Научная статья на тему 'Благовещенскому государственному педагогическому университету - 85 лет'

Благовещенскому государственному педагогическому университету - 85 лет Текст научной статьи по специальности «Науки об образовании»

CC BY
51
10
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.
iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис подбора литературы.
i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.

Текст научной работы на тему «Благовещенскому государственному педагогическому университету - 85 лет»



ЮБИЛЕЙ

БЛАГОВЕЩЕНСКОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ УНИВЕРСИТЕТУ - 85 ЛЕТ

Дорогие друзья!

Решение важнейших задач, стоящих перед человечеством в третьем тысячелетии, невозможно без высокообразованных членов общества, которых должна воспитывать современная школа. Только учителя, владеющие современными эффективными образовательными технологиями, отдающие душу детям, способны обеспечить будущее России.

За 85 лет университет подготовил более 45000 высококвалифицированных специалистов, среди них творческие учителя, талантливые ученые, писатели, видные общественные деятели и руководители. Их имена хорошо известны не только в России, но и далеко за ее пределами.

Сегодня Благовещенский государственный педагогический университет осуществляет профессиональную подготовку по всем уровням: бакалавриат, магистратура, аспирантура. Университет не только является главной кузницей педагогических кадров для Приамурья, но и ведет подготовку специалистов по классическим направлениям: химии, экономике, информатике, вычислительной технике, физической культуре и спорту и др.

Хорошая материальная база, высококлассные преподаватели, владеющие современными методами обучения и воспитания, научные лаборатории и научно-образовательные центры, богатейшая библиотека и музеи помогают каждому студенту приобрести необходимые профессиональные компетенции, сделать первые шаги в науку и в будущую профессиональную деятельность.

Поздравляю студентов, выпускников, преподавателей и работников, связавших свою жизнь с БГПУ, с 85-летним юбилеем Alma Mater!

Успехов Вам, творческих достижений и дерзаний.

Ректор, доктор педагогических наук, профессор А.В. Лейфа

)

i Надоели баннеры? Вы всегда можете отключить рекламу.