Научная статья на тему 'Исследование популярности гостиниц Нижнего Новгорода'

Исследование популярности гостиниц Нижнего Новгорода Текст научной статьи по специальности «Экономика и бизнес»

CC BY
441
65
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
Ключевые слова
РЕЙТИНГ ОТЕЛЕЙ / ПОПУЛЯРНОСТЬ ГОСТИНИЦ / ИССЛЕДОВАНИЕ ИНТЕРЕСОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ОТНОШЕНИИ ГОСТИНИЦ / МАРКЕТИНГ В ГОСТИНИЧНОМ БИЗНЕСЕ НИЖНЕГО НОВГОРОДА / RATED HOTELS / POPULAR HOTELS / THE STUDY OF USERS'' INTERESTS IN RELATION TO HOTELS / MARKETING IN THE HOTEL BUSINESS IN NIZHNY NOVGOROD

Аннотация научной статьи по экономике и бизнесу, автор научной работы — Курицын Алексей

В рамках исследования составлен список из самых популярных гостиниц Нижнего Новгорода в 2013 году. Ранжирование отелей произведено согласно данным по запросам пользователей поисковой системы «Яндекс».

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Research popular hotels in Nizhny Novgorod

In the study, a list of the most popular hotels in Nizhny Novgorod in 2013. The ranking of hotels is made according to users' requests for a search engine "Yandex"

Текст научной работы на тему «Исследование популярности гостиниц Нижнего Новгорода»

ЖИЛО И КОМПЛЕКС

' * 1 """ * * "

,, к tlBniji ( ■

КрасиШ ^■подана .........

СТАРТ ПРОДАЖ Д0М№6

П ! | III 111 I

Информационное агентство INNOV.RU | Вторник, 28 марта 2017 г 14:19

П0СМ0ТРЕ1

Проектная декларац Застройщик С

INNOV

РОСС И ИСК И И БИЗНЕС ON-LINE

Иннов: электронный научный журнал

Главная страница журнала

Экономические науки

Технические науки О журнале Редакция Общая лента Выпуски

Опубликовать статью. Авторам

Исследование популярности гостиниц Нижнего Новгорода Research popular hotels in Nizhny Novgorod

Проверьте свои силы без вложений! Откройте демо-счетс с бонусом до 100000р.

Яндекс.Директ

УДК 338.48

01.04.14 11:00

« 480

Выходные сведения: Курицын А. Исследование популярности гостиниц Нижнего Новгорода// Иннов: электронный научный журнал, 2014. № 1 (18). URL: http://www.innov.ru/science/economy/issledovanie-populyarnosti-gostinits-nizhnego-novgoroda/

Авторы:

Алексей Курицын, редактор ООО «Иннов» Authors:

AlexKuritsyn, editor of "Innov"

Ключевые слова: рейтинг отелей, популярность гостиниц, исследование интересов пользователей в отношении гостиниц, маркетинг в гостиничном бизнесе Нижнего Новгорода

Keyword: rated hotels, popular hotels, the study of users' interests in relation to hotels, Marketing in the hotel business in Nizhny Novgorod

Аннотация: В рамках исследования составлен список из самых популярных гостиниц Нижнего Новгорода в 2 Ранжирование отелей произведено согласно данным по запросам пользователей поисковой системы «Яндекс»

Annotation: In the study, a list of the most popular hotels in Nizhny Novgorod in 2013. The ranking of hotels is made requests for a search engine "Yandex".

Методика оценки популярности гостиниц аналогична методики оценки популярности крупнейших компаний региона [1]. Дополнительно в рамках данного исследования были созданы официальные обращения к

представителям гостиничного бизнеса региона с просьбой прокомментировать предварительные результаты нашего исследования. Предоставленные

компаниями комментарии также были включены в текст данного исследования.

Для целей повышения объективности рейтинг разделён на 3 категории: гостиницы, хостелы и мини-отели [2].

Гостиницы

АО Финам

На абсолютной вершине отель «Ибис Нижний Новгород» (Ibis Nizhny Novgorod) - 127 425 запросов пользовате Наверное, это неспроста, ведь отель находится в самом центре города - на улице Горького [3]. достопримечательностей рукой подать.

alpari

© Инвестиции от 10$ © На любой срок © Высокая доходность*

U

Мы постоянно работаем. В 2014 году фокус будет сделан на более детальное отношение к серви планах на 2014 год пройти сертификацию ISO 9001. У нас загрузка постоянно высокая, так что гот< т.е. чемпионату мира по футболу, особого смысла нет. Мы постоянно в таком режиме работаем. С будет обновление оборудования и материалов, т.к. к этому времени у нас будет 8 лет работы — а э для отеля.

заместитель генерального директора Ibis

На втором месте загородный отель «Чайка» (со значительным отставанием) - 23 369 запросов.

Надо сказать, что красота этого отеля впечатляет: скандинавский стиль, берег реки Ока, сосновый парк, свежий

место для деловых встреч, семейного отдыха и проведения праздников. И всё это в 45 км от Нижнего Новгорода

и

Отель «Чайка» пользуется популярностью, ведь это единственный загородный отель премиум-клас области и мы постоянно совершенствуем свой сервис, чтобы радовать наших гостей. 2014 год — загородного отеля «Чайка», сейчас мы активно модернизируем зону спортивно-развлекательного бара и боулинга. В планах усовершенствование и расширение зоны ресторана отеля и увеличение кол

лжет.

После того, как Ассоциацией Бизнеса и Туризма была проведена аттестация отеля «Чайка» н Конференц отеля», мы стали принимать больше корпоративных гостей, поэтому планируется р кофе-брейков и лобби-бар.

Отель «Чайка» развивается, сплочённая команда загородного отеля «Чайка» всегда идёт в но тенденциями, мы двигаемся вперёд, совершенствуя и улучшая инфраструктуру отеля, учитываем гостей.

Екатерина, интернет-менеджер Загородног

СЖартс Ошль цена за сутки от

Jjri^aT" 31 35 1

Третью строчку нашего рейтинга с 18 562 запросами занимает «Маринс Парк Отель».

Он способен подарить своим гостям незабываемый вид на Нижегородскую ярмарку и Стрелку - место слияние него можно за 10 минут дойти до Московского вокзала [5].

За многие годы работы группы одноимённых отелей «Маринс Парк Отель выработал высокие стандарты гостеприимства. Эти стандарты, безусловно, явл. для всех гостей «Маринс Парк Отель» в любом городе, будь то Нижний Новгс Новосибирск, Сочи, Ростов или Ялта.

Не секрет, что «Маринс Парк Отель Нижний Новгород» — крупнейший отель < Расположенный в живописном месте слияния рек Оки и Волги, наш отель ра прекрасным видом, открывающимся из окон номеров: знаменитая Стрелка, Благо

ПОДРОБНЕЕ

• Доходность в прошлом не может гарантировать доходность в будущем. Alpari Limited

монастырь, Нижегородская ярмарка, храм Александра Невского и широкие волжски

Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Нижний Новгород» в 2014 году ждут преобра номерного фонда на трёх этажах отеля позволит уже через несколько месяцев п «Маринс Парк Отель Нижний Новгород» обновлённые номера, выполненные в оформления с использованием экологически чистых материалов с максимальным ещё более комфортного отдыха. Основной задачей для себя коллектив отеля с повышение и усовершенствование качества и расширение спектра предоставляе услуг.

Делая акцент на бизнес-туризме, мы усовершенствовали конгресс-зону и открыл большую в Нижнем Новгороде, оснащённую в соответствии с современными мир конгресс-зону с 10 конференц-залами различной вместимости, способными един конгрессы с численностью участников более 1 000 человек.

Виктория Андреева, менеджер по рекламе и продвижению Конгре<

Парк Отель Н

____цена за сутки от

Ш^кнмл^ ^С^/к^/Я 1650 Г

Четвёртая строка по итогам годовых запросов досталась гостинице «Старт» - 13 655 запросов.

Гостиница располагается в спальном районе и славится спокойствием, тишиной и уютом. Прекрасное мес" напряжённых переговоров или незабываемых экскурсий по городу [6].

^ ^ Быть популярным — это груз ответственности, это работа. Мы работаем с персоналом, с пос сайтом гостиницы. Популярность подтверждается качеством предоставляемых услуг. Соблюдат качества — гарантия загрузки гостиницы на перспективу. ЧМ по футболу 2018 — мы любим спорт, г строителям объектов специальные условия.

Олег Моин, представитель гост

Замыкает первую пятёрку гостиница «Октябрьская», осенью 2012 года ушедшая с молотка за 306 млн рублей.

У неё 8 266 запросов. Неизвестно, какое будущее ожидает это красивое здание в центре Нижнего - на Верхнев но пока гостиница принимает гостей. Это значит, что в шаговой доступности для её гостей остаются Нижегородс пешеходная улица города Большая Покровская [7].

Далее первая десятка выглядит так:

6 место - гостиница «Николь» (7 537 запросов);

Комфортная трёхзвёздочная гостиница расположена близ железнодорожного узла, в самом центре города. I комфортные номера, сауна, турецкая баня и ресторан [8].

7 место - городской отель «Сова» (City Hotel Sova) (6 909 запросов);

Гостиничный комплекс бизнес-класса расположен в центре Нижнего Новгорода. Отель адаптирован для пр торжественных мероприятий [9].

8 место - гостиница «Дипломат» (6 852 запросов)

Гостиница бизнес-класса, расположенная в исторической части Нижнего Новгорода. Отель может предложить со спутниковое телевидение, бесплатный Wi-Fi и другое [10].

9 место - отель «Парус» (6 693 запроса);

Комфортная гостиница для отдыха. При отеле имеется караоке-бар, бильярдный клуб, конференц-зал и сауна [1

10 место - гостиница Жук-Жак (4 191 запрос)

Гостиница «Жук Жак» была создана в старинном особняке, который переоборудовали согласно современ гостинице имеется всё необходимое для комфортного отдыха [12].

Исследование популярности гостиниц Нижнего Новгорода Хостелы

Хостелов в Нижнем Новгороде не так много. В наш рейтинг пробились только 5. Вот они.

На первом месте по запросам в «Яндексе» лидирует «Бугров хостел» [13]. Им интересовались 2 584 раз. «I бесплатным Wi-Fi и прекрасно оборудованной кухней. В распоряжении гостей хостела чистые отдельные и общ столом, а до Московского вокзала всего 150 метров.

^ ^ Ещё два с половиной года назад в Нижнем Новгороде такого гостиничного формата просто не сущ насчитывается около 15 хостелов. Конкуренция в этом сегменте очень высокая, но мы смо оптимизмом: во всём мире растёт число туристов, предпочитающих жить в условиях чуть бол классической гостинице, в обмен на существенную экономию в своём бюджете. Хостелы сделал Новгороде доступным новым целевым аудиториям туристов: студентам и школьникам, а также л доходами. Также в нашем хостеле очень любят останавливаться командировочные и автопутеше1 формат размещения в хостелах очень популярен у иностранных туристов, путешествующих по Росс

Юрий Кузьмичёв, представитель «

Вторая строчка, и уже значительное отставание, у «Горький хостел» - 617 запросов. Номера имеют яркий, запо бесплатный Wi-Fi, кухня, ванная комната с душем и всего 5 минут до кремля пешком [14].

На третей строчке хостел «Бор» (127 запросов). Располагающийся в центре города Бор и имеющий светлые ном К услугам гостей также бесплатный Wi-Fi и круглосуточная стойка регистрации [15].

^ ^ В ближайшее время добавим количество двухместных, трёхместных и шестиместных номеро завтраки, не меняя стоимости за проживание.

Альбина, представите

На четвёртом месте хостел Mystery (59 запросов) и Best Days Hostel (52 запроса) [16,17]. Мини-отели

В наш рейтинг попали всего 3. На первой позиции с приличным количеством запросов мини-отель «Атлантик» делятся для курящих и некурящих. Также гостей порадуют современные номера с отделкой из экологически чис

^ ^ Близкое расположение к Международному аэропорту Нижний Новгород, новейшее оборудование, из интерьер и качественные услуги делают «АТЛАНТИК отель» серьёзным конкурентом среди друг' работает с международными системами бронирования, имеет хорошую репутацию и пользуетс гостей и жителей Нижнего Новгорода.

С целью поддержания статуса позитивной деловой репутации гостиницы и высокого качес посетителей, основанного на принципе современного гостеприимства, а также для привлечения « причём не только внутреннего, но и въездного, нами запланировано в 2014 году строительство проведения тренингов, семинаров, конференций, круглых столов, переговоров и презентаций.

Олег Алекс генеральный директор «АТ

Второе место достаётся мини-отелю «На Ильинке» - 937 запросов. Достоинства? Всё просто: современный кремля, автопарковка, комната переговоров и индивидуальная охранная сигнализация для каждого номера [19]

И третье место в рейтинге занимает мини-отель BierЛога - 110 запросов. Помимо уюта номеров, в одном зда порадует настоящий ресторан, где можно вкусно поесть. Любители отдохнуть найдут для себя возможность боулинг или сходить в сауну [20].

Библиографический список

1. Зайцев Д.А., Курицын А. Ислледование популярности топ-20 крупнейших компаний Нижегородской области / научный журнал, 2014. №1 (18). URL: http://www.innov.ru/science/economy/islledovanie-populyarnosti-top-20-kri nizhegoro/

iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.

2. Статистика запросов // Официальная статистика запросов к Яндексу за последние 30 дней. URL: https://words(

3. Ибис Нижний Новгород // Официальный сайт отеля «Ибис Нижний Новгород». URL: http://www.ibis.com/ http://www.innov.ru/science/economy/issledovanie-populyarnosti-gostinits-nizhnego-novgoroda/ 4/6

4. Чайка // Официальный сайт отеля «Чайка». URL: http://www.chayka-hotel.ru/

5. Маринс Парк Отель // Официальный сайт отеля «Маринс Парк Отель». URL: http://www.hotel-central.ru/

6. Старт // Официальный сайт гостиницы «Старт» URL: http://www.gostinitsa-start.ru

7. Октябрьская // Официальный сайт гостиницы «Октябрьская». URL: http://www.oktyabrskaya.ru/

8. Николь // Официальный сайт гостиницы «Николь» URL: http://nikol-nn.ru

9. Городской отель «Сова» //Официальный сайт City Hotel Sova URL: http://hotelsova.ru

10. Дипломат // Официальный сайт гостиницы «Дипломат» URL: http://diplomat-hotel.ru

11. Парус // Официальный сайт гостиницы «Парус» URL: http://parus-nn.ru

12. Жук-Жак // Официальный сайт Жук-Жак URL: http://jak-hotel.ru

13. Бугров хостел // Официальный сайт «Бугров хостел». URL: http://bugrovhostel.ru/

14. Горький хостел // Официальный сайт «Горький хостел». URL: http://gorkiy-hostel.ru/

15. Бор // Страница хостела на Ostrovok URL: https://ostrovok.ru/hotel/russia/nizhniy_novgorod/id238967/hostel_bor

16. Хостел Mistery // Официальный сайт «Mistery» URL: http://www.hostel-mystery.ru

17 Best Days Hostel // Официальный сайт Best Days Hostel URL: http://bestdayshostel.ru

18. Атлантик // Официальный сайт мини-отеля «Атлантик». URL: http://atlantic-nn.ru/

19. На Ильинке // Официальный сайт мини-отеля «На Ильинке» URL: http://nailinke.ru/

20. BierT^re // Официальный сайт мини-отеля URL: http://bier-loga.ru

1. Zajcev D.A., Kuricyn A. Islledovanie populjarnosti top-20 krupnejshih kompanij Nizhegorodskoj oblasti Innov: zhurnal, 2014. No 1 (18). URL: http: www.innov.ru.science.economy.islledovanie-populyarnosti-top-20-krupneyshikh-ki

2. Statistika zaprosov Oficial'naja statistika zaprosov k Jandeksu za poslednie 30 dnej. URL: https: wordstat.yandex.ru

3. Ibis Nizhnij Novgorod Oficial'nyj sajt otelja «Ibis Nizhnij Novgorod». URL: http: www.ibiP.com.

4. Chajka Oficial'nyj sajt otelja «Chajka». URL: http: www.chayka-hotel.ru.

5. Marins Park Otel' Oficial'nyj sajt otelja «Marins Park Otel'». URL: http: www.hotel-central.ru.

6. Start Oficial'nyj sajt gostinicy «Start» URL: http: www.gostinitsa-start.ru

7. Oktjabr'skaja Oficial'nyj sajt gostinicy «Oktjabr'skaja». URL: http: www.oktyabrskaya.ru.

8. Nikol' Oficial'nyj sajt gostinicy «Nikol'» URL: http: nikol-nn.ru

9. Gorodskoj otel' «Sova» Oficial'nyj sajt City Hotel Sova URL: http: hotelsova.ru

10. Diplomat Oficial'nyj sajt gostinicy «Diplomat» URL: http: diplomat-hotel.ru

11. Parus Oficial'nyj sajt gostinicy «Parus» URL: http: parus-nn.ru

12. Zhuk-Zhak Oficial'nyj sajt Zhuk-Zhak URL: http: jak-hotel.ru

13. Bugrov hostel Oficial'nyj sajt «Bugrov hostel». URL: http: bugrovhostel.ru.

References

<{ 0 | ^ Яндекс.BMfliKeTlNNOV

архив: 2013 2012 2011 1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.