Научная статья на тему 'Открытие новой формы материи и ее свойства'

Открытие новой формы материи и ее свойства Текст научной статьи по специальности «Физика»

CC BY
165
23
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
Область наук
Ключевые слова
БЕСЧАСТИЧНАЯ ФОРМА МАТЕРИИ / ФОРМУЛА ОТКРЫТИЯ / ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА / BESCHESTIYA FORM OF MATTER / THE FORMULA OF OPEN / EXPERIMENTAL EVIDENCE

Аннотация научной статьи по физике, автор научной работы — Брусин Станислав Давидович, Брусин Леонид Давидович

Раскрывается сущность открытой новой (бесчастичной) формы материи, приводятся формула открытия и экспериментальные доказательства его, а также свойства ее с перечислением решенных научных вопросов.

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

The essence of the outdoor new (beccatini) forms of matter are formula open and experimental evidence for it, and the properties of its listing of unsolved scientific questions.

Текст научной работы на тему «Открытие новой формы материи и ее свойства»

ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЕ НАУКИ

_ОТКРЫТИЕ НОВОЙ ФОРМЫ МАТЕРИИ И ЕЕ СВОЙСТВА_

THE DISCOVERY OF A NEW FORM OF MATTER AND ITS PROPERTIES

Брусин Станислав Давидович

пенсионер, лауреат МНФ по фундаментальным исследованиям, г. Москва.

Брусин Леонид Давидович

пенсионер, лауреат МНФ по фундаментальным исследованиям, г. Москва.

АННОТАЦИЯ

Раскрывается сущность открытой новой (бесчастичной) формы материи, приводятся формула открытия и экспериментальные доказательства его, а также свойства ее с перечислением решенных научных вопросов.

ABSTRACT

The essence of the outdoor new (beccatini) forms of matter are formula open and experimental evidence for it, and the properties of its listing of unsolved scientific questions.

Ключевые слова: бесчастичная форма материи, формула открытия, экспериментальные доказательства.

Keywords: beschestiya form of matter, the formula of open, experimental evidence

Введение

Государственный комитет СМ СССР по делам изобретений и открытий в 1987 г. принял на рассмотрение заявку авторов на открытие новой формы материи. Поясним в чем дело. Почти уже 2500 лет фундаментальной основой науки является постулат Демокрита: вся Вселенная состоит из мельчайших частиц (атомов) и пустоты. Таким образом, все научные работы базируются на форме материи - частицы, образующие тела. И все современные работы начинаются с определения основополагающей частицы. Однако ученые обратили внимание на то, что в громадных пространствах между телами (в пустоте - по Демокриту) наблюдаются процессы. Поэтому эти пространства назвали поля физические, и рассмотрение процессов в этих полях обязательно начинается с определения основополагающей частицы.

В соответствии с концепцией Аристотеля вся Вселенная заполнена материей и в ней нет ни малейшего объема пустоты. В доказательстве этого Аристотель приводит распространение света. И действительно, известно, что в космическом пространстве хорошо распространяются световые волны, что (по самому определению волны); свидетельствует о материальности среды, заполняющей Вселенную.

§1. Сущность новой формы материи

Раскроем физическую сущность рассматриваемой среды. Для этого применим способ, не

применявшийся в современной науке: распространим закон всемирного тяготения на взаимодействие космического тела с окружающей материей. На рис. 1 показана Земля массой М и на расстоянии R от нее небольшой объем материи массой mо. Сила F гравитационного действия на массу mо рассчитывается по приведенному на рисунке закону Ньютона; она сжимает материю до соответствующей плотности ее массы. Понятно, что сила F (а, следовательно, и плотность массы) может иметь сколь угодно малое значение, но не будет равна нулю (т.е. пустота отсутствует); по мере удаления от Земли плотность материи будет уменьшаться в связи с увеличением расстояния R. Так как расстояние R плавно изменяется по мере удаления от Земли, то будет плавное изменение силы F, а, следовательно, и плавное изменение плотности материи. Таким образом, показано отсутствие частиц в материи, так как частица предполагает резкое изменение плотности вокруг нее.

Мы показали, что Земля окружена не содержащей пустоты и частичек материей, плотность которой уменьшается по мере удаления от Земли. Аналогично все космические тела Вселенной имеют свои оболочки материи. Зная массы Земли и Солнца, а также расстояние между ними, нетрудно рассчитать, что оболочка околоземной материи распространяется на расстояние 250000 км, а затем более плотной будет оболочка Солнца. Оболочка околоземной материи движется вместе с Землей при ее движении относительно Солнца.

Рис. 1 Доказательство бесчастичности материи. Наглядное объяснение опыта Майкельсона

Таким образом, вся Вселенная заполнена материей, не содержащей частиц и пустоты. Целесообразно эту материю называть бесчастичная форма материи (сокращенно: б. материя). Плотность б. материи в каждой точке Вселенной соответствует напряженности полей гравитации в этой точке со стороны окружающих тел и будет плавно меняться от точки к точке. Важно понять, что б.материя находится во всех областях и тогда, когда в этих областях есть любые тела и частицы, и тогда, когда их убрать.

Б. материя существует во всех точках Вселенной независимо от наличия тел и частиц, т.е. и тогда, когда создано современное понятие вакуума; она пронизывает все тела. Например, в Большом ад-ронном коллайдере (БАК) создается высокий вакуум, и протоны движутся в околоземной среде б. материи, но это не учитывают исследователи на БАК.

Молекулы тел аналогично космическим телам имеют свои оболочки б. материи, в результате чего между молекулами образуется соответствующая бесчастичная форма материи, которая при движении тела движется вместе с телом.

С древних времен принято, что Вселенная заполнена эфиром, но эфир не рассматривался как форма материи, его сущность нераскрыта и исследователи продолжают искать в нем частицы. Теперь понятно, что Вселенная заполнена бесчастичной формой материи.

§2.Формула открытия

На основании выше изложенного сформулируем формулу открытия: "Вся Вселенная заполнена материальной средой, не содержащей пустоты и частиц. Целесообразно эту среду называть бесчастичная форма материи (сокращенно: б. материя). Плотность б. материи в каждой точке Вселенной соответствует напряженности полей гравитации в этой

точке со стороны окружающих тел и будет плавно меняться от точки к точке. Кроме этого, бесчастичная форма материи находится между молекулами тел и движется вместе с телами."

§3. Экспериментальные доказательства открытия

1. Опыт Майкельсона. Завершенный в 1887 г. опыт Майкельсона показал,

что нет движения Земли через неподвижный (как полагали мировой) эфир. Опыт подтвердил, что существует светоносная среда, в которой проводился опыт, и эта среда движется вместе с Землей при ее движении относительно Солнца. Как показано выше эта среда представляет бесчастичную форму материи.

2. Опыт Физо. Проведенный французским ученым Физо опыт в 1851 г. показал, что скорость света в движущейся воде увеличивается лишь на часть от скорости воды. Это экспериментально подтверждает, что светоносная среда (б. материя) состоит из неподвижной околоземной б материи и б. материи, находящейся между молекулами воды и движущейся с водой. Поэтому увеличение скорости света зависит от соотношения плотностей неподвижной б. материи и движущейся вместе с водой.

3. Экспериментально подтверждено увеличение массы частицы с увеличением скорости ее движения (в 1901 г. в явлении Кауфмана и сейчас подтверждается в БАК). Это подтверждает движение частицы в б. материи, за счет массы которой и увеличивается масса частицы (аналогично тому, как увеличивается масса быстро двигающегося автомобиля в воздухе). В [1] на базе классической физики приводится вывод зависимости массы частицы от скорости ее движения.

§4. Свойства бесчастичной формы материи

4.1. Главное свойство (особенность) - отсутствие частиц и пустоты; это непривычно для современной науки. Это свойство позволяет решить важную проблему темной материи, поиск частиц которой не имеет смысла, хотя этим поиском занимаются ведущие институты мира и ученые БАК [1].

4.2. Свойство массы б. материи m характеризовать тепловую энергию Q; при этом существует зависимость Q = тс2 (с - скорость света в вакууме) [1]. Раскрыта вещественная природа теплоты, на основании чего принципиально по-новому решены тепловые процессы [2].

4.3. Свойство б.материи производить давление: "б.материя плотностью d производит давление Р; при этом существует зависимость

Р = dс2 (с - скорость света в вакууме)" [3]. Это давление свидетельствует, что б.материя аналогична газу.

Добавим, что свойства, указанные в п.п. 4.2 и 4.3 свидетельствуют о несостоятельности современной молекулярно-кинетической теории, изложенной в школьном курсе физики [4].

4.4. Б. материя лежит в основе строения Вселенной; протон и электрон, являющиеся основой тел, образуются из б. материи [4].

4.5. Зависимость скорости света в б. материи от плотности ее [4]. Это

аналогично зависимости скорости звука в воздухе от плотности воздуха. Следовательно, в разных областях космоса может быть разная скорость

света, что не учитывается в современной астрономии.

Выводы:

1. Открыта новая (бесчастичная) форма материи, которая не имеет частиц и пустоты; она заполняет всю Вселенную.

2. Все тела и частицы Вселенной находятся в бесчастичной форме

материи.

3. Бесчастичная форма материи является основой для разработки фундаментальных основ микро- и макромира.

Литература:

1. Брусин С.Д., Брусин Л.Д. "Открытие новой формы материи и решение

проблемы темной материи. Важнейшая особенность коллайдера". Евразийский союз ученых № 1 (34) 2017, ч. 1, с. 83.

2. "Открытие новой формы материи и принципиально новое понимание

тепловых процессов. Основы теории тепловой энергии". Евразийский Союз Ученых (ЕСУ) # 4(37) 2017.ч.2, с.67

3. Брусин С.Д., Брусин Л.Д. "Чем обуславливается давление в газах?" РИА

НОВОСТИ Мир непознанного № 11,1995.

4. Брусин С.Д."Открытие новой формы материи и анализ фундаментальных

положений науки". Евразийский союз ученых № 2 (35) 2017, ч. 1, с. 58.

УДК: 530.18 (УДК 530.10(075.4))ГРНТИ: 29.05.19_

_ЗАКОН ГРАВИТАЦИИ. ФИЗИКА ВРЕМЕНИ. АТОМ._

Яловенко С.Н.

Харьковский национальный университет радиоэлектроники

пр. Ленина,14,г. Харьков61166

В статье рассмотрена природа гравитации. Показано, что при сжатии звезды гравитация из сферической формы переходит в плоскую. Выведен закон сохранения гравитации при этом явлении. Приведена механическая модель эфира и показана природа распространения в нём света. Время представлено как характеристика плотности среды, а не как четвёртое измерение пространства.

Ключевые слова: закон сохранения гравитации, теория гравитации, гравитация, закон Ньютона, гравитационное взаимодействие, гравитационное поле, электрон, заряд электрона, плотность, время, физика времени, пространство и время, модель эфира.

LAW OF GRAVITATION. THE PHYSICS OF TIME. ATOM.

Yalovenko S. N.

Kharkov National University of Radio Electronics Lenin Ave., 14, the city of. Kharkov61166

The nature of gravitation is considered in the article. It is shown that, when the star is compressed, the gravitation from the spherical shape becomes flat. The law of conservation of gravity with this phenomenon is derived. A mechanical model of the ether is given and the nature of the propagation of light in it is shown. Time is represented as a characteristic of the density of the medium, and not as the fourth dimension of space.

Keywords: The law of conservation of gravity, the theory of gravity, gravitation, Newton's law, gravitational interaction, gravitational field, electron, electron charge, density, time, time physics, space and time, ether model.

Несмотря на все достижения науки, представления о гравитации со времён Ньютона не измени-

лись, скорее стали более запутанными из-за четырех мерных (эйнштейновских) и более (мерных) представлений о природе пространства и времени

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.