Научная статья на тему 'Звездная Валерия Сергеевна'

Звездная Валерия Сергеевна Текст научной статьи по специальности «Языкознание и литературоведение»

CC BY
51
13
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «Звездная Валерия Сергеевна»

РЕФЛЕКСИВНЫЕ СУЖДЕНИЯ ДРУЗЕЙ, УЧЕНИКОВ, КОЛЛЕГ И ПОДОПЕЧНЫХ ПО ПОВОДУ ЮБИЛЯРА

ПОСЛАНИЕ ВЛАДИМИРА ПОНОМАРЕНКО*

Звездная (Валерия Сергеевна!

Сегодня у Вас УСУБУОШ&С! Нет, не у Вас, а у нас, так как Вы несете правду, Доброту, чувственность и любовь к людям. Вы не просто способна, учтива, нет, у Вас Божие благородство души, благоговеет Дух.

Как беден Кант, коль молвил: «...есть только две тайны Вселенной, которые действительно волнуют. Это Звездное Небо над нами и нравственный закон внутри нас». А вот меня сердечно радует, что именно у нас, у русских, этот закон есть, и именно у нашей (моей) (В^Я_Я'Е(РУ{Ж'

Ваша глубина доброты решила трудный ребус внутреннего мира так называемого плохого человека. Вы познали непознанное, что человек-убийца бессознательно заражен клетками зла, которые ему неизвестны, которые съедают совесть. Их судят, а Вы, проницательная умница, лучше всех поняла, что они несчастны, безжизненны, обезлюжены.

Какая глубокая, духовная, совестливая работа в борьбе за Человека. Мне всегда приятно Вас видеть и чувствовать грацию, веселость, сердечный музыкальный голос, мягкую походку с гордо поднятой головой, окрыленность нравственной теплотой и той душевностью, которая окутывает близость достойных.

И все же хорошо, что «Бог не заставил стать глупостью мудрость мира». А ведь это наш Бог подарил Вам истинную мудрость. Спасибо, что Вы вселили в меня тепло благородства.

С глубоко искренним пожеланием посылаю Вам свою радость, что имею честь быть приглашенным на Юбилей! Наш Юбилей!

Обнимаю.

у Г' ^ ^

* Пономаренко Владимир Александрович — академик РАО, доктор медицинских наук, психолог, главный научный сотрудник Института космической медицины, генерал-майор авиации.

РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ

188

№ 1 - 2015

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.