Научная статья на тему 'К юбилею журнала'

К юбилею журнала Текст научной статьи по специальности «Философия, этика, религиоведение»

CC BY
107
11
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «К юбилею журнала»

К ЮБИЛЕЮ ЖУРНАЛА

Истекло десять лет с того момента, когда мы, тюменские философы, с надеждой в душе держали в руках первый, красиво оформленный номер нового философского журнала. И надо сказать, что наша надежда на этот журнал полностью оправдалась. За прошедшее нелегкое время журнал «Философия и общество» нашел свое достойное место в одном ряду с нашими «старыми» журналами «Вопросы философии» и «Философские науки».

За что наши тюменские коллеги ценят и любят этот журнал? В нем не прерывается связь времен, и удачно сочетаются традиции и достижения отечественной философии, в том числе советского периода, с новыми идеями и подходами. Тематика социальной философии и философии истории (основная для журнала) тесно увязывается с фундаментальными проблемами онтологии, гносеологии, диалектики и антропологии. В условиях распространения иррационализма журнал неизменно привержен критериям научности и принципу объективности философского знания. Верный принципу научного сообщества: «Перед лицом истины все равны», - он публикует оригинальные работы независимо от того, представлены они авторитетными учеными или же неизвестными еще авторами из провинции. Хотелось бы пожелать издательскому коллективу журнала, в том числе его учредителю, доктору философских наук Леониду Ефимовичу Гринину и главному редактору, профессору, академику РАЕН Ивану Аршаковичу Гобозову дальнейших творческих успехов в их сложном и благородном труде.

Губанов Николай Иванович, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии Тюменской медакадемии, Гордеев Юрий Васильевич, кандидат философских наук, доцент кафедры философии Тюменской медакадемии.

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.