Научная статья на тему 'Вагоноремонтные услуги широкого спектра'

Вагоноремонтные услуги широкого спектра Текст научной статьи по специальности «Экономика и бизнес»

CC BY
62
28
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «Вагоноремонтные услуги широкого спектра»

#34_09.qxd 01.07.2011 14:26 Раде 21

ПОДВИЖНОЙ СОСТАВ

Вагоноремонтные услуги широкого спектра

ОАО «Вагонреммаш», созданное на базе трех вагоноремонтных заводов — Воронежского, Новороссийского и Тамбовского, на сегодняшний день является лидером вагоноремонтной отрасли с выстроенной вертикалью управления и развитой научно-производственной базой.

Используя накопленный опыт работ в области ремонта пассажирского и грузового подвижного состава, а также инновационные научные разработки, заводы компании работают в отлаженном ритме, что позволяет сократить сроки между заказом и поставкой, качественно выполнить все этапы производственных процессов, гарантируя потребителю высокие эксплуатационные характеристики продукции.

В период 2002-2008 гг. на заводах компании была реализована масштабная инвестиционная программа, в результате которой проведена реконструкция и модернизация основных фондов, приобретено современное технологическое и стендовое оборудование.

Спектр предоставляемых компанией услуг обширен:

• деповский и капитальные ремонты всех типов пассажирских вагонов (ДР, КР-1, КР-2);

• капитально-восстановительный ремонт пассажирских вагонов (КВР);

• модернизация и переоборудование пассажирских вагонов в вагоны различного типа (межобластной, вагон-тренажер, вагон передвижного консультативно-диагностического центра,

штабной, воинский, туристический, вагон сопровождения, вагон-салон) и лаборатории (экологическую, тормозо-испытательную, метрологическую, СЦБ, связи, путеизмерительную, тяго-во-энергетическую);

• ремонт почтовых и почтово-багажных вагонов модели ЦМБ-61-524, В-60М2, В-60СК;

• ремонт служебно-технических вагонов;

• ремонт грузовых вагонов, в том числе минераловозов, зерновозов, цементовозов, окатышевозов, полувагонов, легковесов, четырехосных транспортеров, вагонов-хопперов, шестиосных изотермических вагонов, четырехосных платформ;

• переоборудование фитинговых платформ под перевозку изотермических контейнеров;

• ремонт и сборка грузовых тележек;

• ремонт и новое формирование колесных пар колеи 1520 и 1435 мм, в том числе ремонт со сменой элементов и полное освидетельствование, ремонт со сменой элементов пассажирских колесных пар с редуктором всех типов;

• изготовление запасных частей, узлов и деталей для подвижного состава;

• ремонт генераторов всех типов;

• капитально-восстановительный ремонт компрессоров типа V;

• очистка и окраска кузовов для всех типов подвижного состава.

Перечень продукции и услуг на этом не ограничивается. Компания постоянно находится в состоянии динамичного развития и внедрения инноваций.

Заводы-филиалы ОАО «Вагонреммаш» специализируются на ремонте практически всех типов пассажирских вагонов: мягких, купейных, плацкартных, ресторанов, вагонов габарита РИЦ, межобластных, почтовых, багажных, почтово-багажных, служебно-тех-нических и т. д.

На Тамбовском ВРЗ осуществляется ремонт различных видов грузовых вагонов, включая ремонт минераловозов, зерновозов, цементовозов, окатыше-возов, полувагонов, легковесов, четырехосных транспортеров, вагонов-хопперов, шестиосных изометрических вагонов.

Помимо этого компания изготавливает литейную продукцию и запасные части для пассажирского и грузового подвижного состава.

Географическое расположение трех заводов позволяет производить поставку продукции и предоставление услуг, охватывая центральные и южные регионы с наименьшими транспортными затратами.

Продукция компании ОАО «Вагонреммаш» пользуется популярностью и неизменным спросом не только у отечественных заказчиков, но и у многих зарубежных компаний и предприятий. География экспорта продукции и услуг компании постоянно расширяется. Уже сегодня ОАО «ВРМ» эффективно сотрудничает с предприятиями Германии, Венгрии, Армении, Белоруссии, Украины, Казахстана, Киргизии.

ОАО «Вагонреммаш»

111024, Москва, шоссе Энтузиастов, д. 4 Тел.: 8 (495) 918-07-71, 8 (499) 260-03-67 Факс: 8 (495) 918-07-70 vagonremmash.ru

«ТРАНСПОРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» № 3 (34) 2011

21

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.