Научная статья на тему 'Безметалловая керамическая система IPS E. max, преимущества и показания к применению'

Безметалловая керамическая система IPS E. max, преимущества и показания к применению Текст научной статьи по специальности «Компьютерные и информационные науки»

CC BY
380
61
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
Ключевые слова
E.MAX / КЕРАМИКА / БЕЗМЕТАЛЛОВАЯ

Аннотация научной статьи по компьютерным и информационным наукам, автор научной работы — Карсецян Д.К., Коннов С.В., Микаилова В.А.

Более 15 лет назад компания Ivoclar Vivadent совершила революцию в эстетическом протезировании, создав цельнокерамическую систему IPS Empress, которая до сих пор не имеет аналогов и является бесспорным эталоном эстетики и функциональности для других производителей безметалловой керамики. Но время идет, и компания делает новый революционный шаг в развитии передовых технологий, выпуская следующее поколение безметалловой керамики систему IPS e.max.Показания к применению:1. Изготовление керамических вкладок для восстановления зуба.2. Изготовление цельнокерамических коронок.3. Изготовление цельнокерамических коронок на зубные импланты.4. Изготовление керамических виниров.Преимущества использования керамической системы IPS e.max:1.Огромный опыт применения.2.Высокая прочность. Данная керамика относится к литий-дисилатным керамикам. Технология изготовления зубной реставрации – подразумевает создание гомогенных т.е. однородных зубных реставраций: вкладки, коронки, виниры. Однородность придает прочность и долговечность использования.3.Высокий уровень эстетических качеств. Е.max дает широчайшиевозможности эстетической реставрации зубов. У данной керамики есть все виды оттенков естественных зубов. Керамика позволяет комбинировать цвета, а также можно «играть» с прозрачностью т.е. добиваться эффекта светопроводности естественного зуба пациента.4.Качества данного материала не изменяются со временем. 5.Легкость и простота в уходе за реставрацией. Как самостоятельный уход, так и периодические профессиональные чистки показывают, что этот материал не накапливает зубной камень и налет, легко чистится и является гигиеничным.6.Биосовместимость. Материл показан для аллергиков, т.к. доказано, что цельная керамика не взаимодействует с биологическими жидкостями организма.Кратко охарактеризовав систему IPS e.max, в заключении следует сказать, что данная система снимает проблему врача (в частности стоматолога-ортопеда) в подборе керамики, соответствующей определенному клиническому случаю, что является ее главным преимуществом.

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Похожие темы научных работ по компьютерным и информационным наукам , автор научной работы — Карсецян Д.К., Коннов С.В., Микаилова В.А.

iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «Безметалловая керамическая система IPS E. max, преимущества и показания к применению»

Бюллетень медицинских Интернет-конференций (ISSN 2224-6150) 2015. Том 5. № 10

ID: 2015-10-5-T-4855 Тезис

Карсецян Д.К., Коннов С.В., Микаилова В.А.

Безметалловая керамическая система IPS e.max, преимущества и показания к применению

ГБОУ ВПО Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского Минздрава России, кафедра пропедевтики стоматологических заболеваний

Научный руководитель: асс. Савина Е.А.

Более 15 лет назад компания Ivoclar Vivadent совершила революцию в эстетическом протезировании, создав цельнокерамическую систему IPS Empress, которая до сих пор не имеет аналогов и является бесспорным эталоном эстетики и функциональности для других производителей безметалловой керамики. Но время идет, и компания делает новый революционный шаг в развитии передовых технологий, выпуская следующее поколение безметалловой керамики - систему IPS e.max.

Показания к применению:

1. Изготовление керамических вкладок для восстановления зуба.

2. Изготовление цельнокерамических коронок.

3. Изготовление цельнокерамических коронок на зубные импланты.

4. Изготовление керамических виниров.

Преимущества использования керамической системы IPS e.max:

1. Огромный опыт применения.

2. Высокая прочность. Данная керамика относится к литий-дисилатным керамикам. Технология изготовления зубной реставрации - подразумевает создание гомогенных т.е. однородных зубных реставраций: вкладки, коронки, виниры. Однородность придает прочность и долговечность использования.

3. Высокий уровень эстетических качеств. E.max дает широчайшие возможности эстетической реставрации зубов. У данной керамики есть все виды оттенков естественных зубов. Керамика позволяет комбинировать цвета, а также можно «играть» с прозрачностью т.е. добиваться эффекта светопроводности естественного зуба пациента.

4. Качества данного материала не изменяются со временем.

5. Легкость и простота в уходе за реставрацией. Как самостоятельный уход, так и периодические профессиональные чистки показывают, что этот материал не накапливает зубной камень и налет, легко чистится и является гигиеничным.

6. Биосовместимость. Материл показан для аллергиков, т.к. доказано, что цельная керамика не взаимодействует с биологическими жидкостями организма.

Кратко охарактеризовав систему IPS e.max, в заключении следует сказать, что данная система снимает проблему врача (в частности стоматолога-ортопеда) в подборе керамики, соответствующей определенному клиническому случаю, что является ее главным преимуществом.

Ключевые слова: E.MAX, керамика, безметалловая

© Бюллетень медицинских Интернет-конференций, 2015

www.medconfer.com

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.