Научная статья на тему 'Об интернет-журнале «Экономические исследования»'

Об интернет-журнале «Экономические исследования» Текст научной статьи по специальности «СМИ (медиа) и массовые коммуникации»

CC BY
72
9
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
Ключевые слова
ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ / НАУЧНАЯ СТАТЬЯ / ПУБЛИКАЦИЯ
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «Об интернет-журнале «Экономические исследования»»

, I Центр i i I Экономических Исследований

Об интернет-журнале «Экономические исследования»

ЖУРНАЛ РАЗМЕЩАЕТСЯ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ И ИМЕЕТ ПЕЧАТНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ.

Журнал - ежеквартальное научное интернет-издание для публикации результатов научных исследований, информационно-аналитических, информационно-практических, рекламных и других материалов практической направленности.

Журнал зарегистрирован как самостоятельное средство массовой информации в федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-39427 от 15.04.2010). Международный код ISSN 2079-9446.

Журнал размещается в открытом доступе (бесплатно) на нашем сайте http://www.erce.ru/internet-magazine/, в Научной электронной библиотеке «eLIBRARY.RU» (http://elibrary.ru). В библиотеке «eLIBRARY.RU» зарегистрированы 1 100 000 индивидуальных пользователей из 125 стран и более 2200 организаций.

Статьи, опубликованные в интернет-журнале «Экономические исследования», учитываются при защите магистерских, кандидатских и докторских диссертаций. Журнал включён в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и имеет пятилетний импакт-фактор.

Публикация научных статей для магистрантов и аспирантов бесплатная. Публикация других материалов платная (см. страницу «Цены за услуги» http://erce.ru/price/). Авторы опубликованных статей по желанию могут получить «Свидетельство автора статьи» с указанием её выходных данных, а также печатный экземпляр журнала. «Свидетельство» и печатный экземпляр журнала - «Журнал» приобретаются на условиях заказа, за отдельную плату и доставляются по почте.

Условия публикации

Редакция журнала принимает к публикации научные, информационно -аналитические, информационно-практические и рекламные статьи по следующим направлениям:

■ Экономика предприятий

■ Предпринимательство

■ Финансы

■ Маркетинг

■ Менеджмент

■ Управление качеством

■ Управление инновациями

■ Инвестиционная деятельность

■ Экономическая безопасность

■ Экономика труда

■ Информационные технологии в экономике

■ Математические методы в экономике

■ Региональная экономика

■ Макроэкономика

Редакция принимает к рассмотрению статьи в электронной версии объемом не менее 6 и не более 10 страниц (текст через одинарный интервал), то есть от 10 000 до 15 000 знаков (без пробелов). Все статьи подлежат обязательному внутреннему (в редакции журнала) рецензированию. За достоверность сведений, изложенных в статьях, ответственность несут авторы. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Материалы публикуются в авторской редакции.

Порядок размещения статей в журнале:

1. Вы отправляете на адрес mail@erce.ru следующие материалы (отдельными файлами):

Сведения об авторе: учёная степень (если имеется), место работы (учебы), должность, контактный телефон, адрес, e-mail, индекс и почтовый адрес.

Текст статьи, оформленный в следующей последовательности: заголовок; ФИО, учёная степень (если имеется), место работы (учебы), должность; аннотация и ключевые слова в начале статьи на русском и английском языках; текст; список литературы в конце статьи.

2. Редколлегия журнала рецензирует информирует Вас о результатах.

3. Вы получаете лицензионный договор о предоставлении права использования произведения, если статья успешно прошла внутреннее рецензирование. Текст договора получаете от редакции журнала, оформляете и высылаете в редакцию (подробные инструкции по оформлению получаете вместе с договором).

4. Вы оплачиваете и отправляете на адрес mail@erce.ru отсканированную квитанцию с отметкой банка за публикацию (для платного варианта размещения), «Свидетельство автора статьи» (оплачивается по желанию автора) и печатный номер журнала («Журнал» оплачивается по желанию автора).

5. Статья размещается в ближайшем номере интернет-журнала.

Без заключения лицензионного договора и предварительной оплаты материалы не публикуются.

6. Мы высылаем на Ваш почтовый адрес в течение следующего месяца после публикации статьи Ваш экземпляр лицензионного договора, «Свидетельство автора статьи» (при наличии заявки), печатную версию журнала (при наличии заявки).

Правила оформления статьи

Текст статьи в формате Word (.doc) шрифтом Times New Roman, размером 14pt, через одинарный интервал, выравнивание текста по ширине, без переноса слов, не использовать подчеркивания, курсив, жирный и полужирный шрифты. Таблицы в формате Word. Графики и иллюстративные рисунки в формате Excel. Не использовать сканированные, экспортированные или взятые из Internet графические материалы. Формулы в редакторе Microsoft Equation 3 (желательно), по центру без оставления пустых строк до и после.

Примеры оформления названий рисунков и таблиц:

Таблица 5 - Структура себестоимости

Рисунок 1 - Динамика объёмов производства

б

nlul

12 3 4

Пример библиографического описания статей, опубликованных в Интернет-журнале «Экономические исследования»:

■ Семёнов А.Б. Факторы развития венчурного предпринимательства // Экономические исследования [Электронный ресурс]: Научный интернет -журнал. - 2011. - № 5. - № гос. регистрации: Эл № ФС77-39427. -Режим доступа: http://erce.ru. Свободный. - Загл. с экрана. - 15 с.

Редакционная коллегия:

Е.В. Горшенина, д.э.н., профессор,

Почётный работник высшего профессионального образования РФ - главный редактор;

Н.А. Семёнов, д.т.н., профессор;

А.Н. Горшенин, к.э.н.;

Н.А. Мансурова, к.э.н., доцент;

О.В. Кудрявцева, к.э.н., доцент;

А.А. Смородова, к.э.н., доцент;

М.С. Малаева - зам. главного редактора.

Учредитель журнала: ООО «Центр экономических исследований»

Адрес редакции: Россия, 350061, г. Краснодар, ул. им. Мачуги, 7/2, ООО «Центр Экономических Исследований» Моб. +7 964 912 3246 +7 964 9250748 E-mail: mail@erce.ru Web-site: www.erce.ru

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ (в любом банке)

Получатель: ООО Центр экономических исследований» ИНН 6950113275 КПП 231201001

Р/с 40702810900420000055 в банке «Первомайский» (ПАО)

К/с 30101810000000000715 в Южном ГУ Банка России г. Краснодар

БИК 040349715

Назначение платежа: Публикация статьи

Сумма:_руб. (_рублей)

Плательщик: указать ФИО

ПРИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ЗАКАЗЕ «Свидетельства» и «Журнала» УКАЗАТЬ:

Назначение платежа: Публикация статьи. Свидетельство. Журнал. Сумма:_руб. (_рублей)

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.