Научная статья на тему 'Обращение главного редактора'

Обращение главного редактора Текст научной статьи по специальности «Языкознание и литературоведение»

CC BY
74
9
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «Обращение главного редактора»

Обращение главного редактора

Уважаемые читатели!

В научно-теоретическом журнале «Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 8. Литературоведение. Журналистика» публикуются оригинальные научные исследования и материалы в области литературоведения и журналистики, а также работы, выполненные в рамках междисциплинарного поиска авторов журнала. На страницах издания традиционно широко публикуются статьи по истории и теории как отечественной, так и зарубежной литературы и журналистики, а также методологические исследования в области современной литературной науки и коммуникативистики. Авторы статей - ученые из разных научных и учебных учреждений России, как доктора и кандидаты наук, так и аспиранты.

В качестве своей основной задачи редакционная коллегия журнала видит знакомство широкой научной общественности с новыми исследованиями отечественных и зарубежных авторов, связанными с поиском и поддержанием высоких научных стандартов в области медиалогии и литературоведения. Журнал представляет собой площадку для интеллектуальных и профессиональных дискуссий, способствует расширению и углублению понимания важнейших проблем в области современных гуманитарных наук.

Журнал предназначен для ученых, преподавателей, аспирантов, студентов, специализирующихся в области литературоведения и журналистики.

А.В. Млечко,

доктор филологических наук

ISSN 2408-946X. Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 8, Литературовед. 2015. № 1 (14) 5

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.