Научная статья на тему '«Профессионализм. Действенный гуманизм. Высокая ответственность»'

«Профессионализм. Действенный гуманизм. Высокая ответственность» Текст научной статьи по специальности «Науки о здоровье»

CC BY
84
17
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
Область наук

Аннотация научной статьи по наукам о здоровье, автор научной работы —

Становление Курского государственного медицинского университета неразрывно связано с главными страницами истории страны. Знаменательны и вехи его 75-летней биографии: институт институт первой категории университет. Сегодня КГМУ это многопрофильный научно-образовательный комплекс с разветвленной структурой, это крупнейший медицинский, образовательный, научный и культурный центр в Центрально-Чернозёмном регионе. Вуз является базой для разработки и внедрения инновационных медицинских технологий, для оказания лечебно-профилактической, лечебно-диагностической и консультативной медицинской помощи. Своей основной задачей коллектив университета считает создание в регионе системы качественного медицинского образования, обеспечивающей подготовку и переподготовку высококлассных специалистов для оказания современной медико-социальной помощи населению и выполнения приоритетных национальных проектов, направленных на улучшение здоровья населения и повышение качества образования. В КГМУ выстроена стройная система непрерывной многопрофильной и многоуровневой подготовки специалистов с высшим медицинским, фармацевтическим, гуманитарным, социально-экономическим и инженерным образованием. За 75 лет вузом подготовлено более 29 тысяч специалистов. Из его стен вышли выдающиеся деятели медицинской науки и практического здравоохранения. Их деятельность воплощает в себе научно-педагогические традиции вуза, способствуя преемственности принципов профессионального этоса и высокой гражданственности. Не случайно творческий коллектив университета входит в интеллектуальную, профессиональную и культурную элиту региона. Общий девиз жизни и деятельности КГМУ: «Профессионализм. Медико-социальная компетентность и инновации. Действенный гуманизм. Высокая ответственность. Престиж профессии и честь университета».

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему ««Профессионализм. Действенный гуманизм. Высокая ответственность»»

«Профессионализм. Действенный гуманизм. Высокая ответственность»

Становление Курского государственного медицинского университета неразрывно связано с главными страницами истории страны. Знаменательны и вехи его 75-летней биографии: институт - институт первой категории - университет.

Сегодня КГМУ - это многопрофильный научно-образовательный комплекс с разветвленной структурой, это крупнейший медицинский, образовательный, научный и культурный центр в Центрально-Чернозёмном регионе. Вуз является базой для разработки и внедрения инновационных медицинских технологий, для оказания лечебно-профилактической, лечебно-диагностической и консультативной медицинской помощи.

Своей основной задачей коллектив университета считает создание в регионе системы качественного медицинского образования, обеспечивающей подготовку и переподготовку высококлассных специалистов для оказания современной медико-социальной помощи населению и выполнения приоритетных национальных проектов, направленных на улучшение здоровья населения и повышение качества образования.

В КГМУ выстроена стройная система непрерывной многопрофильной и многоуровневой подготовки специалистов с высшим медицинским, фармацевтическим, гуманитарным, социально-экономическим и инженерным образованием. За 75 лет вузом подготовлено более 29 тысяч специалистов. Из его стен вышли выдающиеся деятели медицинской науки и практического здравоохранения. Их деятельность воплощает в себе научно-педагогические традиции вуза, способствуя преемственности принципов профессионального этоса и высокой гражданственности. Не случайно творческий коллектив университета входит в интеллектуальную, профессиональную и культурную элиту региона.

Общий девиз жизни и деятельности КГМУ: «Профессионализм. Медико-социальная компетентность и инновации. Действенный гуманизм. Высокая ответственность. Престиж профессии и честь университета».

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.