Научная статья на тему 'Электромагнитные волны - колебания магнитного поля. Черная дыра - место во вселенной, где нет магнитного поля'

Электромагнитные волны - колебания магнитного поля. Черная дыра - место во вселенной, где нет магнитного поля Текст научной статьи по специальности «Физика»

CC BY
434
46
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
Журнал
Проблемы науки
Область наук
Ключевые слова
МАГНИТНОЕ ПОЛЕ / ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ВОЛНЫ / ЧЕРНАЯ ДЫРА

Аннотация научной статьи по физике, автор научной работы — Рубцов Владимир Вячеславович

В работе раскрывается понятие «Общего магнитного поля». Благодаря какой энергии фотоны распространяются со скоростью света на огромные расстояния. Электромагнитные волны колебания магнитного поля. Черная дыра место во вселенной, где нет магнитного поля.

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «Электромагнитные волны - колебания магнитного поля. Черная дыра - место во вселенной, где нет магнитного поля»

ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЕ НАУКИ

Электромагнитные волны - колебания магнитного поля. Черная дыра - место во вселенной, где нет магнитного поля

Рубцов В. В.

Рубцов Владимир Вячеславович /Rubtsov Vladimir Vyacheslavovich - инженер-технолог, специальность: технология машиностроения, Московский государственный индустриальный университет (МГИУ-2010), ОАО «МПО им. И. Румянцева», г. Москва

Аннотация: в работе раскрывается понятие «Общего магнитного поля». Благодаря какой энергии фотоны распространяются со скоростью света на огромные расстояния. Электромагнитные волны - колебания магнитного поля. Черная дыра -место во вселенной, где нет магнитного поля.

Ключевые слова: магнитное поле, электромагнитные волны, черная дыра.

Все вещества в природе состоят из атомов, которые в свою очередь состоят из ядер и вращающихся вокруг них на различных энергетических уровнях электронов. Ядра атомов имеют положительный заряд, его компенсируют вращающиеся вокруг ядер электроны с отрицательным зарядом. Поэтому общий заряд атома равен нулю [1] (Рис. 2). Так как вся вселенная состоит из атомов, общий заряд вселенной тоже равен нулю. Таким образом, создается магнитное поле, оно велико, но не заметно, для тел находящихся с ним в балансе. Все, что откланяется от баланса, нуля, подвергается воздействию магнитных сил, направленных на устранение этого отклонения. При переходе электрона в атоме на менее энергоемкий уровень, к примеру, в процессе горения, когда нестабильные, из-за сильного теплового излучения, электроны начинают перескакивать с более энергоемких энергетических уровней горящего вещества на кислород, выделяется избыток энергии, равный разнице энергий электрона до перехода и после перехода [1]. Избыток энергии выходит в виде фотона - колебания этого общего магнитного поля. То есть пока отрицательный заряд электрона был сбалансирован положительным зарядом ядра, магнитное поле на них не действовало. Но когда выходит ничем не сбалансированный избыток энергии в виде фотона, электромагнитное поле сразу начинает на него действовать, стремясь привести его к балансу. Тем самым создавая электромагнитную волну (Рис. 1). Поле стремится уравновесить фотон, действуя на него магнитными силами, толкая это колебание в противоположную движению фотона сторону, в сторону баланса. Магнитное поле меняет направление движения фотона, который преодолевая баланс, движется в противоположную сторону и т.д. создавая электромагнитную волну, движущуюся со скоростью света. Электромагнитные волны - колебания магнитного поля, распространяются сферически.

Действие магнитного поля

+

/

Баланс

Действие магнитного поля

Рис. 1. Магнитное поле стремится ликвидировать отклонение от собственного баланса, тем самым создавая электромагнитную волну

Можно сказать, что электромагнитная волна - это распространяющееся со скоростью света, колебание общего магнитного поля.

Материя, в основе которой лежит нейтралитет, все атомы имеют нейтральный заряд, рождает мощное нейтральное магнитное поле, которое начинает действовать на тела не находящиеся с ним в балансе, как, к примеру, ничем не сбалансированные фотоны. То есть наша Земля, состоящая из бесчисленного количества атомов, которые сбалансированы между плюсом ядер и минусом электронов и другие материальные тела рождают нейтральное магнитное поле, незаметное для тел находящихся с ним в балансе. Магнитное поле в свою очередь также рождает материю. Скорее всего, и ядра атомов, и электроны все это стабилизирующие друг друга колебания этого единого общего поля. То есть все вокруг состоит из этого магнитного поля. Протоны и нейтроны в ядрах - это определенным образом ориентированные колебания этого общего поля, существование которых стабилизируют противоположные им колебания этого поля-электроны. Не будет электронов - не будет и ядер.

Если вытеснить общее магнитное поле из какого-либо объема пространства, то любое попавшее туда материальное тело исчезнет, ведь все тела состоят из этого поля.

Рис. 2. Атом

Черная дыра - место во вселенной, где отсутствует магнитное поле. Все галактики вращаются вокруг, находящихся в их центрах черных дыр. Свет и материя, попавшие туда, сразу исчезают. То есть материя состоит из колебаний этого общего магнитного поля, и оно своим воздействием, поддерживает материю в стабильном состоянии. И если магнитное поле исчезнет, исчезнет, и материя.

Считается, что черная дыра состоит из какой-то неизвестной материи или антиматерии, что плотность этой материи невообразимо велика, и разнится у всех черных дыр [2]. Ученые не могут понять, почему гравитационная сила черной дыры действует на максимально отдаленные от нее солнечные системы, ведь гравитация на таких расстояниях просто не может действовать. На самом же деле все туда стремится благодаря магнитным силам, а не гравитационным. Сила притяжения черной дыры -это магнитная сила. Как известно, магнетизм обладает гораздо большим дальнодействием чем гравитация. Магнетизм проявляется у тел, заряд которых не сбалансирован между плюсом и минусом. Черная дыра - место, где нет ничего, нет магнитного поля, поэтому единое магнитное поле стремится туда, стремится установить там магнитный баланс. Попытки ученых создать черную дыру, посредством адронного коллайдера, вытиснить магнитное поле, из какой либо точки пространства, может печально закончится. Это непонимание может нести самые непредсказуемые последствия. Тут несколько вариантов: либо созданная черная дыра будет мгновенно заполняться существующим везде магнитным полем и исчезать, или же если она будет меньше атома и стабильна, то пройдет насквозь физических объектов и улетит в пространство. Либо она будет мгновенно поглощать это магнитное поле и материю, которая состоит из этого магнитного поля, пока не компенсируются силы притяжения черной дыры и центробежная сила вращения сущности вокруг нее, будь то свет, материя, или другие проявления этого общего магнитного поля.

Предполагаю, что созданная черная дыра может начать разрастаться, если ее размер будет больше атома или больше размера длины световой волны.

Чтобы вытеснить магнитное поле из какой-либо точки пространства, нужна огромная энергия, что реализуется при взрыве звезды.

Литература

1. Википедия. Квантовая физика [Электронный ресурс] URL: http://ru.wikipedia.org/w ^Квантова^физика (дата обращения: 08.01.2016).

2. Википедия, Черная дыра [Электронный ресурс]: URL: http://ru.wikipedia.org/wiki/ Черная_дыра (дата обращения: 31.01.2016).

Определение параметров и размерностей массы покоя и элементарного электрического заряда Бондаренко Е. А.

Бондаренко Евгений Алексеевич /Бо^агепко Evgeny Л1екзееУ1ек - инженер, Служба пути Санкт-Петербургского метрополитена, г. Санкт-Петербург

Аннотация: в статье рассмотрен вопрос взаимосвязи объема и поверхности со свойствами частицы и электромагнитной волны. Проведен анализ размерности коэффициентов пропорциональности законов Кулона и Ньютона. Ключевые слова: масса покоя частицы, элементарный электрический заряд частицы, волновые свойства частицы, поверхность и объем.

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.