Научная статья на тему 'Рецензия на учебное пособие А. В. Зоновой, Л. А. Адамайтис, И. Н. Бачуринской «Бухгалтерский учет и анализ»'

Рецензия на учебное пособие А. В. Зоновой, Л. А. Адамайтис, И. Н. Бачуринской «Бухгалтерский учет и анализ» Текст научной статьи по специальности «Экономика и бизнес»

CC BY
1187
132
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Аннотация научной статьи по экономике и бизнесу, автор научной работы — Горячих С.П.

В издательстве «Эксмо» (г. Москва) вышло в свет учебное пособие «Бухгалтерский учет и анализ». Авторами учебника являются преподаватели факультета экономики Вятского государственного гуманитарного университета (г. Киров): А.В. Зонова, доктор экономических наук, профессор; Л.А. Адамайтис, кандидат экономических наук, заведующая кафедрой экономического анализа и аудита, И.Н. Бачуринская, старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета и налогов. Учебное пособие для высшего экономического образования, изданное под редакцией профессора А.В. Зоновой. Оно получило высокую оценку бухгалтерского сообщества, имеет рекомендацию УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики в качестве учебника для студентов, обучающихся по специальностям «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит», «Налоги и налогообложение».

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «Рецензия на учебное пособие А. В. Зоновой, Л. А. Адамайтис, И. Н. Бачуринской «Бухгалтерский учет и анализ»»

24 (129) - 2008

Библиография

Рецензия на учебное пособие А.В. Зоновой, Л.А. Адамайтис, И.Н. Бачуринской «Бухгалтерский учет и анализ»

В издательстве «Эксмо» (Москва) вышло в свет учебное пособие «Бухгалтерский учет и анализ».

Авторами являются преподаватели факультета экономики Вятского государственного гуманитарного университета (г. Киров): А. В. Зонова, доктор экономических наук, профессор; Л. А. Адамайтис, кандидат экономических наук, заведующая кафедрой экономического анализа и аудита, И. Н. Бачуринская, старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета и налогов.

Учебное пособие для высшего экономического образования, изданное под редакцией профессора А. В. Зоновой. Оно получило высокую оценку бухгалтерского сообщества, имеет рекомендацию УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики в качестве учебника для студентов, обучающихся по специальностям «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит», «Налоги и налогообложение».

Рецензентами и экспертами выступили известные в экономической среде ученые: главный редактор журнала «Экономический анализ: теория и практика» профессор Н. П. Любушин, профессор Т. М. Рогуленко (Государственный университет управления, г. Москва), профессор М. В. Мельник (Финансовая академия при Правительстве РФ, Москва) и др. Все они отмечают уникальность учебного пособия.

Отличительной особенностью данного издания является то, что материал каждой главы построен по единому алгоритму: сначала приводится

методология учета конкретного объекта, а далее представлены схемы анализа, на основании результатов которых предложены варианты управленческих решений. В конце каждой главы предложены вопросы и тесты для самоконтроля студентов. Материал изложен в соответствии с нормативной базой по бухгалтерскому учету и налогообложению организаций.

Одновременно с учебным пособием у данных авторов в этом же издательстве под рубрикой «Моя бухгалтерия» вышло практическое руководство «Бухгалтерский учет и анализ. Комплексный подход к принятию управленческих решений». Это издание — ориентированный на практическую деятельность самоучитель для бухгалтеров, который поможет им предопределять результаты хозяйственных событий и четко видеть конечную цель, разобраться в существе операций, возникающих в организации.

И учебное, и практическое пособия окажут неоценимую помощь начинающим и опытным бухгалтерам, аудиторам, работникам налоговых и финансовых служб, студентам, аспирантам и преподавателям экономических вузов и колледжей, а также руководителям организаций.

С.П. Горячих, кандидат экономических наук, доцент, зав. кафедрой бухгалтерского учета и налогов Вятского государственного гуманитарного

университета

экономический анализ: теория и практика 53

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.