Научная статья на тему 'Создавая надежные соединения'

Создавая надежные соединения Текст научной статьи по специальности «Электротехника, электронная техника, информационные технологии»

CC BY
70
21
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Аннотация научной статьи по электротехнике, электронной технике, информационным технологиям, автор научной работы — Дударь Ю. Е.

Обеспечение безопасности, сложность и многообразие про- цессов в нефтехимической промышленности, продолжаю- щийся рост добычи и переработки нефти и газа требуют создания и применения высокоэффективных решений по управлению производством.

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «Создавая надежные соединения»

АВТОМАТИЗАЦИЯ

Ю.Е. Дударь, бренд-менеджер

СОЗДАВАЯ НАДЕЖНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ

Обеспечение безопасности, сложность и многообразие процессов в нефтехимической промышленности, продолжающийся рост добычи и переработки нефти и газа требуют создания и применения высокоэффективных решений по управлению производством.

Предприятия инвестируют огромные средства в установку современных высокотехнологичных промышленных систем, зачастую не придавая достаточного значения связующим элементам этих систем. По мнению основателя компании LAPP Group (Германия) Оскара Лап-па «...эффективное взаимодействие всех компонентов любой системы, хорошо настолько, насколько надежно самое слабое из ее звеньев.»

Как показывает практика, именно несовершенство кабелей и их соединений влечет большую часть потерь от сбоев в работе технологического оборудования и автоматизированных систем. Жесткие условия эксплуатации оборудования в нефтегазовой промышленности требуют повышенного уровня надежности и устойчивости кабельных систем, поэтому основными предпочтениями предприятий этой отрасли при выборе производителей кабельной продукции в первую очередь является:

• Широкий спектр продукции для энергосбережения, управления и обмена данными, специальных кабелей и кабельных систем, способных работать в агрессивных условиях и при этом обеспечивать безопасность персонала, и инфраструктуры.

• Высокая надежность и низкая потребность в обслуживании для обеспече-

ния непрерывности производства.

• Бережное отношение к окружающей среде и экологической безопасности.

Разнообразие и универсальность продуктов и решениий, созданных LAPP Group, позволяют удовлетворить потребность в продукции, соответствующей мировым и российским стандартам для приложений управления и обмена данными, в любой отрасли народного хозяйства: машино- и приборостроении, автоматизации, электротехнике, химической и нефтеперерабатывающей промышленности и многих других.

кабельная продукция lapp group

• Гибкие и высокогибкие кабели управления и силовых цепей. Кабели для экстремальных условий эксплуатации, специального назначения, кабель погружной. Термостойкие кабели для различных температур использования. Кабели для подъемно-транспортных средств.

• Кабели и провода для стационарного монтажа. Силовые кабели. Кабели и провода, стойкие к топливу.

• Кабели для передачи данных (НЧ) и для систем BUS в технологии автоматизации.

• Оптоволоконные кабели широкополосной передачи данных.

Для производства кабелей и аксессуаров используются безгалогеновые продукты, которые обеспечивают преимущества в переработке, а в случае пожара большую безопасность для людей, окружающей среды и оборудования, защиту от токсичных реакций. Все продукты и

упаковочные материалы не содержат асбеста и CFC, не используется свинец. Lapp Group больше чем просто производитель, это разработчик оптимальных и профессиональных решений для самых специфичных требований. Соответствие производства и сервиса ISO 9001, жесткое тестирование по требованиям VDE, UL, CSA, LLOYD'S и др., при которых создаются реальные условия экстремальной эксплуатации, кабели проверяются практически до разрушения, богатый опыт успешной эксплуатации во многих странах гарантируют каждому из потребителей Lapp постоянное немецкое качество и надежное решение проблем соединений.

В течение нескольких лет компания ITC Electronics сотрудничает с Lapp Group на правах официального дистрибьютора. Благодаря этому статусу и опыту работы наши клиенты получают не только выгодные условия поставки, а также квалифицированную техническую поддержку прямо от производителя

mLAPP KABEL

LAPP KABEL

itc-electronics

195427, г. Санкт-Петербург,

ул. Академика Константинова, д. 4,

корпус 1, Литер А

тел./факс: +7 (812) 327-00-06

www.itc-electronics.com

22 \\ ТЕРРИТОРИЯ НЕФТЕГАЗ \\

\\ № 2 \\ февраль \ 2008

Алло Инкогнито предупреждает : «кри$°й но^гР}> вредит вашему бизнесу!

Прямой номер — прямой успех!

(495) 782-1111

— Неограниченный выбор

ПРЯМЫХ МОСКОВСКИХ НОМЕРОВ на САЙТЕ ОПЕРАТОРА и в салонах дилеров

требуйте в салонах связи

СМЯЗМОИ С

www.alloincognito.ru

ЗАО «КантриКом». Лицензии Минсвязи РФ №22767 о» 11.07.02i. Лицензия Федеральной службы по наазору в сфере связи N«36814 от 12.12.05 г.

— Возможность использовать связь любого сотового оператора

■л ИНКОГНИТО

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.