в его насаждении сделан на детей и молодёжь.

Несмотря на то, что Украина уже долгий период находится под сильным влиянием ГОВ, она до недавнего времени сохраняла экономические и социальные связи с Россией. Отметим, однако, что украинское руководство с выгодой для себя использовало сложившуюся ситуацию: с одной стороны, получая экономическую помощь от России, с другой — от ГОВ.

Государственный переворот на Украине февраля 2014 года осуществлён ГОВ в целях окончательного разрыва исторически сложившихся экономических и социальных связей русских и украинцев. Украина нужна как средство борьбы с Россией, славянством и русским миром. ГОВ нужен и украинский чернозём, вывозимый эшелонами ещё при власти в Германии их ставленника — Гитлера.

Внутренние силы сдерживания России — это её пятая колонна, компрадорская буржуазия, воробогачи. ГОВ в своей

подрывной деятельности против России активно пользуется их услугами. Лидеры пятой колонны умело направляют недовольство населения России властью в своих целях. Представители пятой колонны ведут открытую подрывную деятельность, прикрываясь свободой слова. Особо наглядно это проявляется в их высказываниях по поводу событий на Украине и роли России в них. Геноцид жителей Новорос-сии преподносится ими как борьба Поро-шенко с террористами, возвращение Крыма в состав России — как аннексия.

Скоробогачи России входят в систему ГОВ, которой мешают государственные границы и традиционные ценности. ГОВ стремится управлять нашей страной через российских олигархов, но в этом ей мешает Президент России В.В. Путин [9, с. 15]. Нам нужны родолюбивые политические деятели, крепкие государственники. И у руля государства стоит именно такой человек.

Противостоять внутренним и внешним угрозам нашей страны может лично преданный Президенту России корпус администраторов-управленцев, опирающихся на широкую народную поддержку. Подобный корпус был создан в XVI веке и стал орудием борьбы Ивана Грозного с боярами-изменниками, церковными ересями, сепаратистами и западными агентами.

Укреплению суверенитета России поспособствует корректировка уголовной политики в отношении активных сторонников ГОВ. Российские следственные органы уже возбудили ряд уголовных дел в отношении лиц, совершивших военные преступления в Новороссии [1].

По-нашему мнению, по отношению к таким преступникам необходимо:

— восстановить смертную казнь;

— отменить пожизненное лишение свободы, заменив его смертной казнью;

— ввести наказание в виде каторжных работ, как это было сделано в отношении немецко-фашистских пособников;

— восстановить ссылку, высылку, конфискацию имущества.

В целях осуществления правосудия за уже совершённые на Украине военные преступления представляется необходимым создать международный трибунал, о чём уже говорили криминологи [3, с. 51].

Л.Б. Смирнов. РОССИЯ И УКРАИНА КАК ОБЪЕКТЫ ПОСЯгАТЕЛьСТВА гЛОБАЛьНОЙ...

49

ПРИСТАТЕйНый СПИСОК ЛИТЕРАТУРы

1. Волеводз А.Г. Уголовное дело о военных преступлениях в Украине: на каком основании оно возбуждено в России? // Криминология: вчера, сегодня, завтра. 2014. № 3 (34). С. 52—57.

2. Глазьев С. Еврофашизм // Газета «Завтра». URL: http://zavtra.ru/content/view/evrofashizm (дата обращения: 12.04.2015).

3. Голик Ю.В. События на Украине и уголовная юстиция // Криминология: вчера, сегодня, завтра. 2014. № 3 (34). С. 49—51.

4. Данилов А.П. Латентность политических убийств в современной России // Криминология: вчера, сегодня, завтра. 2009. № 1 (16). С. 152—158.

5. Каревин А. Как Новороссию превращали в Украину. URL: http://analitiks.su/kak-novorossiyu-prevrashhali-v-ukrainu/ (дата обращения: 12.04.2015).

6. Суворов А.И. Политический терроризм в России XIX — начала XX веков. Истоки, структура, особенности // Социологические исследования. 2002. № 7. С. 55—60.

7. Шалыганов Ю.В. Проект Россия. Полное собрание. М., 2012.

8. Шестаков Д.А. Планетарная олигархическая преступная деятельность // Криминология: вчера, сегодня, завтра. 2012. № 2 (25). С. 12—22.

9. Шестаков Д.А. Преступное вмешательство в политику суверенного государства // Криминология: вчера, сегодня, завтра. 2012. № 3 (26). С. 12—17.

REFERENCES

1. Volevodz A.G. Ugolovnoe delo o voennykh prestupleniyakh v Ukraine: na kakom osnovanii ono voz-buzhdeno v Rossii? [Investigation on war crime in Ukraine: what are the grounds for initiating a criminal case of Russia?] Kriminologiya: vchera, segodnya, zavtra — Criminology: Yesterday, Today, Tomorrow, 2014, no. 3 (34), pp. 52—57.

2. Glaziev S. Evrofashizm. [Euro-fascism]. Gazeta Zavtra — Newspaper Tomorrow. URL: http://zavtra. ru/content/view/evrofashizm (date of submission: 12.04.2015).

3. Golik Y.V. Sobytiya na Ukraine i ugolovnaya ustitsiya. [The events in Ukraine and criminal justice]. Kriminologiya: vchera, segodnya, zavtra — Criminology: Yesterday, Today, Tomorrow, 2014, no. 3 (34), pp. 49—51.

4. Danilov A.P. Latentnost politicheskikh ubiystv v sovremennoy Rossii. [Latency of assassinations in modern Russia]. Kriminologiya: vchera, segodnya, zavtra — Criminology: Yesterday, Today, Tomorrow, 2009, no. 1 (16), pp. 152—158.

5. Karevin A. Kak Novorossiyu prevrashchali v Ukrainu. [How they turned Novorossia in Ukraine]. URL: http://analitiks.su/kak-novorossiyu-prevrashhali-v-ukrainu (date of submission: 12.04.2015).

6. Suvorov A.I. Politicheskiy terrorizm v Rossii XIX — nachala XX vekov. Istoki, struktura, osoben-nosti. [Political terrorism in Russia of the XIX — beginning of the XX centuries. Origins, structure, characteristics]. Sotsiologicheskie issledovaniya — Sociological Studies, 2002, no. 7, pp. 55—60.

7. Shalyganov Y.V. Proekt Rossiya. [Project Russia]. Polnoe sobranie. Moscow, 2012.

8. ShestakovD.A. Planetarnaya oligarkhicheskaya prestupnaya deyatelnost. [Global oligarchic criminal activity]. Kriminologiya: vchera, segodnya, zavtra — Criminology: Yesterday, Today, Tomorrow, 2012, no. 2 (25), pp. 12—22.

9. Shestakov D.A. Prestupnoe vmeshatelstvo v politiku suverennogo gosudarstva. [Criminal interference in the policy of a sovereign state]. Kriminologiya: vchera, segodnya, zavtra — Criminology: Yesterday, Today, Tomorrow, 2012, no. 3 (26), pp. 12—17.

СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРЕ

Леонид Борисович Смирнов — д.ю.н., профессор, профессор кафедры уголовного права Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена; e-mail: lbs1958@yan-

dex.ru

INFORMATION ABOuT AuTHOR

Leonid Borisovich Smirnov — doctor of Laws, professor, professor of the department of criminal law

at the Herzen State Pedagogical University; e-mail: lbs1958@yandex.ru

УДК 343.9 ББК 67.51

В.С. Харламов

ФАШИЗАЦИЯ СОВРЕМЕННОЙ УКРАИНЫ

Аннотация: Фашизация Украины целенаправленно осуществляется США и западными олигархами для очередного передела собственности. С новой властью на Украину пришла межнациональная, межконфессиональная, межличностная ожесточенность.

Ключевые слова: преступность политики; фашизация Украины; США.

V.S. Kharlamov

FASCISTIZATION OF MODERN UKRAINE

Summary: Fascistization of Ukraine is purposely carried out by the USA and western oligarchs for another property distribution. A new wave of international, interreligious, interpersonal violence emerged in Ukraine.

Key words: criminal nature of policy; fascistization of Ukraine; USA.

Фашизация (от итал. «fascismo» - объединение, пучок, связка) - это процесс радикализации политики, сопровождаемый геноцидом населения. Согласно статье 2 Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него (далее по тексту - Конвенция) [6], под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую: а) убийство членов такой группы; b) причинение серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы; с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение её; d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы; e) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.

Ответственность за геноцид предусмотрена и в уголовном законодательстве России (ст. 357 УК РФ), и Украины (ст. 442 УК Украины). Характерно, что диспозиции указанных статей соответствуют вышеупомянутой ст. 2 Конвенции. Данная Конвенция в ст. 3 признаёт наказуемыми,

помимо самого геноцида, следующие деяния: заговор с целью совершения геноцида; прямое и публичное подстрекательство к совершению геноцида; покушение на совершение геноцида; соучастие в геноциде. Лица, совершающие геноцид или какие-либо другие из перечисленных в статье 3 деяний, подлежат наказанию, независимо от того, являются ли они ответственными по конституции правителями, должностными или частными лицами (ст. 4 Конвенции).

О распространении признаков фашизма на Украине свидетельствуют такие авторитетные международные организации как Хьюман Райтс Вотч, Международная амнистия, Международный Комитет Красного Креста. Зафиксированы многочисленные факты геноцида, например, убийства членов определённой национальной, этнической, религиозной группы. В Донецкой и Луганской областях Украины с февраля 2014 года по настоящее время происходит вытеснение местного населения с мест проживания, сопровождаемое его физическим уничтожением. Репрессиям подвергаются оппоненты действующей в Киеве власти.

По данным Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, в пери-

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.