Научная статья на тему 'Здравствуй, Здравствуй, новый год!'

Здравствуй, Здравствуй, новый год! Текст научной статьи по специальности «Искусствоведение»

CC BY
83
27
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «Здравствуй, Здравствуй, новый год!»

 V/

‘Вее&Шс, январь, 2008 г., № 1

ЗДРАВСТВУЙ, ЗДРАВСТВУЙ НОВЫЙ ГОД!

Для детей наших сотрудников новогодняя сказка началась с визита Деда Мороза и Снегурочки. В этом году Дедом Морозом у нас был Артем Удора-тин, а его внучкой — Валерия Кузива-

нова. На роль снегурочки Лерочка согласилась сразу, а вот Деда Мороза искали долго и упорно, и Лера сама какими-то сказочными, одной ей известными путями нашла достойную кандидатуру. И не ошиблась! Поздравление детей прошло очень интересно и организованно. Чувствуется опыт Леры в работе с детьми, приобретенный ей во время прохождения практики в период учебы в КГПИ. Дед Мороз был самый настоящий — в валенках и с животиком (бедный Артем подкладывал подушку). И родители, и дети пришли в восторг от этой «морозной» парочки.

Хочется от всей души поблагодарить Валерию и Артема за веру в чудо, подаренную нашим детям.

27 декабря в нарядно украшенном зале состоялось новогоднее представ-

ление для детей. К сожалению, в этом году мы не смогли своими силами поставить праздничный спектакль, поэтому мы пошли другим путем и (благодаря усилиям И. Н. Моториной) пригласили учащихся I курса колледжа культуры им. Чистякова под руководством Г. И. Кузнецовой. Ребята показали нам замечательную получасовую сказку, в которой было все: и заяц с волком, и пушистые медвежата, и хитрая лисичка-сестричка, и шустрый комарик, и забавная лягушка-квакушка, и символ уходящего года — розовая свинка, и знак года наступающего —

хозяйственная крыса (мышка), и неизменные герои новогоднего празднества — Дед Мороз и Снегурочка, и даже Лес живущий своей жизнью. Представление сопровождалось многочисленными конкурсами, традиционными хороводами вокруг елки и современными танцами на детский лад. Никто, даже самые маленькие (а таких деток в этом году было очень много), не ушел без призов и подарков. На представление приходили целыми семьями: детишки с мамами и папами, бабушками и дедушками, друзьями и знакомыми. Малыши тоже подготовились к празднику: все пришли нарядные, в костюмах героев разных сказок, кого тут только не было: прекрасные принцессы, галантные принцы, храбрые мушкетеры, Мальвина, веселый Петрушка, зайчики, мишки, пингвиненок, человек-паук, тигренок, мужественный воин в камуфляже, Бэтмен, лисичка. Все веселились и радовались от души. Получилась настоящая новогодняя сказка.

«А вот заинька (Аркаша Макеев) был паинька...»

Б. А. Макеев снял фильм об этом новогоднем представлении, который стал всем родителям прекрасным подарком к Новому году.

Институт поздравил детей симпатичной крыской с полным животиком всяких сладостей.

Большое спасибо всем тем, кто не пожалел времени и сил и помог в организации и проведении Нового года для наших (своих) детей: М. Н. Буравской, Е. А. Голубеву, Ю. В. Голубевой, О. Джабаро-вой, Г. Н. Каблису, Д. О. Машину, И. Л. Мочаловой, В. А. Рябовой, А. Г. Сажи-ной, А. Н. Сандуле, Н. В. Туленковой, А. М. Ходаковой.

О. Валяева

23

Новогоднее трио

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.