Научная статья на тему '«ДорТрансЭкспо»: крупнейшая выставка оборудования и материалов для строительства и содержания автодорог завершена'

«ДорТрансЭкспо»: крупнейшая выставка оборудования и материалов для строительства и содержания автодорог завершена Текст научной статьи по специальности «Энергетика и рациональное природопользование»

CC BY
63
18
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Аннотация научной статьи по энергетике и рациональному природопользованию, автор научной работы —

8-я международная специализированная выставка «ДорТрансЭкспо», проходившая в Выставочном центре «Казанская ярмарка», завершила работу 24 октября.

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Похожие темы научных работ по энергетике и рациональному природопользованию , автор научной работы —

iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему ««ДорТрансЭкспо»: крупнейшая выставка оборудования и материалов для строительства и содержания автодорог завершена»

«ДорТрансЭкспо»: крупнейшая выставка оборудования и материалов для строительства и содержания автодорог завершена

8-я международная специализированная выставка «ДорТрансЭкспо», проходившая в Выставочном центре «Казанская ярмарка», завершила работу 24 октября.

«

Д

"орТрансЭкспо» по праву считается крупней-_шей в Поволжском регионе специализированной выставкой оборудования, материалов, техники для строительства, ремонта и содержания, автомобильных дорог, а также для строительства объектов дорожной инфраструктуры.

Организаторами выставки «ДорТрансЭкспо» выступили Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, мэрия города Казани и ОАО «Казанская ярмарка».

На торжественной церемонии открытия с приветственными обращения-

ми выступили почетные гости выставки: П.П. Чернов — первый заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан; торговый атташе Турецкой Республики в г.Казань — г-н Сердар Аккынджи; директор представительства ООО «Вирт-ген-Интернациональ-Сервис» (Москва) — М.А. Альтман.

Более 60 компаний представляли на выставке материалы и технологии для строительства и ремонта дорог, средства обеспечения безопасности дорожного движения, спецтехнику, машины, фургоны, прицепы, а также системы и оборудование защиты складских объектов, автоматизированные складские системы многоцелевого назначения. Среди участ-

ников были предприятия из Великого Новгорода, Владимира, Екатеринбурга, Казани, Москвы, Рыбинска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Чистополя, Челябинска и представители иностранных компаний из 9 стран мира: Белоруссии, Германии, Испании, Италии, Китая, Латвии, Украины, Чехии, Японии.

В рамках деловой программы выставки прошел круглый стол «Модификаторы к дорожным битумам производства компании Du Pont», а также обучающий семинар компании «Виртген».

Важным событием выставки стало заседание ХХХ1 коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, в ходе которого обсуждалась реализация ключевых проектов транспортного комплекса республики в преддверии летней Всемирной студенческой универсиады в Казани в 2013 году.

26 «ТРАНСПОРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» № 5 (18) 2008

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.