Научная статья на тему 'Особенности мультимедийной поддержки в прогрессе. '

Особенности мультимедийной поддержки в прогрессе. Текст научной статьи по специальности «Компьютерные и информационные науки»

CC BY
122
22
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
Ключевые слова
Мультимедиа / Astound / видеостудия Ulead / ACDSeePro3 / мультимедийный конструктор / Opus Presenter Pro / Multimedia / Astound / Ulead video Studio / ACDSeePro3 / Multimedia Builder / Opus Presenter Pro.

Аннотация научной статьи по компьютерным и информационным наукам, автор научной работы — Шукурова Мархабо Эшонкуловна, Махмудова Шахзода ЁРкиновна, Шаропова Барно Абдунабиевна

В этой статье обсуждается мультимедийный контент в процессе обучения, эффективные результаты и потенциальные преимущества мультимедийных материалов, в частности, эффективные мультимедийные инструменты, а также эффективное использование текста, графики, схем, аудио, анимации, видео и многого другого.

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Похожие темы научных работ по компьютерным и информационным наукам , автор научной работы — Шукурова Мархабо Эшонкуловна, Махмудова Шахзода ЁРкиновна, Шаропова Барно Абдунабиевна

iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

FEATURES OF MULTIMEDIA SUPPORT IN PROGRESS.

This article discusses multimedia content in the learning process, effective results and potential benefits of multimedia materials, in particular, effective multimedia tools, as well as the effective use of text, graphics, schemes, audio, animation, video and more.

Текст научной работы на тему «Особенности мультимедийной поддержки в прогрессе. »

<<Щ[1ШЗДиМ"^©иГМ&1>>#2(263,2<0]9 / TECHNICAL SCIENCE_6__

УДК 004.056

Шукурова Мархабо Эшонкуловна

ассистент Каршинского филиала ТУИТ Махмудова Шахзода Ёркиновна студентка Каршинского филиала ТУИТ Шаропова Барно Абдунабиевна-

студентка Каршинского филиала ТУИТ.

ОСОБЕННОСТИ МУЛЬТИМЕДИЙНОЙ ПОДДЕРЖКИ В ПРОГРЕССЕ.

Shukorova Marhabo Eshonkulovna

assistant of TUIT Karshi branch Makhmudova Shakhzoda Yorkinovna student of TUIT Karshi branch Sharopova Barno Abdunabievna

student of TUIT Karshi branch

FEATURES OF MULTIMEDIA SUPPORT IN PROGRESS.

Аннотация

В этой статье обсуждается мультимедийный контент в процессе обучения, эффективные результаты и потенциальные преимущества мультимедийных материалов, в частности, эффективные мультимедийные инструменты, а также эффективное использование текста, графики, схем, аудио, анимации, видео и многого другого.

Abstract

This article discusses multimedia content in the learning process, effective results and potential benefits of multimedia materials, in particular, effective multimedia tools, as well as the effective use of text, graphics, schemes, audio, animation, video and more.

Ключевые слова: Мультимедиа, Astound, видеостудия Ulead, ACDSeePro3, мультимедийный конструктор, Opus Presenter Pro.

Key words: Multimedia, Astound, Ulead video Studio, ACDSeePro3, Multimedia Builder, Opus Presenter

Pro.

В настоящее время интерес к процессу обучения, интерактивным методам, инновационным технологиям, педагогике и информационным технологиям все больше набирает обороты. В нынешних условиях студенты обучаются только приобретению знаний, так что современные технологии могут искать их знания, сделать это. Самым важным при использовании информационных технологий на курсе является мультимедиа. Хотя появление мультимедиа стало результатом применения теории, быстрое развитие в следующем десятилетии связано, прежде всего, с развитием методов и систем. Роль мультимедии и мультимедийных продуктов высоки.

Мультимедиа - это программная утилита, предназначенная для создания и редактирования нескольких электронных таблиц данных за один сеанс, формирования текста, диаграмм, таблиц, диаграмм, фотографий, видео- и аудиофрагментов и других деталей. Тренировки, используемые мультимедиа и графикой, хороши и эффективны только при использовании текста. Если мультимедийные материалы будут должным образом разработаны на требуемом уровне, это поможет педагогам разработать четкую и эффективную модель мышления. Преимущества мультимедийных материалов, разработанных по результатам комплексного исследования:

Преимущества атериса заключаются в следующем:

•Альтернативные перспективы.

•Активное участие.

•Быстрая скорость лим связи.

•БББ1Б Сохраняет знание и запоминание информации.

•Систематическое понимание.

•Независимость и внимание.

•Контроль последовательности и скорости информации.

Потенциальными преимуществами мультимедийных материалов являются преимущество мультимедиа, а также возможность захвата видео и аудио информации для слушателя.

Благодаря мультимедийным программам компонент «Укрепление силы» помогает интегрировать основные компоненты учебного материала, позволяя слушателям свободно выбирать или пропускать полные или сокращенные варианты.

Новая форма средств обучения также предоставляет возможности не только создавать новые возможности для общения, но также создавать новые проблемы, решения и новые сквозные точки в современной культуре по сравнению с традиционным обучением и популярными средствами массовой информации.

«C@yL@qyiym-J©yrMaL»#2î2â),2@19 / TECHNICAL SCIEMCI

Удобства применения мультимедийных инструментов:

•Обеспечение гуманизации образования.

•Повышение эффективности учебного процесса.

•Развитие коммуникативных и социальных навыков обучаемого.

•Индивидуализация открытого и дистанционного обучения путем индивидуального обучения каждого отдельного человека с использованием компьютерных и информационных ресурсов.

Процесс внедрения персонализированного инструмента обучения с мультимедийными инструментами требует разработки и использования современных, универсальных инструментов обучения.

Они включают в себя обширную базу данных, базу знаний по обучению, экспертные учебные системы. Использование мультимедийных инструментов является эффективным и перспективным инструментом для обучения и изучения не только текста, графики, схем, но также аудио, анимации, видео и других функций. Предоставляет возможность выбора типов информации в соответствии с

62_

Убедиться, что инструкторы используют современные технологии обучения, которые помогают им адаптироваться к текущим быстро меняющимся социальным условиям, чтобы успешно выполнять свои профессиональные обязанности.

Сегодня мультимедийные технологии можно увидеть в различных сферах человеческой деятельности, таких как бизнес, образование, медицина и так далее. Существует множество программных продуктов для создания мультимедийных продуктов в этих областях.

уровнем принятия обучаемых и их логической организации, а также предоставляет широкий спектр информации из источника.

Список литературы:

1. Новые педагогические и информационные технологии в системе образования [Текст] : учеб. пособие для студ. вузов / Е. С. Полат, М. Ю.Ухар-кина, М. В. Моисеева, А. Е. Петров ; Под ред. Е. С. Полат. - 3-е изд., испр. и доп. - М. : Изд. центр "Академия", 2008.

2. Т.Х.ХОЛМАТОВ, Н.И.ТАЙЛАКОВ, М-formatika, Ташкент.

3. A.Б.АХМЕДОВ, Н.И.ТАЙЛАКОВ, М-formatika, Ташкент

Название приложения Преимущества программного обеспечения

Microsoft PowerPoint Он включает шаблоны, которые предварительно разработаны для презентаций, аудио и видеофайлов, создания анимации, создания различных диаграмм, презентаций, автоматического создания фотоальбомов.

Opus Presenter Pro это инструмент для интерактивных презентаций, который иллюстрирует каталог материалов, которые вы можете использовать.

Multimedia Builder создает ненужные независимые приложения exe для пользователя. Пользователь может создавать мультимедийные программы, не тратя время на общение на сложных языках. Для этого скрипт MMB поможет языку.

ACDSeePro3 создание мультимедийного образовательного программного обеспечения и мультимедийной анимации, анимации в различных форматах и стилях.

Ulead video Studio совместная работа с текстом, аудио и видео или создание различных видеоэффектов, вырезание и вставка нескольких видеофайлов и вставка текста между ними.

Astound Модуль Astound Draw имеет меньшее количество графиков, предназначенных для работы с объектами, создания объектов и работы с кривыми. Видеомодуль Astound имеет два видеоканала и шесть функций, которые предназначены для использования различных эффектов.

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.