Научная статья на тему 'Исследование поляризации некоторых предметов'

Исследование поляризации некоторых предметов Текст научной статьи по специальности «Философия, этика, религиоведение»

CC BY
71
38
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «Исследование поляризации некоторых предметов»

_МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ «ИННОВАЦИОННАЯ НАУКА» №4/2016 ISSN 2410-6070_

4. Трахтенгерц Э.А. Компьютерные системы поддержки принятия управленческих решений // Проблемы управления. - 2003.- №1. - С. 13-28.

5. Буянов Б.Б., Луюков Н.В., Поляк Г.Л. Система поддержки принятия управленческих решений с применением имитационного моделирования // Проблемы управления. - 2006. - №6. - С. 43-49.

6. Плаус С. Психология оценки и принятия решений / Перевод с англ. — М.: Информационно-издательский дом «Филинъ».- 1998. — 368 с.

7. Корнилова Т.В. Принцип неопределенности в психологии выбора и риска // Психологические исследования. - 2015. - 8(40). - C. 3-4. URL: http://psystudy.ru/index.php/num/2015v8n40/1111-kornilova40.html (дата обращения 20.03.2016)

8. Сучкова Е.А. Управление контрактационными рисками при закупке оборудования в нефтегазовой отрасли// Вестник Ижевского государственного технического университета. - 2015. - № 1. - С. 98-99.

9. Tversky A., & Kahneman, D. Judgment under uncertainty: Heuristics and biases // Science. - 1974. - №185.- P. 1124—1130.

10.Simon H. A. Rational choice and the structure of the environment // Psychological Review. - 1956. - №63. - P. 129—138.

11.Kahneman D., Tversky A. Prospect theory: An analysis of decision under risk // Econometrica. -1979. - № 47. -P. 263—291.

12.Payne J. W. Contingent decision behavior// Psychological Bulletin. - 1982. -№ 92. - P. 382-402. 13.Schuman H., Scott J. Problems in the use of survey questions to measure public opinion // Science. - 1987. -№ 236. - P. 957—959.

14.Zajonc R. B. Social facilitation //Science.- 1965.-№ 149. -P. 269—274.

©Сучкова Е.А., 2016

УДК: 004.61.13958

В.В.Тарасов

Д.х.н., профессор РХТУ им. Менделеева, г. Москва, Российская Федерация, valery.tarasof@yandex.ru

ИССЛЕДОВАНИЕ ПОЛЯРИЗАЦИИ НЕКОТОРЫХ ПРЕДМЕТОВ 1. Введение.

В этой работе часто будет фигурировать сосуд в виде бочонка с завинчивающейся крышкой [1]. Только такая крышка обеспечивает нужный эффект милицейского свистка. Объём полости микро свистка намного больше объёма горошины, вот именно поэтому горошина вибрирует с ультразвуковой частотой. Видимо, именно это создаёт все аэро и гидродинамические эффекты в свитке.

Воздушные микро пузырьки распределены по Гауссовской [2] кривой и хвост её, состоящий из микро и нано пузырьков, представляет наибольший интерес. Вряд ли при такой низкой концентрации (штучная концентрация) ассоциация вряд ли будет проявляться, но «угловые» эффекты [3], когда микро пузырьки сосредотачиваются в углах, будет играть роль при таких малых концентрациях.

Обычно работа происходит с несколькими частицами, хотя «хвост» может быть очень длинным, но он будет оказывать незначительное влияние. Размер бочонка не играет роли и в малом и в большом бочонке легко реализуется счет и простейшие арифметические действия.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ «ИННОВАЦИОННАЯ НАУКА» №4/2016 ISSN 2410-6070

О

Рисунок 1 - Икона, испускающая и принимающая лучи Николая Чудотворца. В испускании лучей она

претерпевает изменения. Этот процесс есть абсорбция.

2. Влияние космических процессов (лунные эффекты).

Были отмечены (месяц назад), а теперь, через месяц, повторились такие же эффекты. В ту ночь (22/02/2016) , когда я читал про Наталью Петровну Бехтереву, и занимался иконами, по времени было 00 часа ночи, и я никак не мог понять странное поведение икон. Всё разъяснилось, когда я отдернул штору и увидел луну, достигшую до 2/3 растущего месяца. Понятно стало, что это - влияние ярко светящего месяца. Утром гипотеза подтвердилась - иконы стали работать совершенно нормально. С ними можно было делать всё, что угодно: (складывать, вычитать, умножать, делить). Причём я основное число я держал в уме, а слагаемое, вычитаемое, множитель и делитель назывались мной вслух. Тут же следовал правильный ответ [1].

Потом я понял, что чужие руки искажают результаты до неузнаваемости. Я ведь не обычный человек, а сильно изувеченный, так что затронута и центральная нервная система (головной мозг).

Прошёл месяц. И вновь появилась долгожданная луна. Я спал, но проснулся мгновенно, как будто меня обрызгали холодной водой. Отодвинув штору, я увидел великолепную картину, в которой находился месяц. Мне показалось, что он был ярче прежнего. Это легко было объяснить состоянием нижних слоёв атмосферы.

Почему-то нестерпимо захотелось писать, и я приступил...

- «Светила почти полная луна. Она своей силой подавляла всё. Даже электрический свет, горящий в комнате. Казалось, такой слабый свет, а ногу не оторвать от пола при двух святых Иисусе Христе и Николае Чудотворце».

- «Вспомнилось, что и в прошлом месяце всё начиналось с похожей ситуации. Вот и теперь, как будто насильно продиктованы мне слова: «вот. детский кри...достойный...». Я даже испугался, но отнёс это за счёт сонного состояния».

В эту ночь я испытывал в свете луны все материалы, но ничего особенного не нашёл. Всё особенное было только связано с моей больной ногой - так лунный свет действовал на неё и, если лунный свет занимал большую площадь моего тела, то казалась, что вся эта площадь играет роль.

AKBAR - кто бы мог подумать это: «Premium quality herbal tea» - такая бумажка, которая, возможно, обладает некими свойствами полярности. Найденный в коридоре обрывок жёсткой бумаги, с этими надписями, обладает для меня ещё и благодарностью, явно обращённой к моей больной ноге. Отодвинув ногу с того места, на котором она стояла, можно было прочитать. (AKBAR, Thank you for choosing Akbar). Меня заинтересовало: «А не будет ли эта жесткая бумажка поляризованной?» Слишком много поляризованного даже для моей аномальной ноги!

Домой! Скорей домой! Я с трепетом сел за рабочий стол, и разложил простейшие приборы - опору для маленькой иконки Божией Матери «Умиление» и, строго напротив, на неё рваную бумажку, разглаженную утюгом. Моя нога сразу показала заторможенность, т.е. при всех усилиях я не мог оторвать от пола правую больную ногу. Сразу определились основные векторы: главный вектор, смотрящий на икону Божьей Матери, а перпендикулярный этому направлению, вектор определяет «свободу». Помимо прочего, только, пройдя 20 см от иконы, устанавливаются стабильные значения величин векторов.

- Поэтому здесь и накрыто к чаю? - спросила Алиса.

- Да, отвечал Шляпник со вздохом. Здесь всегда пора пить чай. Мы не успеваем даже посуду

мыть!

Льюис Кэрролл

_МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ «ИННОВАЦИОННАЯ НАУКА» №4/2016 ISSN 2410-6070_

Очень упругая картонка с этой надписью на английском и русском языках. Эта картонка обладает свойством поляризуемости и оказалась поляризованной так, что длинная сторона картонки несет длинный вектор [4]. Интересно! Если повернуть английской стороной к иконе «Умиление», то на всем протяжении, сколько длится правая рука, действует закон торможения. Иначе, происходит в случае, если повернуть русским переводом к иконе. Вплотную к иконе действуют силы отталкивания, и колено легко поднимается на протяжении, по меньшей мере, 0.6 м. Имеется явно яма в районе 0,2 м от иконы, но далее всё выправляется. Вот какая картонка! Ясно!

Под руку попался блестящий «золотом» диск от подставки шоколадных конфет. Толщина его была 1.5 мм, а диаметр - 12 см. Долго я с ним копался, пока не догадался, что он относится к разряду многополюсных приборов и с ним мне придется покопаться. Он имел 70 ядер (полюсов). Только пересчитать оказалось задачкой. Помимо ядер, которые так резко выступали, что заметить их было не трудно. Меж ядер располагалась многочисленная мелочь, которую за пик было трудно признать.

Рисунок 2 - Слева - икона Божьей Матери, справа - картонный, покрытый фольгой , диск.

Список использованной литературы

1. Валерий Тарасов. Иконы и математика. Изд. Менделеевского Университета . 2016

2. Дж. Сквайрс. Практическая физика. Изд. «МИР», М. 1974 г. 241 с.

3. П. Райст. Аэрозоли. Введение в теорию. Изд. «МИР», 1987, 265 с.

4. В.А. Кизель. Отражение света. Физика и техника спектрального анализа. Изд. «Наука», М. 1973 г.

© Тарасов В. В., 2016 г.

УДК 679.7

Д.Н.Теребов

заместитель начальника отдела ООО «Корпорация Альтон» г.Ижевск, Российская Федерация Д.С.Гмызов инженер-эксперт ООО «Корпорация Альтон» г.Ижевск, Российская Федерация Д.В.Зорин

инженер-эксперт ООО «Корпорация Альтон» г.Ижевск, Российская Федерация

КАНАТЫ ГРУЗОПОДЪЁМНЫХ УСТРОЙСТВ И ПОДЪЕМНЫХ СООРУЖЕНИЙ

Аннотация

В статье рассматриваются причины образования дефектов на канатах грузоподъёмных устройств различного назначения, даются рекомендации по правильному выбору и расчётам на прочность канатов, используемых взамен изношенных.

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.