Научная статья на тему 'От строительства железнодорожного пути до экспедирования груза'

От строительства железнодорожного пути до экспедирования груза Текст научной статьи по специальности «Экономика и бизнес»

CC BY
107
36
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Аннотация научной статьи по экономике и бизнесу, автор научной работы —

ООО «Железнодорожная транспортно-экспедиторская компания» сравнительно молодая компания на рынке железнодорожных услуг, но имеет глубокие традиции и корни, уходящие не только в советское, но и в дореволюционное прошлое.

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «От строительства железнодорожного пути до экспедирования груза»

ПЕРЕВОЗКИ •

От строительства железнодорожного пути до экспедирования груза

ООО «Железнодорожная транспортно-экспедиторская компания» — сравнительно молодая компания на рынке железнодорожных услуг, но имеет глубокие традиции и корни, уходящие не только в советское, но и в дореволюционное прошлое.

Основной костяк нашей компании — это ижорс-кие железнодорожники — профессионалы своего дела. Исходя из названия, легко определить профессиональное поле деятельности нашей фирмы. Но транспортных компаний, компаний-перевозчиков много, а наша отличается от других, прежде всего, универсальностью. Неслучайно своим девизом мы выбрали фразу «От строительства железнодорожного пути до экспедирования груза», которая четко характеризует наши планы в бизнесе. Компания ставит своей основной задачей максимально полно удовлетворить любую потребность клиента в сфере транспортных услуг.

Создавая компанию в 2003 году, руководство определило для себя профессиональное развитие как основную стратегию развития фирмы, четко определило направления развития деятельности, способы диверсификации производства.

Как результат, компания, которая начинала с четырех видов деятельности на рынке железнодорожных услуг, сегодня имеет практически одиннадцать полно-

ценных направлений бизнес-услуг. Думая о будущем, компания пытается ориентировать свой бизнес на широкий рынок, в том числе и на мировой, для чего уже сегодня предпринимаются определенные шаги по решению проблем качества производства, развитию технологий производства, переоборудованию в соответствии с мировыми стандартами и т.д.

Сегодня компания обеспечивает полный комплекс железнодорожных услуг для промышленной зоны Санкт-Петербурга в районе станции Колпино Октябрьской ж/д. Все это подтверждается наличием серьезного производственного парка, а именно локомотиво-ва-гонным депо, депо путевого хозяйства, локомотивами, подвижным составом, железнодорожными кранами, погрузо-разгрузочной техникой.

Нашими полноправными партнерами являются такие промышленные гиганты, как ЗАО «Ижорский трубный завод», ООО «Кнауф Гипс Колпино», уникальный листопрокатный комплекс ЛПЦ-3 ОАО «Северсталь», крупнейшие предприятия ОАО «ОМЗ». В их числе флагман российского машиностроения — ОАО «Ижор-ские заводы», для которого мы оказываем весь комплекс транспортных услуг и обеспечиваем перевозку уникального оборудования атомного машиностроения ОАО «Ижорские заводы».

Проводя очередной этап диверсификации собственного производства, компания увеличила свои мощности автомобильным парком. Это позволило значительно расширить ассортимент и замкнуть цикл предлагаемых транспортных услуг, включая погрузку/выгрузку железнодорожного и автомобильного транспорта. А наличие открытых площадей для складирования и хранения, вкупе с транспортными возможностями, позволяет теперь уже компании оказывать комплексную услугу — доставку грузов железнодорожным транспортом, перегруз, хранение, доставку автотранс-

портом до места назначения. Уже сейчас для региона компания обеспечивает решение полного комплекса транспортных логистических задач — от заявки до доставки груза потребителю.

Наше древообрабатывающее производство также нацелено на оптимизацию транспортных услуг — оно способно обеспечить изготовление тары и упаковки практически любого крупногабаритного груза, оборудовать оснасткой подвижной состав под перевозку грузов и многое другое.

В целом же наша компания строит планы дальнейшего развития, конечно же, в первую очередь в соответствии с планами развития наших деловых партнеров. Так уж получается, что транспортники должны всегда быть на шаг впереди любого производства, должны быть готовы заранее к любым транспортным задачам. Приходится думать и смотреть вперед. Поэтому в ближайших планах компании и работа по наращиванию уже имеющихся собственных производственных мощностей, и закупка нового оборудования и техники, и строительство новых железнодорожных путей на территории промышленной площадки для обеспечения бесперебойной работы для вновь организующихся или развивающихся предприятий.

Есть в планах развития компании и организация грузового терминала для переработки грузов. В настоящее время компания создает складской и контейнерный терминалы. Это позволит привлечь дополнительный поток транзитного груза, проходящего через наш регион.

Если подвести черту в преддверии первого юбилея компании, то можно с уверенностью сказать, что мы можем гордиться достигнутыми успехами. А потому наши планы на будущее не менее оптимистичны — мы расширяемся, развиваемся и строимся.

ЖТЭК:

196651, Санкт-Петербург, Колпино,

Ижорский завод, д. б/н

Генеральный директор:

Малышев Сергей Александрович

Тел.: (812) 322-82-40, факс: (812) 461-33-13

Malyshev@jtek.spb.ru

Виды бизнеса

• Экспедирование груза ж/д транспортом.

• Услуги по подаче и уборке вагонов на любых путях, прилегающих к станции Колпино.

• Разработка технической документации и схем погрузки.

• Автотранспортные услуги (грузовые перевозки).

• Комплексные услуги (экспедирование любым видом транспорта, включая работы по погрузке/выгрузке груза на открытых площадках).

• Складское хранение.

• Ремонт подвижного ж/д состава.

• Строительство ж/д путей.

• Услуги благоустройства.

• Производство деревянной тары и упаковки.

• Строительство.

«ТРАНСПОРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» № 5 (18) 2008 51

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.