Научная статья на тему 'Первый Восточно-Европейский конгресс по психиатрии'

Первый Восточно-Европейский конгресс по психиатрии Текст научной статьи по специальности «История и археология»

CC BY
71
15
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Аннотация научной статьи по истории и археологии, автор научной работы —

Публикуется приветственное послание проф. Дж. Христодулу, Председателя исполнительного комитета Психиатрической ассоциации Восточной Европы и Балкан, президента Первого Восточно-Европейского конгресса по психиатрии, проходящего 21-23 сентября 2007 г. в г. Салоники (Греция).

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Welcome letter of Professor G. Christodoulou, Chair of the Executive Committee of the Psychiatric Association for Eastern Europe and the Balkans, President of the First East European Congress on psychiatry which is taking place on September 21-23, 2007 in Thessaloniki (Greece) is published.

Текст научной работы на тему «Первый Восточно-Европейский конгресс по психиатрии»

ПЕРВЫЙ ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКИЙ КОНГРЕСС ПО ПСИХИАТРИИ Приветственное послание

Уважаемые коллеги и друзья,

с большим удовольствием и гордостью сердечно приглашаю вас на Первый Восточно-Европейский конгресс по психиатрии, который пройдет в Салониках, Греция, с 21 по 23 сентября 2007 г.

Конгресс организован Психиатрической ассоциацией Восточной Европы и Балкан. Наша Ассоциация, которая является членом Международной Федерации психического здоровья с правом голоса и аффилированным обществом Всемирной психиатрической ассоциации (ВПА), состоит из психиатрических ассоциаций региона и представляет собой эволюцию институциональной программы ВПА для Восточной Европы и Балкан. Она была официально создана в марте 2005 г. и зарегистрирована в Афинах в сентябре 2006 г.

Наш первый конгресс нацелен на объединение усилий для того, чтобы психиатры и другие специалисты службы психического здоровья Европы и всего мира смогли поделиться научными данными и опытом со своими коллегами из Восточной Европы.

В Восточной Европе сильны собственные традиции психиатрии и наук о поведении. Я уверен, что каждому сразу вспоминается множество известных имен. Достаточно упомянуть лишь два из них: Гиппократ - отец медицины и медицинской этики (в том числе и в психиатрии) и Иван Павлов - отец бихевиоризма. В недавние годы вследствие различных противоречий, в основном политических и экономических, научная продуктивность

Восточной Европы несколько уменьшилась. В то же время события развиваются интенсивно, и мы скоро снова станем свидетелями ценного вклада Восточной Европы в источник научных знаний.

Мы надеемся, что Первый Восточно-Европейский конгресс по психиатрии внесет вклад в возрождение научной активности в Восточной Европе и сердечно приглашаем Вас к участию в этом процессе. Гостеприимный город Салоники, культурная столица Северной Греции и один из самых красивых городов Балкан радушно ждет встречи с вами.

С уважением и до встречи,

Профессор Джордж Христодулу,

Председатель исполнительного комитета Психиатрической ассоциации по Восточной Европе и Балканам,

Президент Конгресса

Информация:

Diastasi Travel, 24 K. Karamanli str., 546 39 Thessaloniki, Greece

Электронная почта: diastasi@diastasitravel.gr

Вебсайт: www.paeeb.com www. diastasitravel. gr

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.