Научная статья на тему 'Новая Переяславская Рада как залог спасения Украины, Белоруссии и России'

Новая Переяславская Рада как залог спасения Украины, Белоруссии и России Текст научной статьи по специальности «Политологические науки»

CC BY
127
48
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
Ключевые слова
РОССИЯ / УКРАИНА / ВОРОБОГАЧИ / США / "ЦВЕТНЫЕ РЕВОЛЮЦИИ"

Аннотация научной статьи по политологическим наукам, автор научной работы — Милюков Сергей Фёдорович

В стратегическом плане России следует открыто заявить о воссоздании единого евразийского государства, основой которого будет нерушимый союз русского, украинского и белорусского народов. Было бы символичным подписать союзный договор в Переяслав-Хмельницком.

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «Новая Переяславская Рада как залог спасения Украины, Белоруссии и России»

УДК 343.9 ББК 67.51

С.Ф. Милюков

НОВАЯ ПЕРЕЯСЛАВСКАЯ РАДА КАК ЗАЛОГ СПАСЕНИЯ

украины, Белоруссии и россии

Аннотация: В стратегическом плане России следует открыто заявить о воссоздании единого евразийского государства, основой которого будет нерушимый союз русского, украинского и белорусского народов. Было бы символичным подписать союзный договор в Переяслав-Хмельницком.

Ключевые слова: Россия; Украина; воробогачи; США; «цветные революции». S.F. Milyukov

NEW PEREYASLAV RADA AS A GuARANTEE OF SALVATION

of ukraine, Belarus and Russia

Summary: Strategically, Russia should openly declare about re-establishment of the unified Eurasian state based on the inviolable union of Russian, Ukrainian and Belarusian people. It would have been symbolic to sign up a treaty of alliance in Pereyaslav-Khmelnitsky.

Key words: Russia; Ukraine; vorobogachi (wealthy people enriched by stealing); USA; «colour revolutions».

Объективно оценить доклад Н.В. Старикова лично мне весьма непросто, как непросто непредвзято отнестись к словам человека, чьи убеждения разделяешь. Но научная истина недостижима без спора. Искусственное единомыслие даёт явную фору нашим идеологическим и политическим противникам, горький опыт распада Советского Союза тому «железное» доказательство.

Будучи последовательным славянофилом, а, следовательно, и антизападником, с раннего детства я хорошо помню широкое празднование 300-летия воссоединения Украины и России, освещение по радио Суэцкого кризиса 1956 года, в ходе которого, кстати, ВВС Великобритании и Франции подвергли бомбардировке Каир и Александрию. Тем не менее, я не склонен преувеличивать роль США и их сателлитов по агрессивному блоку НАТО в т.н. «цветных» революциях и следующих за ними разгромах государственности многих стран.

Однако эта роль весьма значима. Пресловутый план Даллеса появился задолго до распада Советского Союза и содержал конкретные рецепты разложения национального духа «непокорных» народов,

прежде всего русского. Мы не будем сейчас обсуждать вопрос подлинности этого плана, как официального документа ЦРУ США. Важно, что преступные по отношению к России цели были объектирова-ны ещё в 40—50-х годах прошлого века и, главное, неуклонно воплощались в жизнь.

В романе Юрия Дольд-Михайлика «У чёрных рыцарей», изданном в Киеве в 1965 году, мы читаем ещё одну инструкцию, реализованную сорока годами позднее: «Натолкните их на мысль, что они должны уповать на Бога, завлеките их в секту, а если таковой не имеется, организуйте сами!.. Славяне любят попеть за рюмкой водки. Напомните им, как отлично они варили самогон во время гражданской войны. (...) Вооружим любителей острого словца анекдотами, высмеивающими их настоящее и будущее. (...) Отравляйте душу молодёжи неверием в смысл жизни, пробуждайте интерес к сексуальным проблемам, заманивайте такими приманками свободного мира, как модные танцы, красивые тряпки, специального характера пластинки, стихи, песни (...). Поссорьте молодых со старшим поколением».

Однако главная опасность суверенитету государств коренится внутри их

самих. Речь идёт о «воробогачах» (термин Д.А. Шестакова), готовых предать всё и вся ради сохранения и преумножения преступно нажитых капиталов, которые они вывозят в Лондон, Цюрих, Франкфурт-на-Майне, Мадрид, Иерусалим, Париж, Рим, Нью-Йорк. Ясно, что они не являются полноправными владельцами этого награбленного добра и готовы выполнить, да что там выполнить — предугадать, любую прихоть своих закордонных хозяев, подлинных распорядителей этих многомиллионных «общаков». Это в полной мере относится к Украине и России. Не зря всё знающий М. Веллер вещает о грядущем «дворцовом» перевороте в Кремле ещё до истечения текущего года.

Действительно, пресловутая «пятая колонна» в России чрезвычайно сильна. Она продолжает беззастенчиво грабить российское население, обрекая его на нищету, деградацию и вымирание. Пожар в ТРК «Адмирал» в Казани и гибель большого морозильного траулера в Охотском море — свежие тому свидетельства. Власть почти не препятствует этому «потоку и разграблению». Напротив, она закрепляет в уголовном и прочем законодательстве всё новые преференции для экономических преступников [1; 3], подкрепляя их снисходительной псевдокарательной практикой.

На фоне усугубляющегося финансово-экономического кризиса выглядит постыдной позиция государственных обвинителей, потребовавших для Е. Васильевой 8 лет лишения свободы условно. При этом патриотические силы подвергаются настоящей травле в контролируемых олигархией российских средствах распространения сведений. Возьмите хотя бы шумиху вокруг убийства на Москворецком мосту Б. Немцова, горячо поддерживавшего сначала Ющенко, а потом и Порошенко.

Почему же народ всё это терпит и не требует от Президента и его окружения покончить с диктатом монополий? Объяснение этому удивительному феномену дать не просто. Думается, что здесь большую роль играет чувство вины тех миллионов людей, безучастно наблюдавших за расчленением СССР, которым в ту пору именовалась Россия в границах если не 1914,

РИМИНОАОГИЯ

ВЧЕРА СЕГОДНЯ ЗАВТРА

то 1945 года. Эти люди надеялись на резкое улучшение материального положения, беспрепятственное посещение зарубежных стран и обретение прочих либеральных свобод без утомительных партийно-профсоюзных и комсомольских собраний, постоянного трудового напряжения и боевой готовности. Чтобы понять, что из этого вышло, достаточно оглядеться вокруг: в нашей педагогической и студенческой среде — это удручающе низкий уровень образования, засилье вузовских бюрократов и прозападных «реформаторов», думающих только о собственной мошне.

В связи с этим актуальным представляется формирование отрасли отечественной криминологии — криминопедагогики. Впервые эта идея озвучена нами на выездном заседании нашего Клуба в Балтийском федеральном университете им. И. Канта [2, с. 90—91].

Инстинкт самосохранения должен подвигнуть нынешнее руководство России на быстрые и эффективные шаги по изъятию колоссальных по масштабам капиталов и средств производства у воро-богачей и направления их на экстренное развитие промышленности, сельского хозяйства, укрепление обороноспособности страны и ведение эффективной контрпропаганды. Чтобы остановить углубляющееся отчуждение народных масс от государственной политики, надлежит решительно пресечь организованную преступную деятельность «мародёров торговли», т.е. спекулянтов всех мастей, безудержно поднимающих цены на товары первой необходимости и раскручивающих маховик инфляции.

В стратегическом плане следует открыто заявить о воссоздании единого евразийского государства, основой которого будет нерушимый союз русского, украинского и белорусского народов. Речь идёт не о поглощении Российской Федерацией Украины и Белоруссии, а о том, чтобы вернуть нашим братьям по крови и духу возможность вновь считать своими родными городами Воронеж и Ростов, Казань и Челябинск, Новосибирск и Красноярск, Владивосток и Южно-Сахалинск...

Было бы символичным подписать новый союзный договор именно в Переяслав-

Хмельницком. Напомню, что Переяславская рада — собрание представителей запорожского казачества во главе с гетманом Богданом Хмельницким, состоявшееся 8 (18) января 1654 года в Переяславе, на котором было всенародно принято решение об объединении территории Войска Запорожского с Русским царством, закреплённое присягой на верность царю.

Характерно, что впервые подобное обращение Б. Хмельницкого поступило ещё в июне 1648 г. До этого такие просьбы направлялись от запорожцев в ходе восстания Косинского (1591—1593), Павлюка и Острянина (1638). Эти факты начисто опровергают измышления нынешних украинских националистов о захвате русскими территории Украины.

ПРИСТАТЕйНый СПИСОК ЛИТЕРАТУРы

1. Корецкий Д.А., Милюков С.Ф. Экономические преступники — друзья или враги народа? // Уголовное право. 2013. № 3. С. 86—90.

2. Летопись Санкт-Петербургского международного криминологического клуба // Криминология: вчера, сегодня, завтра. 2012. № 1 (24). С. 76—101.

3. Милюков С.Ф. Усиление сословного (классового) начала в современной уголовно-правовой политике // Совершенствование уголовного законодательства в современных условиях. СПб., 2011. С. 81—87.

REFERENCES

1. Koretskiy D.A., Milyukov S.F. Ekonomicheskie prestupniki — druzya ili vragi naroda? [Economic criminals — friends or enemies?] Ugolovnoepravo — Criminal law, 2013, no. 3, pp. 86—90.

2. Letopis Sankt-Peterburgskogo mezhdunarodnogo kriminologicheskogo kluba. [Chronicle of Saint-Petersburg International Criminology Club]. Kriminologiya: vchera, segodnya, zavtra — Criminology: Yesterday, Today, Tomorrow, 2012, no. 1 (24), pp. 76—101.

3. Milyukov S.F. Usilenie soslovnogo (klassovogo) nachala v sovremennoy ugolovno-pravovoy politike. Sovershenstvovanie ugolovnogo zakonodatelstva v sovremennykh usloviyakh. [Strengthening class division in the modern criminal policy. Improvement of criminal legislation in the modern age]. SPb., 2011, pp. 81—87.

СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРЕ

Сергей Фёдорович Милюков — доктор юридических наук, профессор, профессор кафедры уголовного права РГПУ им. А.И. Герцена, соучредитель, почётный профессор Санкт-Петербургского международного криминологического клуба (Санкт-Петербург, Россия); e-mail: dikoepolesf @gmail.com

INFORMATION ABOuT AuTHOR

Sergey Fyodorvich Milyukov — doctor of Laws, professor, professor of the department of criminal law at the Herzen State Pedagogical University, co-founder, honorary professor of the St.-Petersburg International Criminology Club (Saint-Petersburg, Russia); e-mail: dikoepolesf@gmail.com

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.