Научная статья на тему 'Российские научные журналы в онлайне'

Российские научные журналы в онлайне Текст научной статьи по специальности «СМИ (медиа) и массовые коммуникации»

CC BY
5496
65
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «Российские научные журналы в онлайне»

Реклама

РОССИИСКИЕ НАУЧНЫЕ ЖУРНАЛЫ В ОНЛАЙНЕ

НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА ELIBRARY.RU представляет самую крупную полнотекстовую коллекцию научных журналов российских академических, университетских, отраслевых и коммерческих издательств. Длинный перечень включает многие авторитетные издания:

У Алгебра и логика,

У Вестник Российского онкологического научного центра имени H.H. Блохина РАКШ,

У Вопросы экономики,

У Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений,

У Доклады Российской академии наук,

У Журнал прикладной спектроскопии,

У Клеточная трансплантология и тканевая инженерия,

У Lex Russica,

У Маркетинг и маркетинговые исследования,

У Проблемы управления,

У Российские нанотехнологии,

У Успехи физических наук,

У Успехи химии,

У Физико-технические проблемы разработки полезных ископаемых,

У Финансы и кредит,

У Экономика и математические методы, а также многочисленные «Вестники» и «Известия» ведущих российских университетов и научных обществ, реферативные журналы ВИНИТИ и ИНИОН РАН, журналы Академиздатцентра «Наука», коммерческих издательств «Финансы и кредит» и «Издательского дома Гребенникова». Общее количество наименований превышает 500. Ежемесячно база данных пополняется 10-12 новыми изданиями. Средняя глубина архивов составляет 3-5 лет.

В коллекции представлены журналы по всем отраслям и дисциплинам современного знания - от астрономии до химии, от анатомии до цитологии, от автоматики до энергетики, от антропологии до экономики. 90% изданий рецензируемые, свыше 70% журналов входит в список ВАК.

Доступ к полнотекстовым публикациям осуществляется в режиме онлайн на сервере eLIBRARY.RU в открытом доступе и по подписке:

• подписные издания - свыше 300 наименований;

• издания в открытом доступе - свыше 210 наименований.

Оформить годовую подписку на текущие и архивные годовые комплекты и даже отдельные выпуски журналов можно в любое удобное время. Подписчик сам отбирает и формирует свой заказ - отдельные журналы, пакеты изданий - это его Выбор. Архивные права на подписные журналы сохраняются у Подписчика в течение 5 лет, следующих после срока окончания договора.

Для организации-подписчика ограничений на количество компьютеров, подключенных к журналам, нет. Ограничений на объемы используемой информации также нет, за исключением поточного копирования и копирования с помощью роботов.

Электронный каталог журналов, условия подписки, доступа, цены доступны на сайте eLIBRARY.RU: http://www.elibrary.ru/projects/subscription/subscription.asp

Заявки на подписку, вопросы, комментарии отправляйте по контактному адресу: Павел Арефьев, руководитель отдела маркетинга Тел.: (8-495) 935 0101; факс: (8-495) 935 0002; e-mail: arefiev@elibrary.ru

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.