Научная статья на тему 'Книжные новинки'

Книжные новинки Текст научной статьи по специальности «Клиническая медицина»

CC BY
57
21
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
Журнал
Хирургия позвоночника
Scopus
ВАК
Область наук
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «Книжные новинки»

ХИРУРГИЯ ПОЗВОНОЧНИКА

www.spinesurgery.ru

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ

AOSpine Masters Series Thieme Medical Publishers, 2014

Volume 1: Metastatic Spinal Tumors 128 с.

Мастер-серия AOSpine

Том 1: Метастазные опухоли позвоночника

Ed by L.R. Vialle, Z.L. Gokaslan, S. Boriani, C.G. Fisher

Первый том мастер-серии AOSplne объединяет исследования онкологов и радиологов с опытом хирургов-вертебрологов, активно участвующих в лечении пациентов с метастазными опухолями позвоночника. Книга обеспечивает экспертное руководство, помогающее принять верное решение в лечении и обеспечении ухода за пациентами. Главы охватывают темы от обследования и принципов принятия решений до всего спектра консервативных и хирургических методов лечения, быстро развивающихся в последнее десятилетие.

AOSpine Masters Series Thieme Medical Publishers, 2014

Volume 2: Primary Spinal Tumors 216 с.

Мастер-серия AOSpine

Том 2: Первичные опухоли позвоночника

Ed. by. L.R. Vialle, Z.L. Gokaslan, S. Boriani, C.G. Fisher

Второй том мастер-серии AOSplne сочетает критическую оценку современных данных в онкологии позвоночника с мнением опытных хирургов-вертебрологов, представляя собой уникальный клинический справочный материал для хирургов, практикующих в онкологии позвоночника. Книга предоставляет экспертные рекомендации, которые помогут врачам принимать правильные решения в выборе лечения и обеспечивать лучший уход для своих пациентов. Главы написаны и отредактированы ключевыми лидерами в области онкологии позвоночника и включают вопросы от общего обследования, определения стадии заболевания и принципов принятия решений до гистологически обоснованного лечения онкологических пациентов.

20 ЛЕТ КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ - 265 СИСТЕМ ТОДП ПО РОССИИ

Медицинское изделие ТОДП выпускается в соответствии с Региональным удостоверением Федеральной службы по надзору в сфере здравоохраниния и социального развития №ФСР 2011/10456. Декларация соответствия РОСС RU.Afl79.fl07908.

630091, Новосибирск, ул. Крылова, 31, оф. 54, ООО «МЕТОС». Тел. 8 (383) 325-41-52,325-41-50, факс 325-41 -52, http://www.metos.org, e-mail: metos.org@gmail.com

АО SPINE

AOSpine Principle Course: INSTRUMENTATION IN SPINAL SURGERY June 5-6,2015 St. Petersburg, Russia

Базовый курс АОврте: ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ ФИКСАЦИЯ ПОЗВОНОЧНИКА 5-6 июня 2015 г., Санкт-Петербург, Россия

В рамках обучающего курса с участием ведущих зарубежных и отечественных специалистов будут разобраны клинические случаи, обсуждены актуальные вопросы инструментальной фиксации при заболеваниях, травмах, инфекционных и опухолевых поражениях, а также будет проведена практическая отработка техники инструментации разных отделов на моделях позвоночника.

Курс предназначен для нейрохирургов и ортопедов, планирующих специализироваться или работающих в области хирургии позвоночника до 3—5 лет.

МЕТОС

www.metos.org

КОМПЬЮТЕРНЫЙ ОПТИЧЕСКИЙ ТОПОГРАФШВДЩ ПЕРЕДОВАЯ РОССИЙСКАЯ РАЗРАБОТКАГ

Лауреат Международной премии «ПРОФЕССИЯ - ЖИЗНЬ» в номинации «За достижения в области науки и технологии медицины»

Обеспечивает бесконтактное обследование пациен-

Втов в ортостатическом положении с восстановлением ЗР-модели поверхности туловища и оценку состояния осан ки в трех плоскостях.

Предназначен для скрининг-диагностики осанки, мониторинга состояния и оценки эффективности лечения больных с патологией позвоночника.

Отличается абсолютной безвредностью, большой пропускной способностью, полной автоматизацией, высокой точностью восстановления рельефа, информативностью и наглядностью.

Информация: www.aospine.aofoundaion.org,www.aospine.ru Контакты: Анастасия Кутузова (координатор проекта) akutuzov@its.jnj.com/ +7 985 245 04 37

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.