Научная статья на тему 'Весомый вклад в экономику России'

Весомый вклад в экономику России Текст научной статьи по специальности «Экономика и бизнес»

CC BY
139
9
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Аннотация научной статьи по экономике и бизнесу, автор научной работы —

9 декабря в Москве, в Президент-Отеле состоятся III Торжественная церемония награждения Всероссийской премией «За вклад в экономическое развитие России» и прием в честь лауреатов

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «Весомый вклад в экономику России»

31 (88) - 2008

Событие

ВЕСОМЫЙ ВКЛАД В ЭКОНОМИКУ РОССИИ

9 декабря в москве, в Президент-отеле состоятся III торжественная церемония награждения Всероссийской премией «За вклад в экономическое развитие России» и прием в честь лауреатов

Всероссийская премия «За вклад в экономическое развитие России» учреждена в 2006 г. Межрегиональной Организацией Предпринимателей при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы РФ и Регионального Фонда поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации. Это яркий пример совместной акции законодательных органов, исполнительной власти, политических, финансовых кругов и общественных структур

Премия присуждается предприятиям и организациям, действующим на территории Российской Федерации, за финансовую устойчивость и стабильность экономической деятельности, непосредственно влияющей на экономический рост России. Именно это важно сегодня как никогда. Как отмечал депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия» Г. Г Лазарев: «Сегодня Россия представляет собой страну с огромным экономическим и промышленным потенциалом. Быстрое развитие национального капитала, формирование благоприятного делового климата, обеспечение экономической свободы превратят Россию в экономически сильную державу».

Цель награждения Премией «За вклад в экономическое развитие России» — это выявление и поощрение наиболее динамично развивающихся и экономически эффективных российских предприятий и организаций, оценка качества их работы, привлечение внимания общественности к их деятельности, повышение инвестиционной привлекательности российского бизнеса.

Организатором III Торжественной церемонии награждения Всероссийской премией «За вклад в экономическое развитие России» выступила Межрегиональная Организация Предпринимателей при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам, Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике и предпринимательству Регионального Фонда поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации.

Номинанты на Премию утверждаются Экспертным советом Премии и определяются на основании аналитического исследования, проводимого по специальному заказу Межрегиональной Организации Предпринимателей по показателям финансовой отчетности предприятий, работающих на территории России и представляющих как крупный бизнес, так и предприятия среднего

и малого бизнеса (на основании данных ГМЦ Росстата и открытых источников информации).

Лауреаты получают памятные регалии Премии и право использовать Знак «За вклад в экономическое развитие России 2008» в своих рекламных и PR-кам-паниях, при производстве товаров и услуг.

В рамках церемонии награждения Премией пройдет бизнес-конференция «Экономическоеразвитие предприятия: возможности и проблемы». Бизнес-конференция будет организована при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей, Российской Академии Предпринимательства. Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России. На конференции будут обсуждаться темы «Актуальные вопросы применения нового законодательства по налогообложению», «Риски российской экономики и система ее экономической безопасности», «Государственная поддержка малого и среднего бизнеса». К участию в бизнес-конференции и подготовке материалов приглашены известные деятели в области экономики и права.

Информация о церемонии награждения и лауреатах Премии будет опубликована в ведущих СМИ России и на сайте организатора Премии — Межрегиональной Организации Предпринимателей. Вручение Всероссийской Премии «За вклад в экономическое развитие России» пропагандирует положительный опыт компаний в городах и регионах России, содействует формированию положительного имиджа страны на собственном и международном уровнях, а также показывает широкой общественности России потенциальные возможности развития экономики при всем многообразии региональных ресурсов.

Всю дополнительную информацию можно узнать у организатора Премии — Межрегиональной Организации Предпринимателей на сайте http://www.mop.su.

региональная экономикА: теория и практика

79

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.