Научная статья на тему 'Формирование патриотизма в современной молодёжи'

Формирование патриотизма в современной молодёжи Текст научной статьи по специальности «Языкознание и литературоведение»

CC BY
939
131
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
Ключевые слова
ПАТРИОТИЗМ

Аннотация научной статьи по языкознанию и литературоведению, автор научной работы — Мырзагалиев А. К., Манахов Г. А.

Актуальность проблемы: с каждым годом участников ВОВ становится всё меньше. Помним ли мы, студенты, о войне и её участниках? С одной стороны, молодые люди с большим уважением относятся к ветеранам проводят акции, посещают их. С другой стороны, вряд ли мы можем в полной мере понять, какой ценой досталась им победа.Но готовы ли мы последовать этому примеру? Это сложный вопрос, так как мало внимания уделяется патриотическому воспитанию в стране. Цель: создание методов поднятия патриотизма в молодёжи. Исследование: Для того чтобы патриотизм в стране возрос необходимо:1) молодым людям больше узнавать о войне, проводить в школах военно-патриотическую работу, пропагандировать в стране патриотизм через СМИ.2) Патриотизм просто невозможно привить пьющей, отравленной никотином молодёжи. Отсюда следует, что необходимо в стране проводить массовую пропаганду здорового образа жизни. Не зря ведь пословица: «В здоровом теле – здоровый дух».3) Конечно, и без религии поднять патриотизм не удастся, ведь религия формирует в человеке высоконравственные жизненные устои в стране должно создаваться больше церквей, мечетей, синагог.4) Как известно, нацию на ногах держит культура, а Россия – это многонациональная страна. Поэтому гражданам России не стоит делить друг друга в зависимости от принадлежности к религии, национальности, от цвета лица и кожи. Народ должен чувствовать себя как единый здоровый организм.5) Но самое главное скрыто в моральных ценностях, которые были заложены в нас в детстве. Ведь кому как не родителям важна судьба их ребёнка, а, следовательно, и судьба страны в целом. На наш взгляд, именно от семьи зависит, кем станет будущий член общества: эгоистом, либо патриотом.

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «Формирование патриотизма в современной молодёжи»

Bulletin of Medical Internet Conferences (ISSN 2224-6150)

2013. Volume 3. Issue 11

Ю: 2013-11-27-Т-3148 Тезис

Мырзагалиев А.К., Манахов Г.А.

Формирование патриотизма в современной молодёжи

ГБОУ ВПО Саратовский ГМУ имени В. И. Разумовского Минздрава России Научный руководитель: Суворов В. В.

Актуальность проблемы: с каждым годом участников ВОВ становится всё меньше. Помним ли мы, студенты, о войне и её участниках? С одной стороны, молодые люди с большим уважением относятся к ветеранам - проводят акции, посещают их. С другой стороны, вряд ли мы можем в полной мере понять, какой ценой досталась им победа. Но готовы ли мы последовать этому примеру? Это сложный вопрос, так как мало внимания уделяется патриотическому воспитанию в стране.

Цель: создание методов поднятия патриотизма в молодёжи.

Для того чтобы патриотизм в стране возрос необходимо:

1) молодым людям больше узнавать о войне, проводить в школах военно-патриотическую работу, пропагандировать в стране патриотизм через СМИ.

2) Патриотизм просто невозможно привить пьющей, отравленной никотином молодёжи. Отсюда следует, что необходимо в стране проводить массовую пропаганду здорового образа жизни. Не зря ведь пословица: «В здоровом теле - здоровый дух».

3) Конечно, и без религии поднять патриотизм не удастся, ведь религия формирует в человеке высоконравственные жизненные устои - в стране должно создаваться больше церквей, мечетей, синагог.

4) Как известно, нацию на ногах держит культура, а Россия - это многонациональная страна. Поэтому гражданам России не стоит делить друг друга в зависимости от принадлежности к религии, национальности, от цвета лица и кожи. Народ должен чувствовать себя как единый здоровый организм.

5) Но самое главное скрыто в моральных ценностях, которые были заложены в нас в детстве. Ведь кому как не родителям важна судьба их ребёнка, а, следовательно, и судьба страны в целом. На наш взгляд, именно от семьи зависит, кем станет будущий член общества: эгоистом, либо патриотом.

Ключевые слова: патриотизм, современная молодёжь

www.medconfer.com

© Bulletin of Medical Internet Conferences, 2013

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.