Научная статья на тему 'Победим вместе!'

Победим вместе! Текст научной статьи по специальности «Политологические науки»

CC BY
109
17
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Аннотация научной статьи по политологическим наукам, автор научной работы —

Избранный Президент России Дмитрий Медведев выступил на IX съезде партии «Единая Россия». Он поблагодарил партию и граждан страны за поддержку его кандидатуры на выборах главы государства. Избранный Президент назвал главным приоритетом в сегодняшней России преемственность и обновление демократической власти для улучшения качества жизни людей. Преемственность и стабильность, обновление и инновационное развитие в целом это ключевые принципы государственной политики на предстоящие годы. Очевидно, что они должны служить главной цели улучшению качества жизни граждан, обеспечению безопасности жизни в стране. Дмитрий Медведев оценил предложение «Единой России» Владимиру Путину возглавить партию как логичное и своевременное. Согласие Президента позволит усилить партию и вместе с тем укрепить сотрудничество законодательной и исполнительной власти на федеральном уровне, откроет перспективу формирования Правительства России, опирающегося на парламентское большинство. Избранный Президент считает преждевременным свое непосредственное участие в партии «Единая Россия», он отметил, в частности: «Безусловно, „Единая Россия это партия моих единомышленников, но непосредственное участие в ее деятельности считаю пока преждевременным. Убежден, что после моего избрания главой государства было бы правильнее оставаться вне прямой принадлежности к одной из политических партий». На съезде партии «Единая Россия» выступил Владимир Путин, который поблагодарил делегатов за избрание его председателем партии и выразил уверенность, что будет делать всё, чтобы укреплять влияние и авторитет партии, использовать её возможности в интересах развития страны.

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «Победим вместе!»

приоритеты России

4 (25) - 2008

ПОБЕДИМ ВМЕСТЕ!

15 апреля Дмитрий Медведев выступил

на IX съезде партии «Единая Россия», делегаты съезда

единогласно избрали Владимира Путина председателем партии

Избранный Президент России Дмитрий Медведев выступил на IX съезде партии «Единая Россия». Он поблагодарил партию и граждан страны за поддержку его кандидатуры на выборах главы государства.

Избранный Президент назвал главным приоритетом в сегодняшней России преемственность и обновление демократической власти для улучшения качества жизни людей. Преемственность и стабильность, обновление и инновационное развитие в целом — это ключевые принципы государственной политики на предстоящие годы. Очевидно, что они должны служить главной цели — улучшению качества жизни граждан, обеспечению безопасности жизни в стране.

Рост благосостояния людей и укрепление страны возможны только в том случае, если политические решения будут приниматься на основе современных представлений об экономическом развитии, национальных интересах, общественных ценностях, государственном управлении, представлений, выработанных в результате содержательного публичного обсуждения. В этом смысле является весьма полезной поддержанная съездом инициатива по активизации внутрипартийных дискуссий и диалога с экспертным сообществом, привлечение к доработке и реализации стратегии развития до 2020 года профессиональных объединений и представителей деловых кругов, научных и некоммерческих организаций.

Избранный Президент высказался за расширение пространства индивидуальной свободы. Он подчеркнул, что современная российская демократия нуждается в укреплении самостоятельности всех ветвей власти — судебной, представительной и исполнительной.

Дмитрий Медведев оценил предложение «Единой России» Владимиру Путину возглавить партию как логичное и своевременное. Согласие Президента позволит усилить партию и вместе с тем укрепить сотрудничество законодательной и исполнительной власти на федеральном уровне, откроет перспективу формирования Правительства России, опирающегося на парламентское большинство.

Избранный Президент считает преждевременным свое непосредственное участие в партии «Единая Россия», он отметил, в частности: «Безусловно, «Единая Россия» — это партия моих единомышленни-

2 -

ков, но непосредственное участие в ее деятельности считаю пока преждевременным. Убежден, что после моего избрания главой государства было бы правильнее оставаться вне прямой принадлежности к одной из политических партий».

На съезде партии «Единая Россия» выступил Владимир Путин, который поблагодарил делегатов за избрание его председателем партии и выразил уверенность, что будет делать все, чтобы укреплять влияние и авторитет партии, использовать ее возможности в интересах развития страны.

Вновь избранному Президенту России, партии «Единая Россия» и ее сторонникам предстоит еще много сделать вместе. Страна продолжает движение вперед, и необходимо продолжать работать, чтобы выполнить все обязательства, взятые перед народом России, чтобы каждый человек в нашей стране уже сегодня жил лучше, чтобы он уверенно смотрел в свое будущее.

На этом новом этапе, когда идет общественное обсуждение и доработка стратегии развития страны до 2020 года, становится еще более очевидным, что размах и амбициозность наших планов не являются следствием чьих-либо капризов или досужих фантазий. Это в прямом смысле слова вопрос будущего российской нации.

Нам нужно пробиться в пятерку крупнейших экономик мира не потому, что это престижно либо просто почетно, а потому, что быстрое движение вперед — это единственный способ сохранить целостность и независимость столь огромной и богатой природными ресурсами страны, как наша.

Мы должны добиваться интеллектуального и технологического превосходства в конкурентной борьбе. Делать это мы должны, чтобы в мировом разделении труда наши граждане могли выполнять самую высококвалифицированную и самую высокооплачиваемую работу.

И потому сегодня нам даже в большей степени, чем раньше, нужны консолидация политических сил и духовное единство нашего народа, нужна ответственная власть, эффективно и слаженно работающая на всех уровнях и действующая как единый организм, действующая от имени большинства, но в интересах каждого российского гражданина, в интересах всего общества России.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ: приоритеты и безопасность

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.