на правах рекламы
ОБУСТРОЙСТВО МЕСТОРОЖДЕНИЙ
О.А. Третьяков, маркетолог, ООО «Компания Дизель»
ПРОЕКТЫ ДЛЯ НЕФТЕГАЗОВОГО КОМПЛЕКСА
Нефтегазовый комплекс является лидером и основой экономики России. И он непрерывно растет и расширяется, увеличивая свои сферы влияния.
Под нефтегазовым комплексом мы подразумеваем геофизические работы, бурение,строительство и ремонт скважин, добычу и переработку нефти и газа, транспортировку энергоресурсов, строительство магистральных трубопроводов, оказание нефтегазосервисных услуг и т.д. Это большой пласт российской экономики,вовлекший в себя сотни тысяч нефтегазовых компаний и предприятия смежных отраслей, которые очень зависимы от качества и бесперебойности энергоснабжения. А большая часть нефтегазовых объектов находится вообще в суровых климатических зонах, не охваченных центральными энергетическими сетями.
ООО «Компания Дизель» более шести лет производит и поставляет автономные источники энергоснабжения, адаптированные под требования нефтегазовых предприятий. Данное оборудование отличается повышенными характеристиками: надежностью, долговечностью, возможностью эксплуатации в суровых климатических условиях (от -50°С до +50°С).
За 2012 г. мы реализовали около 30 разного рода проектов для нефтегазовых компаний, а это более 200 дизельных электрогенераторов от 100 кВт до 2 МВт. В прошлом году «Компания Дизель» для буровых компаний поставила два энергокомплекса для основного энергоснабжения общей мощностью 2 МВт каждый. Для крупнейшей нефтегазовой компании России, ОАО «НК «Роснефть», за прошлый год мы поставили 80 дизельных электрогенераторов в контейнере и 5 капотированных. Реализовали проект и поставили 20 дизельных электростанций для ТНК-ВР и 20 электростанций - для ОАО «ЛУКОЙЛ». Начали тесное сотрудничество с ОАО «Газпром нефть», ОАО АНК «Башнефть».
Постоянными клиентами компании являются геолого-разведочные организации и предприятия разведочного
бурения, на них за прошлый год было изготовлено 28 дизель-генераторов в контейнерах типа «Север».
Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем расширять партнерские отношения с компаниями нефтегазового комплекса. В 2013 г. мы планируем изготовить и поставить боле 300 дизельных электрогенераторов, на большую часть установок уже заключены договоры поставки.
КОМПАНИЯ
DH3 ЕЛЬ
ООО «Компания Дизель»
150044, г. Ярославль, Ленинградский пр-т, д. 33, оф. 404 Тел./факс: +7 (4852) 37-01-01 e-mail: [email protected] www.comd.ru
50 \\ ТЕРРИТОРИЯ НЕФТЕГАЗ \\
\\ № 3 \\ март \ 2013
на правах рекламы
^ЭКСТРОЛ
ЭКСТРУЗИОННЫЙ ПЕНОПОЛИСТИРОЛ
Работает с теплом!
www.extrot.org
ЭкстраСЕГМЕНТ
тм
Уникальный и единственным в России широкий монолитный сегмент из экструзионного пенополистирола аЭксгрол», предназначенный для тепловой изоляции наружной поверхности трубопроводов диаметром от 57 мм до 1420 мм при подземной и надземной прокладке в сезон нопромерзаю щи х и вечномерзлых грунтах. Рабочий диапазон температур для изделий из материала «Экстр ол» от -63еС до 4 75°С. Дол гове чн ость м ате ри э па сост а в л яет 6о лее 5 0 л ет".
ЭкстраСЕГМЕИ;*
другой сегмент
В 2 раза:
\/ сокращаются сроки монтажа
V снижаются трудозатраты улучшается теплоизоляционный эффект
V увеличивается срок службы
' Па р#іуЯьіЛДМ кіАиіинт'і НИИ Сіцоигщіьной іі-кіичч, г. Моемы ТУ 57Ї7ЦЗОТ-77909577-Ї00? сегменти *1 полуцилиндры «Зкстрол»
620144, г, Екатеринбург, ул. Народной Воли, д.19 А тел./факс +7 (343) 372-19-19 (20,21,22,23) е-таМ: іп^@ехігоІ,огд